Почта России

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, вообще хотелось бы получить совет от "бывалых" =). Какой способ доставки из заграницы лучше выбирать, дабы свести к минимуму риски?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Топик-старт просто прекрасен:

друзья, кто-нибудь пользовался услугами Почты России?
Предполагался вариант, что никто не пользовался?

В последнее время Почта России озабочена имиджем даже больше, чем повышением качества. Они теперь понаорганизовывали горячих линий, людей, которые по форумам отдуваются за своё тупое руководство и оперативно отвечают на претензии. У них теперь всё для клиентов.))
Уважаемые клиенты!

По вопросам качества обслуживания и за информацией справочного характера можно обратиться по телефону «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»: (8182) 42-15-60. «Горячая линия» работает для Вас:
с понедельника по четверг с 8:30 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00; в пятницу с 8:30 – 15:30, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Суббота, воскресенье - выходные.

Вы можете отправить письмо по электронной почте руководителю Филиала на адрес nach@ufps.dvina.ru
Личный прием пользователей услугами почтовой связи директором УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» осуществляется: каждый первый четверг месяца с 10:30 до 12:00.
Запись на прием по телефону (8182) 42-15-02
Один мой знакомый, в очередной раз взбешённый хамством и бездельем своего ПО, позвонил на горячую линию. Девушка участливо поддакивала его возмущениям, сказала, что всё записала, виновников ждут кары, но когда он трубку положил, вспомнил, что она не спросила не фамилии его, ни телефона-адреса. А анонимные обращения силы не имеют и их можно смело похерить.
Я уже писал здесь про каптчу на сайте Почты России при проверке трекингов. В сети призывали бомбить претензиями по мыльным адресам контактов Почты России. Ну нам не трудно,сидели мы как-то, злоупотребляли и разговор зашёл о Почте. Давай примем посильное участие.
Послали вот это с мыла товарища.
Здравствуйте. Какому блистательному уму пришла в голову идея вести проверочный код на странице отслеживания отправлений?
Что означает

"Отмечается, что запросы, поступающие от программ-роботов, уже осложняли работу с сайтом настоящих клиентов.
...
Эта мера поможет отсечь несанкционированные автоматические запросы"


С каких пор, я, заказчик услуги, оплативший её в полной мере стал "ненастоящим" и "несанкционированным"? Если в Вашей конторе нет человека, который может сделать доступным автоматический сервис в обход страницы сайта, как это сделано во всём мире или сделать платной услугу смс-оповещения, чтобы не завидовать сторонним сервисам, то это проблемы нашей недоПочты.
Да, я пользуюсь сторонними сервисами и специальными программами. Во-первых, потому, что подобного функционала Ваш сайт не предоставляет. Во-вторых у меня плохое зрение, я не вижу вашего проверочного кода в 3 случаях из пяти. В третьих, у меня нет возможности и времени заходить на сайт Почты России каждый день и вводить там закорючки.
Если не умеете работать сами, не мешайте работать другим.Или сначала сделайте что-нибудь для стабилизации и удобства работы сервиса, а потом ограничивайте меня в доступе.
Пришёл ответ
Уважаемый Клиент!

Модуль CAPTCHA позволяет защитить ресурс от наплыва запросов, создаваемых программами-роботами. Такие запросы уже приводили к сбоям в работе сайта Почты России и осложняли работу с ним для обычных людей. Ограничение доступа для роботов призвано обеспечить бесперебойную работу сайта в первую очередь для клиентов — физических лиц.

Ввод модуля CAPTCHA не означает, что интернет-магазины не смогут автоматически получать информацию по прохождению почтовых отправлений. Им предоставлена возможность подключиться к сервису после заключения бесплатного соглашения с Почтой России. В настоящее время доступ уже предоставлен более чем 40 торговым интернет-площадкам.

ФГУП "Почта России"
Ну мы им снова ответили, интересно кому первому надоест ))
>
Модуль CAPTCHA позволяет защитить ресурс от наплыва запросов, создаваемых программами-роботами. Такие запросы уже приводили к сбоям в работе сайта Почты России и осложняли работу с ним для обычных людей. Ограничение доступа для роботов призвано обеспечить бесперебойную работу сайта в первую очередь для клиентов — физических лиц.
Спасибо, КЭП. Вы внимательно читаете обращения?
Программами-роботами пользуются ФИЗИЧЕСКИЕ лица, у которых нет времени и желания ползать по сайту Порчи России.
Если бы сервис проверки отслеживания был отделен от основного сайта, как у всех нормальных почт мира , то никаких сбоев в работе основного сайта не было бы. Самими-программам без "обычных людей" ваш сервис нафиг не нужен. И спасибо, теперь я буду чувствовать себя необычным человеком. Очень повышает самооценку.
>
Ввод модуля CAPTCHA не означает, что интернет-магазины не смогут автоматически получать информацию по прохождению почтовых отправлений. Им предоставлена возможность подключиться к сервису после заключения бесплатного соглашения с Почтой России. В настоящее время доступ уже предоставлен более чем 40 торговым интернет-площадкам.
Вы сильно удивитесь, но в интернет-магазинах АВТОМАТИЧЕСКИ получают информацию те самые программы-роботы, с которыми вы безуспешно боретесь. Насколько мне известно, автор одной из программ неоднократно обращался к вам, но в доступе к альтернативному сервису проверки, отделенному от основного сайта, ему было отказано. А тем временем вашу каптчу успешно победили все известные программы и сайты-сервисы для отслеживания отправлений. Всё получилось у Порчи России как всегда, чересчур одарённые пилители денег отчитались, что защитили физических пользователей, тем самым просто добавив им лишних движений, а программы-роботы работают , как и раньше. Удачи.

И ещё интересная деталь. Обращения они принимают по адресу
Client@russianpost.ru
А почтовый ящик, откуда приходят ответы находится в домене Синтерры.
quality@cc.synterra.ru
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вывод прост россия чувак))

из личного опыта,работаю в сервисе часто заказываем части,пользуемся пони экспресс(из рук в руки),и все без вопросов буквально каждуюнеделю заказываем,из питера из москоу и так далее,все четко
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
О! Оказывается и на Почту России иногда есть управа.
По результатам планового систематического наблюдения проведенного Управлением Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении ФГУП «Почта РФ» в 3 квартале 2012г. установлено, что на территории Березниковского почтамта УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» сбор письменной корреспонденции из почтовых ящиков осуществляется с нарушением установленных нормативов частоты сбора письменной корреспонденции.

В отношении должностного лица ФГУП «Почта РФ» - заместителя начальника Березниковского почтамта составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

По рассмотрению административного материала мировой суд вынес постановление о привлечении должностного лица ФГУП «Почта России» к административной ответственности в виде штрафа.
Итак, как только нас не устраивают сроки (нормативные сроки доставки существуют и есть на сайте Порчи, пишем донос в Роскомнадзор. И они осуществят внеплановую проверку. Частота плановых ограничена законом, а внеплановые хоть каждый день по заявлениям граждан.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Так вот оно что, почему все отправления долго идут. Некогда им. Они рэп читают и клипы снимают. Когда одной ТП- начальнице ПО славы захотелось...

PS Рэп не люблю во много крат больше теперь ))
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
k.kirillov насчёт РЭПа это твои проблемы. А насчёт Роскомнадзора та ещё контора бездарей и тунеядцев. Большинство их предписаний рассыпаются в пух и прах в суде.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
насчёт РЭПа это твои проблемы
С каких пор чьи-то предпочтения в музыке стали проблемой? ))
А насчёт Роскомнадзора та ещё контора бездарей и тунеядцев.
Они не исключение из огромного количества государственных контор в нашем государстве. Назовите хотя бы одну, состоящую из одарённых трудоголиков.
Большинство их предписаний рассыпаются в пух и прах в суде.
Т.е. противопоставить Почте России нечего, надо смириться))
Большинство (8 человек из 10) после туалета не моют руки. Какие выводы из этого надо сделать?
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Все тыкают почте какая она плохая.
А на самом деле то все не так плохо.

Вы не сталкивались с другими конторами типа СПСР, Деловые линии и другими курьерский службами и транспортными компаниями.
Заказал курьером я плеер из Москвы. Почтой посылка идет из Москвы неделю (кроме праздников конечно). СПСР мне вёз ее две с половиной недели, когда я дозвонился до Москвы они сказали - "извините склад переезжает потерпите".- “Это что сервис !!!”
Когда я хотел написать претензию они сказали, что писать должен отправитель а не я.

Курьер из Архангельска вез мне в Северодвинск посылку с 27 декабря по 15 января (на горячай линии тоже послали сказали праздники тоже пусть отправитель пишет и вообще это вам подарок на халяву можете и подождать ).
А когда курьер привёз мне груз то ключи в машине захлопнул (пришлось стекло выбивать ему чтобы обратно в Архангельск уехать)
Деловые линии кто сталкивался жесткая стяжка (готовы все обить деревом) включая то что уже и так деревянное и потом потребовать тысячу или две за это.
У почта много клиентов много проблем, Работники не сидят не курят и в интернете не пишут в рабочее время. У них завал из писем и т.д. Я дак думаю что тот кто из китая заказывает почтой России довольны почти посылки без проблем все доходят (вы думаете у транспортников не пропадает говорят люди ноутбуков недосчитываются или магнитол).
Компания Грузовозов дак вообще коньки отбросила.
У почты России есть прибыльные отделения которые окупают себя раз в полгода, а есть в деревнях где это единственная связь с миром(и государство заставляет держать эти пункты).
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вы не сталкивались с другими конторами типа СПСР, Деловые линии и другими курьерский службами и транспортными компаниями.

регулярно пользуемся услугами и тех и других, не DHL и не UPS конечно, но так и ценник другой, а вообще - проблем нет с ними

У почта много клиентов много проблем, Работники не сидят не курят и в интернете не пишут в рабочее время. У них завал из писем и т.д.

моя твоя таки не понял, если почта начнет делать только то, для чего она на самом деле предназначена, сервис улучшится, как Вы считаете?:) ну т.е. если почта будет только почтой, а не гос.распиловочной быдлошарагой по приему платежей и одурачиванию пенсионеров с параллельной продажей стирального порошка?:)

У почты России есть прибыльные отделения которые окупают себя раз в полгода

эм... а все остальное время?:)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
эм... а все остальное время?:)
У кого прибыль они деляться с поселками. Если посчитать по почтампам в городах у них положительная динамика, а в селах они существуют за счет городских

Про одурачивание понсионеров
Почта принимая твою квитанцию за тепло получает больше прибыли чем от двух твоих писем в какойнибукдь город.
Ведь по агенским договорам почта забирает себе 3% с суммы (в наешй области за это платят ресурсоснабжающие организации а в других сами люди)
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вы не сталкивались с другими конторами
Угу, мне за последние дни попадаются только люди, говорящие за всех в режиме утверждения , а не предположения.
Сталкивались. И не раз.
Но у дорогих контор система ответственности немного другая и компенсации другого порядка. Если Вы со своим неудачным опытом были полностью уверены в своей правоте и не пошли в суд - это исключительно Ваши проблемы.
У почта много клиентов много проблем, Работники не сидят не курят и в интернете не пишут в рабочее время. У них завал из писем и т.д.
Из каких писем? Пенсионного фонда раз в год? Почитайте про объёмы писем по сравнению с тем, что было 20-25 лет назад, в каких количествах люди периодику выписывали в каждую квартиру.И как всё это вручную сортировалось и на пузе разносилось. А потом ерунду пишите.

Курят прямо в наглую у крыльца ОС толпой через три минуты после начала рабочего дня, когда работает одно окно из трёх. На обед закрываются на 10 минут раньше, открываются на минуту позже. Они работают по своим часам. Поэтому ходить надо с включенным радио по сигналам точного времени ))

У почты России есть прибыльные отделения которые окупают себя раз в полгода, а есть в деревнях где это единственная связь с миром(и государство заставляет держать эти пункты)
Хватит уже этих мифов про их бедность и несчастность.
2010 г
операционные доходы - ▲105,4 млрд рублей
Чистая прибыль - ▲483 млн рублей
2011 г.
операционные доходы - ▲120 млрд
чистая прибыль - ▲700 млн
pochta.jpg


Собственно, самих почтовых услуг там чуть больше половины (54 %). Остальное - приём платежей и торговля, которые убыточными не могут быть.

Понятно, что объёмы у ПР больше, косяков больше и полощут её чаще. Вот только не пойму, почему я, заплатив деньги, должен жалеть якобы бедных и несчастных? Какое мне дело до всего этого? Я оплатил услугу и хочу её получить нормальную, а не кривокосомёртворождённую..


Всем защитникам сирых и убогих:
Если увидите в доме уборщицу, а около дома дворника, забудьте про то, что квартплату уже заплатили. Дайте им десятку. У них работа тяжёлая, а зарплата очень маленькая. И не один раз, а каждый день.Следующий раз, когда пойдёте в супермаркет, выбирайте фрукты-овощи погнилее, попросите себе просроченных продуктов по цене нормальных.На чай оставляйте не официантам и парикмахерам, а киоскёрам Роспечати. Они сущие копейки зарабатывают. Одёжку покупайте с браком, технику - некондиционную. Вам нигде не откажут.Таким образом всех несчастных пожалеем, поможем им, как можем.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
У кого прибыль они деляться с поселками. Если посчитать по почтампам в городах у них положительная динамика, а в селах они существуют за счет городских

Про одурачивание понсионеров
Почта принимая твою квитанцию за тепло получает больше прибыли чем от двух твоих писем в какойнибукдь город.
Ведь по агенским договорам почта забирает себе 3% с суммы (в наешй области за это платят ресурсоснабжающие организации а в других сами люди)

Grammar Nazi слегка охренел :)) начните чтоли уже spellchecking пользовать


У кого прибыль они деляться с поселками.

ага, гуманитарная помощь отсталой деревне :)) по делу - гуглить "фонд универсальной услуги", куда каждый, блин КАЖДЫЙ, оператор связи в этой стране отстегивает 1% от оборота, а фигли :))


Про одурачивание понсионеров

микрокредиты под 100500% на почте напомнить?:)

Почта принимая твою квитанцию за тепло получает больше прибыли чем от двух твоих писем в какойнибукдь город.

я один считаю, что в нормальной стране платежи должны идти либо прямо получателю, ака коммунальщикам в данном случае, либо пройти через банк и любой посредник по дороге в лице того же почтальона сущность явно лишняя и выглядящая странно?

ну и на последок уже воспользуйтесь поиском на предмет историй про fedex и т.п., как оно в других странах бывает, пусть они и загнили в своем капитализме :)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Как-то ненормально сравнивать почту РФ и транспортные компании. Хотя бы по срокам. Груз из Москвы 3-4 (!!!) дня идёт БМТ или ПЭКом, а почтой 2 недели.

Компания Грузовозов дак вообще коньки отбросила.
Это как-то характеризует почту РФ с лучшей стороны штоле? Контора частная. Захотела умереть - умерла.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Это как-то характеризует почту РФ с лучшей стороны штоле? Контора частная. Захотела умереть - умерла.

смотря подгадаешь к отправки машины может и больше.

Я знаю что почта россии не идеал но и не надо так гнобить их и плодить темы.
От того что обмусолят эту тему ничего не произойдет.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
смотря подгадаешь к отправки машины может и больше.
Не более 5 дней. По крайней мере у меня дольше никогда не получалось. И потом - в ТК всегда можно позвонить и узнать, где твой груз, личные кабинеты у них на сайтах тоже отлично работают, в отличие от почты. Попробуй потрекать номер своей посылки на сайте почты - все маты сложишь.
Не идеал. Хохохо. Какая тонкая ирония.
не надо так гнобить их и плодить темы.
Почему?
От того что обмусолят эту тему ничего не произойдет.
Ну да, можно просто посидеть в тишине, и вообще ничего не делать. Отличная позиция. Аморфная. Зато тепло и сухо. А через год посылки будут идти не 2 недели, а месяц.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всю тему читать лень. Просто вот вчера получил посылку. Стоимость 2100р. в Москве "с рук". Через почту - 300р. бандероль с наложенным платежом. Плюс при получении около 150р. за отправку этого самого наложенного платежа (кажется 7% от суммы ?). Итого на выходе 2550р.
Вывод - 450р. почта положила себе в карман. А ещё прибедняются, что почта у нас плохо живёт ...

ПС: вес и размеры посылки - проводок для диагностики авто - это очень мало весит и вмещает )))
 
Сверху