Поговорим о Религии

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Да откудв вы такие факты берете. Где в Матфея написанно "сразу". Повествование в Библии часто ведеться с разрывами во времени.

Мастер тот о ком Иисус предупреждал: "волк в овечей шкуре", лжепропрок и лжеучитель. Таких как вы я много видела, и к нам в церковь приходят часто, и к другим. Называют себя мессиями и новыми воплощениями девы марии, хотят поклонения. Есть хорошие истории по приходу древарха к нам.

И я верю Библии, каждому её слову. Эта книга древняя, её писал Бог через людей и в ней нет ошибок и неточностей, так как её Автор немог и не стал бы допускать такое. Вам я не верю. Вы неизвестно кто, скорее всего не больной душой человек. С бооогатой фантазией.И Бога вы не знаете. Всего хорошего.
Если ты веришь Библии, то скажи почему ты забыла про Сынов Мира и Сынов Света. Что там Иисус не говорит про них? Веришь, но не веруешь. Почему посты не соблюдаешь?
А относительно того, что смотришь и не видишь скажу просто. Иосиф и Мария вернулись в Иерусалим после Вифлеема, Лука правильно написал, потому что он жил с Девой Марией в одном доме и написал её портрет. Она ему всё и рассказала. Ирод долго ждал волхвов, а после того, как понял, что его обманули послал избивать младенцев в Вифлееме, а Иисус уже был в Иерусалиме в храме. Поэтому его воины не застали Иисуса в Вифлееме.
Полностью прочти фразу о ком Иисус предупреждал. Не сказано ли там. По делам их узнаете их. По верхам хватаете в вашей церкви. Иди ка в воскресную школу при православной церкви. И учи всё снова.
 
Последнее редактирование:

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
пока РПЦ атакует школы, другие секты оккупируют сферу детских игрушек.

 

Smithson

New member
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Когда кто-то у кого-то что-то отбирает - это подло вообще, безотносительно к тому, кто и у кого.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
«НАГАЙКАМИ ИХ...»
А. Кураев: Ломоносов – стукач, молдаване – это диагноз
12 и 13 января в Северодвинске и Архангельске состоялись встречи с протодьяконом Андреем Кураевым. Многое удивило меня на этих встречах. И пошлый, неприличный анекдот про Аничков мост и про то, как «кайф обломался» (об историке Ключевском) в качестве мисссионерского свидетельства. И замечание о том, что на учебниках православной культуры «лежит проклятие женского рода и прошедшего времени». А фраза: Ломоносов - стукач, скандальный земляк, - показалась мне полным неуважением к людям, уважающим культуру и традиции Русского Севера. Употребление таких выражений, как «быдло», «молдаване - это диагноз», «среди священников каждый двенадцатый - Иуда» я даже не берусь комментировать, так же, как упоминание о священниках по фамилии: «Кочетков», «Привалов», ведь очень много отец Андрей говорил на этих встречах о презрении к человеку, которое для него неприемлемо. Но больше всего удивило меня то, что все встречи были выстроены по одной и той же схеме: после недолгого размышления отца Андрея «обо всем» и ответов на вопросы, за 5 минут до конца встречи определенный человек задавал вопрос отцу Андрею об его отношении к о. Георгию Кочеткову, к ситуации в Свято-Сретенском заостровском приходе и общине о. Иоанна Привалова. Начав свой ответ с того, что он незнаком с о. Иоанном, отец Андрей не выбирал выражений: «Есть такой запах тоталитарной секты, исходящий от о. Георгия Кочеткова». На вопрос: «На чем это основано?» последовал ответ: «На запахе».

Мы задали вопрос о той лживой информации, которую в первый день своего визита в Архангельск сразу после встречи в Северодвинске разместил отец Андрей в своем блоге. Мы спрашивали: готов ли отец Андрей удалить клевету, разжигающую религиозную рознь и влекущую за собой серьезные последствия, из своего блога. Ответ был таков: «Пусть последствия будут серьезными». Атмосфера агрессии, истерии, злости, ненависти, грубости, казалось, была организована заранее: не давая нам сказать ни слова, перекрикивали нас одни и те же люди, произнося как по заказу одни и те же фразы, с одной и той же интонацией, не видя и не слыша никого вокруг: «гнать их отсюда», «что Вы их слушаете», «это никому не интересно», «прекращайте с ними разговаривать». В областной библиотеке им. Добролюбова появилась еще одна особенность: казаки, «стальные» молодые люди, стояли, охраняя «чистоту Православия». Чего боялись организаторы этих встреч, приводя в зал казаков и дюжих молодцов с культуристскими фигурами, обращающихся к женщинам: «мужичка», «юродивая»? В завершении я услышала у себя за спиной: «Нагайками их....», и это очень знаменательно для встречи, которая называлась «Бог есть любовь».

Ирина Пономарева

источник (текст, фото, видео) по наводке Кочегаръ™

И дальше у Кочегара
Архангельская областная библиотека объявила мораторий на религиозные мероприятия после лекции Кураева
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Я же говорил, что вера это не религия. И Христианство это выше Православия.
Это кстати мог быть и двойник Кураева.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Это кстати мог быть и двойник Кураева.
И передвигается он по стране по поддельному паспорту. И настоящий Кураев ни разу не опроверг слов своего якобы двойника.
Да, его как "Ласковый май" по всей стране клонами возят. Это был вообще Юра Шатунов на самом деле.))
Мастер, съешьте витаминку. Длительный пост и обжорство на Рождество на Вас плохо влияют.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
По теме-
Какова вера, таков у ней и Бог
За деньги и ленивый поп молебен пропоет
Чужой Бог хуже своего лешего
Не тому Богу попы наши молятся
;D
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
По теме-
Какова вера, таков у ней и Бог
За деньги и ленивый поп молебен пропоет
Чужой Бог хуже своего лешего
Не тому Богу попы наши молятся
;D

Мамоне многие из них служат.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Разве гнилые корни дадут здоровые ростки?И ты тому же служишь,погрязший в блудливой и распутной книге еврейско-правоверного толка,копаясь в ненужных мелочах и выяснениях.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Разве гнилые корни дадут здоровые ростки?И ты тому же служишь,погрязший в блудливой и распутной книге еврейско-правоверного толка,копаясь в ненужных мелочах и выяснениях.

Только Истине. И в книгах мы не погрязаем потому что читаем и проповедуем только то, что не имеет грязи.
Не копаясь в мелочах не отделишь грязь от Истины.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Истина не в чём. Истина рядом. Просто надо научиться его слышать.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Тема хорошая но,жаль что конструктивной беседы не получилось.Всё скатилось до примитивного поливание грязи друг на друга.
 
Сверху