Подскажите по светодиодной ленте

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык, это... Какую покупать то? Киньте ссылкой, плиз!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
такая у Меня

Какую покупать то?

>>

220cf3fd873dd6ebbac8ea2650197576.jpeg

https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-AC220V-240V-LED-Strip-light-5050-SMD-60LEDs-M-Decor-Outdoor-Indoor-lighting-String-Tape/32734670864.html

естественно никаких мерцаний нет.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если принципиально нужно контролировать цвет, то принципиально будет диммер и мерцание. Мерцание можно убрать, но нужно разбираться и паять для этого (придется спаять приблуду на выходе диммера, называется демодулятор или проще фильтр низких частот - ни в каких диммерах по умолчанию этого нет, т.к. существенно увеличивает себестоимость и размеры). Никто не будет этим возиться...
Если нужно без мерцания по простому то только простая лента и блок питания.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
норм, бери. диммер зачем? яркость пультом регулируется

тож самое ж почти.
Хотя, если лента не используется в качестве основного цвета, то пофиг. Это мерцание ж незаметно особо. Вон, половина светодиодных лампочек мерцает и ничего - все покупают и живут якобы счастливо.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вон, половина светодиодных лампочек мерцает и ничего - все покупают и живут якобы счастливо.
Не покупаю такие, выбираю. Терпеть не могу мерцающее освещение. Если смотреть на не самые дешевые и нормальных производителей типа OSRAM, там все нормально. Хотя сейчас стали появляться и дешевые без мерцания, но у них регулятор тока линейный: греется больше, как следствие КПД снижен и вероятно ресурс работы. Последний раз в "220 вольт" такие попадались под маркой "Gauss".
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не покупаю такие, выбираю. Терпеть не могу мерцающее освещение. Если смотреть на не самые дешевые и нормальных производителей типа OSRAM, там все нормально. Хотя сейчас стали появляться и дешевые без мерцания, но у них регулятор тока линейный: греется больше, как следствие КПД снижен и вероятно ресурс работы. Последний раз в "220 вольт" такие попадались под маркой "Gauss".

Дык я не о вас и речь веду. А об ассортименте магазинов. Я то тоже грешен - зануда в этом плане. Но поверьте, большинство особенно в этут ему не погружается. Берут, что есть.
А автору на мерцание можно наплевать. Это ж подсветка.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
По ленте не знаю, а по лампочкам - эра 13Вт очень хороша... была.. :) Честных 13 Вт и никаких пульсаций. Щас таких не делают.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
там их три, вернее даже шесть и они разные, какую именно? :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

я бы такую выбрал RGBWW без водостойкого покрытия :smoke: =1235р.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
там их три, вернее даже шесть и они разные, какую именно? :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

я бы такую выбрал RGBWW без водостойкого покрытия :smoke: =1235р.

обычную RGB неводостойкую, т.к. белый цвет не нужен.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Сверху