Почему тормозят браузеры?

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
По дефолту рабочий комп тебе адмнит админ, а дома ты - тупица.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
И проблема не на столько глобальная что бы рассписывать конфигурацию компа.

для того чтобы сложилось хоть какое то впечатление о системе и что в ней происходит и как она используется, что бы понять что может служить причиной тормозов

можно конечно гадать ещё неделю, но я думаю это неэффективно, а насчёт работы и дома - неужели конфигурация ПК, установленный софт и настройки системы (драйвера и т.п.) идентичны? чтобы сравнивать

На счет вирусов - я описывал что я делал не для того что бы от них избавится

вот как раз насчёт антивирусника приведу небольшой пример - в нём работает настроенный файловый сканер, он иногда тоже грузит систему и соответственно работающие программы, анализируя загружаемые в память файлы, отсюда и тормоза, это лично мой пример, так вот, чтобы понять это нужно знать какой антивирусник стоит и какие модули этой системы работают, причём и этого может быть ещё недостаточно, и приходилось анализировать работу программ с использованием указанных мной средств (Руссиновича)

а таких ньюансов сотни, если не тысячи, так как вы хотите что бы я по вашему понял почему у вас тормозит? если я не прав поправьте

по поводу железа - были случаи когда винчестер автоматом сбрасывал режим передачи данных в PIO и получались тормоза, оказалось контроллер материнки хандрил, и это вывод не абы как, а через сервисный центр, через диагностику, но для этого нужно хотя бы как минимум идентифицировать область проблем

так что выводы делать вам, я считаю нужно учиться работать с ПК, а не писать "чё то фаер тормозит", вы должны понимать что ПК это сложный аппаратно-программный комплекс, и программы работают не в воздухе, а с использованием этого самого "железа", поэтому чтобы дать точный диагноз, нужно иметь представление о всех составляющих, а не гадать на кофейной гуще, ведь я бы мог вам сидеть здесь и говорить, а попробуй это, а попробуй то.... но предпочитаю вопросы решать эффективно, так как времени катастрофически мало и постоянно не хватает, и сидеть и гадать это не моё, но помочь хотелось бы :)
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Мой тебе совет:
1) формат С:
2) Новая Винда (типа XP Game Edition)
3) опера АС или гугл Хром
4) все должно нормально работать
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мде.... ronin, слушай побольше этого флудераста KLIMa - он то уж тебе всю правду выложет...
так что выводы делать вам, я считаю нужно учиться работать с ПК, а не писать "чё то фаер тормозит", вы должны понимать что ПК это сложный аппаратно-программный комплекс, и программы работают не в воздухе, а с использованием этого самого "железа"
Я уже далеко не школьник и не студент даже. В прошлом году окончена вышка на программиста. Да даже если по вашим представлениям, я очень хреново учился и т.д. и т.п. - ничего доказывать не буду, но диплом мне дали, и значит у меня хотя бы мииизерное представление как устроен ПК - имеется. Хотите верьте хотите - нет. Именно по этому я в недоумевании от вопроса о конфигурации железа. Что ж, раз оно вам поможет, как говорится получите и распишитесь:
Тип ЦП-AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 2800+
Системная плата-Gigabyte GA-K8NS (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы-nVIDIA nForce3 250, AMD Hammer
Системная память-1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеоадаптер-RADEON 9600 PRO Family (Microsoft Corporation) (256 Мб)
C: (NTFS)-15005 Мб (8024 Мб свободно)
Операционная система-Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС-Service Pack 2
DirectX-4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Надеюсь не надо было более подробно расписывать?
Это самый слабенький мой.

На это железо устанавливалась винда на нулевой винт (без разделов даже, то есть заново разбивалось и применялось полное форматирование), после устанавливались драйвера, далее ставил необходимые заплатки которые должны были входить в СП2 но почему то их нету, устанавливался антивирус, обновлялся. После скачивал с оффиц сайта файрфокс, и гулял по просторам интернета. Больше на комп ничего не ставил. В течение недели - начинает грузить ЦП.
Предположения - есть предположения, и без них никуда. Не зря я говорил что устанавливал с офф. сайта Адоб флэш плеер, потому что тормозить начинает тогда когда открывается сайт с флешками большого обьёма. Сейчас можно сайты на флэшках, особенно какие нибудь онлайн браузерные игры.
На 2-х ядерных тормозит соответсвенно только браузер так как 2-е ядро остается незагруженным.
Вот. всё как вам надо.
На входных на 2-х ядерке установил висту, опера на висте не ставится... пока.... ждем другой релиз. На слабеньком сейчас сижу на опере - особо по сайтам не ползал пока, так что хз - то ли опера, то ли из за того что мало гуляю по сайтам...

Мой тебе совет:
1) формат С:
2) Новая Винда (типа XP Game Edition)
3) опера АС или гугл Хром
4) все должно нормально работать
Формат С я уже делал, это я описывал выше каким даже образом. Винду кроме как стандратных сборок - не признаю, надоело переустанавливать.

Кстати, из за Java не может ли тормозить? Или наоборот... Просто счас глянул инфу об опере - пишет - не установлена Java.
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Оно родило свой пост. Расскажи еще где родился, где утром брился=)
Это самый слабенький мой.
Причем еще и единственный, мне так жаль искренне данный системник, столько уже натерпелся...
Кстати, из за Java не может ли тормозить? Или наоборот... Просто счас глянул инфу об опере - пишет - не установлена Java.
Канешно из-за неё. А еще оно тормозит из-за того, что у тебя контра установлено, еще потому что на винте в корне диска С лежат у тебя авишка Горячие домохозяйки 3, а еще потому что у тебя монитор ЭЛТ из-за него тоже может тормозить.
8604516ecc55.jpg




Мде.... ronin, слушай побольше этого флудераста KLIMa - он то уж тебе всю правду выложет...
Я ему даже и не пытался ничего обьяснить, букварь Вам купить?
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так, при проверке сегодня у меня тоже было нормально. За всё остальное время данный сайт вызывал 100% загрузку одного ядра процессора (50% суммарное) стабильно.
Спасало только закрытие вкладки, так что тем кто хочет проверить теорию, не закрывайте вкладку некоторое время.

Не исключение, что существуют другие сайты, которые написаны с ошибками (где скрипты уходят в цикл) и их посещает avasev
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
86407a3b972d.jpg

20 вкладок - не такая уж и проблемма мирового масштаба...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
файр фокс видимо это всё запоминает, и закрытие вкладок уже не помогает - только удаление папки юзера файрфокса
Это было когда FF юзал....
С оперой по другому немного - в ней хоть милион вкладок открывай - загрузка процессора только на активном окне. И по всей видимости на тех сайтах где куча флэшек (банеров и т.д.) и загрузка увеличивается со временем. С этим разобрались...
Вывод - у кого то тормозит - у кого то нет. вопрос - что сделать что бы у меня тоже не тормозило?:)
 
Последнее редактирование:

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
У меня 4 ядра и ХРюша, на кой хер нужна семёрка? Но в целом комп часто тормозит, даже при открытии обычных папок, в чём дело?
 
Сверху