Поговорим о Религии

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Даа, вот тут вы меня зацепили!!! Не знаю что и ответить! Но, думаю, это не уголовно наказуемо? Это моё свободомыслие, кстати, вполне укладывающееся в рамки закона.
А вообще, мне нравится ваш наставительный тон:
неплохо бы и знаний добавить.
..вы точно где-то учились...

Прекрасные были времена.

Обычные "Зомби"
А может попробовать не думать, а мыслить?
Мастер, попробуйте жевать.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
..вы точно где-то учились...
Я и сейчас не прекращаю, благо возможности теперь безграничны, чего и всем другим желаю.
А вообще, мне нравится ваш наставительный тон:
"наставительный" - слово для меня больше с отрицательным оттенком. Это всего лишь текст на экране, без смайликов и большого количества восклицательных знаков. Поэтому мой тон объяснительный, а не наставительный. "Наставительный" - это у Мастера.
Я слишком люблю свободу, чтобы позволять "наставлять" себя и ни в коем разе не хочу "наставлять" других.
Но, думаю, это не уголовно наказуемо? Это моё свободомыслие, кстати, вполне укладывающееся в рамки закона.
Конечно, завтра за Вами придут и накажут во имя будды, аллаха и шаманов с языческими богами ))
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мда, тема обширная, но к какой религии должно причислить себя коренное население (и не только)? Если в России, то конечно к православию, даже не смотря на то, что многие из них не знает содержания Библии. А веришь ли по настоящему - дело твое.

Лично я не когода не относила себя к православным, даже забавно оборачиваясь сейчас назад я ни когда так себя не называла. И мне не важно к какой деноминации (см. словарь) относит себя человек. Мне важно во, что он верит. Я говорю, что я христианка. Я верю в Иисуса как Бога, Спасителя и обещанного Мессию(на всякий случай если тут есть евреии).

А кто ты католик, православный или протестант, это дело последнее.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вот и в том твоя беда.
Путаешь ложь, правду и Истину. И всё у тебя в одной куче.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Лично я не когода не относила себя к православным, даже забавно оборачиваясь сейчас назад я ни когда так себя не называла. И мне не важно к какой деноминации (см. словарь) относит себя человек. Мне важно во, что он верит. Я говорю, что я христианка. Я верю в Иисуса как Бога, Спасителя и обещанного Мессию(на всякий случай если тут есть евреии).

А кто ты католик, православный или протестант, это дело последнее.
Интересно, христианка, но не православная, это как, Полина?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Интересно, христианка, но не православная
Вы меня второй раз за сутки поражаете. Христианство имеет несколько ветвей, хоть Википедию что ли почитайте. Вот поэтому Вы и другие автоматом себя причисляете к православным? Все беды в мире случаются по незнанию, нечаянному или намеренному. В Вашем случае - намеренному.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
k.kirillov - гром и молнии!
Дайте с человеком поговорить, за сутки вы могли бы уже привыкнуть ко мне.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно, христианка, но не православная, это как, Полина?

Да я не православная. Я христианка, для меня это на первом месте. Если так интересно куда я хожу, можете в личку и спросить. Я от мастера хочу защитить свою церковь.

Я пытаюсь, получается плохо ))
Флиртовать с девушкой удобнее в личке, без посторонних

Мальчики не надо так :) Давайте жить дружно
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Да я не православная. Я христианка, для меня это на первом месте. Если так интересно куда я хожу, можете в личку и спросить. Я от мастера хочу защитить свою церковь.



Мальчики не надо так :) Давайте жить дружно

Уже и своя церковь. А я Истину от твоей церкви защищаю.
Она просто неопытная в вере. Вера есть, а верности нет.
Если ты Христианка, то расскажи чему учит Иисус в притче о неверном управителе.
Вопрос сложный и не все Православные священники могут ответить на него правильно. И второй вопрос, кого обещал прислать Иисус из Царствия Небесного.
Если ответишь, правильно, то можешь называть себя "Христианкой".
 
Последнее редактирование:

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BA%25D0%25B8-%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%258F-%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2582%25D1%2582%25D1%2585%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2582-ps3-221855.jpeg
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Видимым же всем и невидимым. Это фраза из молитвы. Если слепы, то не видят.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я читала историю про одного юношу, который считал, что он умер. Что бы ни говорили ему родственники и друзья, он был абсолютно уверен, что его нет в живых. В отчаянии семья отправила его на приём к психиатру. Опытный врач, используя всевозможные средства – фильмы, научные данные, устные свидетельства, наконец, сумел внушить молодому человеку один-единственный факт: мертвые не кровоточат. Он заставлял пациента вновь и вновь повторять: «Кровь течет только у живых», надеясь, что эта истина укорениться в его сознании и станет неотъемлемым убеждением, а уже тогда врач сделает следующий ход. Наконец юноша сказал: «Да, я верю, что кровь может течь только у живых». В тот же миг психиатр выхватил из кармана ручку и с размаха ткнул пациента в предплечье. Брызнула кровь. Молодой человек изумленно посмотрел на неё и воскликнул: «Поразительно! Выходит, и у мертвых она тоже течет!».
За время общения с вами я усвоила важный урок, который сэкономит мне уйму времени. Если кто не желает видеть истину, никакие свидетельства, сколько бы их ни было, его не переубедят. Если человек заинтересован не в том, чтобы узнать правду, а в том что бы отстоять своё мнение, то какие бы факты и доводы, я ни приводила, он всё равно будет трактовать их в свою пользу.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Может ответите, кто человеку не даёт возможности трактовать их в Вашу пользу.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Полина

"За употребляемыми нами существительными стоят не факты, а наши о них представления".
(Г. Райл)
"представления и убеждения рождаются из первичных импульсов, под которые мы себе подбираем факты, убеждающие нас в том, во что мы и так верим".
(А. Генис)
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ну так верьте. Только жидам страну не отдавайте.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полина

"За употребляемыми нами существительными стоят не факты, а наши о них представления".
(Г. Райл)
"представления и убеждения рождаются из первичных импульсов, под которые мы себе подбираем факты, убеждающие нас в том, во что мы и так верим".
(А. Генис)

Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!... но чужое...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я плагиатом не занимаюсь! Я пишу САМ!... но чужое...

И что из этого? Что то криминальное в этом есть? ))) Или может недостойное? Вы же читаете-перечитываете-цитируете Библию - ведь это нормально? Или нет? Хотя, с Библией вопрос несколько иначе стоит - автора установить никак невозможно, поскольку сие плод коллективного творчества и тысяч лет канонизации. Исходя из того, как пересказываются в народе новости, можно с уверенностью сказать, что от изначально вложенного в Учение смысла, не осталось и следа... мдя... )))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
По переписи населения России 2010 года 13357 человек назвало себя россиянами, 9034 из которых проживает в Москве. (!ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ! из 142 млн. 905 тыс. 200 человек.)

В Америке на 2012 год живет 313,5 млн. американцев.
Полное право называться американцами получают лишь дети иммигрантов, родившиеся в США. В стране сохраняется чёткое разделение на иностранцев и уроженцев, между которыми имеется значительная культурно-языковая дистанция. Этим различием, однако, внутреннее деление ограничивается. Американцы США — разнородная, гетерогенная нация с конфликтным расовым составом. Доминирующей во всех отношениях и регионах (кроме штата Гавайи) в настоящее время является европеоидная раса — выходцы из Соединённого Королевства, Германии, Ирландии и других европейских стран. Далее выделяются негроидная раса, монголоидная раса, американоидная раса и прочие, на которых приходится свыше трети населения.


Я про то, что люди попав в Америку тут же считают-называют себя Американцами и гордяться, а родившиеся в России называют себя пофиг кем только не россиянами
 
Последнее редактирование:
Сверху