Подарите велосипед для подростка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Михей, а разве это как-то мешает подрабатывать в свободное время? И пытаться таким образом самоутвердиться и помочь бабушке? Меня, например, тоже вырастила одна мать и не могла когда-то купить велик и модную одежду, а у всех все было, однако это лишь подстегнуло мое самолюбие и теперь я имею в жизни все, что мне необходимо и даже больше, заработанное собственным горбом. И 10-летний сын по мере возможности зарабатывает делом на тот-же апгрейд своего компа.
Поэтому, если парень не против, может лучше помочь ему с какой-нибудь работенкой?
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну в принципе конечно за лето 13 летний заработать может однако:
- Зачем велик зимой если работать на него нужно все лето?
- Велосипед не такая дорогая вещь, если бы ему было надо он бы обегав все магазины нашол бы где дешевле всего.
- Просто так получать велик только из за насмешек друзей не правильно, человек должен стремиться сам. Если он сирота значит жил в ДД, а там детки я вам скажу не всегда скромные да и вдобавок не бережливые так как привыкли получать за казённый счет 1 на всех и всем наплевать что завтра он сломается.
Самое наверное правильное создать ему стимул для достижения цели..
Хочешь велик не вопрос... вот человек тебе его даст после испытательного срока (не сразу как манна небесная) но нужно трудится - 1 способ зарабатывания денег. голова пустая - трудись, учись. Вы не пишите что это за ребёнок может оторви и выбрось... Скинутся можно я даже могу попросить ребят сделать офигительную скидку, но это дар-мав-щи-на и отношение к ней будет соответствующее.
Я сам недавно покупал велик ребёнку и на форуме есть тема. Велики в городе стоят БАБОК. Подростковый тысяч 7-8. Купить стелс - значит впустую выбросить деньги.Однако ребёнку было потавленно условие в оценках и он его сдержал, психуя, отказываясь, сидя за уроками долго.....
13 лет ..живёт с бабушкой...сирота.... сразу по опыту - безконтрольный.
Давайте так если вы действительно хотите ему помочь - с меня условия для заработка за 1-2 мес на велосипед с большой скидкой (я поговорю с ребятами думаю они согласятся) ну а с вас знакомство и подведение логики его к тому что не все так просто. Пусть решает сам.
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Люди разные бывают, есть те кто может, кого-то (в основном всех) жизнь заставляет... а парень в вечном депресе к примеру )))

А вообще было бы интересно увидеть этой 13-летнее "дитя"... После все станет ясно... Конкретно за себя скажу, готов вложиться, но хочу увериться в том, что мое вложэение не будет напрасно и кем-то "умело найдено"... )))
 
Последнее редактирование модератором:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Люди разные бывают, есть те кто может, кого-то (в основном всех) жизнь заставляет... а парень в вечном депресе к примеру )))
самая лучшая терапия - смена деятельности
Пусть работает - новое общение, новый опыт...мечта в конце концов.

И кстати я вот из темы не увидел того, что парень мечтает....спит и видит когда сядет на него , возьмёт руль поставит ногу..
Я увидел то что ВЫ хотите ему сделать подарок и предлагаете нам скинуться.....да так чтоб друзья завидовали...А почему бы вам ему не помочь...нет денег...вообщем моё предложение выше только 1 вопрос я могу помочь в северодвинске...
 
Последнее редактирование модератором:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот будет весело если мы узнаем об этом парнишке и он окажется каким нить пиз**ком, который вечерами с парой друзей просит тех кто постарше купить им пива (мне уже несколько раз так предлогали), а ночами мечтает о том как они скора купят водки и нажрутся в заброшенной деревяжке =) Да и еще стреляет сигареты и если ему не дают- то он злобно рычит и проговаривает что -то сквозь зубы, когда вы отвернулись =)
Люди бывают разные
PS я бы и сейчас на Аисте прокатился вот не пофиг а =)
 

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
FosterS, да аист рулит))
мне тут пару раз предлогали сигареты купить))
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хехе, а в детстве "Мишка" рулил, с такими толстыми шинами... вот это было супер... эх, ностальгия...

p.s. велосипеды разные бывают, не мы их, а они нас выбирают)))
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как я уже говорила, они живут небогато, но не бедно, хотелось бы подчеркнуть. Он одет, накормлен, у него есть все необходимое. Т.е под определение остро нуждающийся, не подходит.
Он просто ребенок, который у которого нет родителей, которого воспитывает одна бабушка, поэтому мы и помогаем им в меру возможностей.
Поэтому я и написала объявление, что ищу велосипед, который кто-то готов продать дешево или подарить для мальчика. Под словом несовдепосвский велосипед понимались современные легкие велосипеды типа стелс, на которых разъезжают ребята во дворе. Ни о каких велосипедах с труднопроизносимыми названиями и заоблачными ценами мысли не было. Эта и была идея поста.
Сам паренек об этой теме представления не имеет, поэтому все обвинения в его сторону, что он хочет поиметь что-то с форума, я принимаю на свой счет и адресую вас на абзац выше.
К сожалению, материальная ситуация в нашей семье сейчас не позволяет ему купить новый велосипед, поскольку я временно не работаю - (Это для особо любопытных)
По поводу работы. На мой взгляд - всему свое время. Ему сейчас 12,5 лет. Он просто еще морально не готов работать, и отношение к жизни потребительское, как и у всех детей его возраста. Зачем лишать ребенка детства? Да и кто будет готов взять на работу ребенка, которому нет 14 лет?

Rady, отдельное спасибо за предложение. Если будет возможно, то мы им воспользуемся, но попозже, когда он действительно поймет ценность денег и сам заработает на свой велосипед.

Еще раз хочу подчеркнуть, ни о каком профессиональном велосипеде, чтобы другие обзавидовались, речь не идет.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Belka, честно говоря эти стелсы полное гавно, даже по сравнению с аистами. Стелс и качеством ниже и проблем с ним больше. Задолбается парнишка его ремонтировать. Уж лучше взять бэу буржуйский велик, чем стелс
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Знаю... Мы старшему нашему тоже стелс купили год назад, уже два раза ремонтировали, но благо у мужа руки из нужного места растут :). И тут поможем с ремонтом, заодно и сам ребенок, глядишь, чему-нибудь научится в процессе.
Все-таки содержание и уход профессиональных велосипедов на порядок выше по расходам, я так понимаю.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мой старший на два года младше, чем он. На нашем стелсе у него коленки за руль цепляются :)
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зачем лишать ребенка детства? Да и кто будет готов взять на работу ребенка, которому нет 14 лет?

Rady, отдельное спасибо за предложение. Если будет возможно, то мы им воспользуемся, но попозже, когда он действительно поймет ценность денег и сам заработает на свой велосипед.

Еще раз хочу подчеркнуть, ни о каком профессиональном велосипеде, чтобы другие обзавидовались, речь не идет.
Ну я уже говорил что это Вы хотите ему подарить. Мальчика мы не в чем не обвиняем но дарить 4-8 тыс рублей пусть даже в складчину ......
На счёт работы вы читаете между строк я спросил откуда он?
Детства его никто не лишает, но оно может неожиданно закончится (бабушка). Вы относитесь к нему похоже больше опекая его чем бабушка.
И задавать вопросы - а возьмут ли на работу.....зачем тогда тут располятся .... думаю если подойти философски то вполне реально. Я не могу тут все писать как и что, вам надо !? в л.с. потом поговорим. А ценность денег он так никогда непоймёт. Работы полно.....если здоровый, желание есть то ......
Понятно дело малолетку оформлять никто не будет и работа будет по принципу принеси, подай, подержи, немешай.
http://shop.velosever.ru/index.php?productID=192
думаю такого должно хватить
 
Последнее редактирование:

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Rady, по поводу возможности работы ответила Вам в личку.

Велосипед самое то. Не знаете человечка, кто готов будет его обменять на старый Аист с доплатой в тысячу рублей? :)
 

pakapak

New member
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Купите роликовые коньки - дешево, модно, грациозно, изящно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху