Поговорим о Религии

Yjdsq

New member
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Да-а-а , есть только 3 варианта
1. Ты еврей
2.Ты поп
3.Ты РАБ не представляющий жизни без еврейского пастуха "ловца душ" - Ишиуа ( Исуса) царя иудейского и отца его Иеговы.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

Говоришь : " За что продался сатане?" ???
А ответь, при всём чесном народе , почему в твоей секте на фоне шестиконечной "Звезды Давида" Иегова в виде змея изображён ?

---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 14.06.2013 в 23:52 ----------

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий. Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий, Я с Предком говорю любя.
С Богами говорю как равный, А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный, Твой Бог за грех готов убить.

Рабом останешься навеки, И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках, Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий, Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий И тот огонь - моя стезя!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Богу рабы не нужны. Ему нужны сослужители. Это добровольная ноша. ОГОНЬ это место куда О ГОНИТ. О это знак Отче или Бога-Отца.
Нет у меня никаких змеев и звёзд. Ничего дитятко посмотрим таким ли ты будешь в шестьдесят или в семьдесят лет.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Ну что сбылись предсказания о затоплении дождями части планеты? Сбылись.
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Мастер снова с сам с собой разговаривает?или мне кажется?;D;D;D
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Мастеръ есмь:(
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Тема другая. Тот раскаивался, что создал. Я же предупреждал о событиях.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эй прасковья ты где там?где там стрела то?если что я подвалю к chandra13 ,тебя дурёху увижу хоть))
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не фиг зря деньги тратить. Дома со свай съезжают, а они в космос свинтить хотят.
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не фиг зря деньги тратить. Дома со свай съезжают, а они в космос свинтить хотят.

а они ракеты освещают)вы же не верите в космос,а тех кто верит сжигают на святом костре)
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Освящают ракеты. Вы видели? Почему Вы сделали вывод о вере. Как в космос можно верить? А вот то, что Бог защищает своё пространство от русских иди от ов. То это видно.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Если верить теории эволюции, то первым произошедшим от о без я ны был грузин с фамилией Шимпадзе. Только ударение надо ставить на звук А.
 

nina9

New member
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Религия появилась с момента появления человека
чтобы говорить о её упадке или подъеме нужно посмотреть назад как минимум на 2-4 тыс. лет назад
с учетом этого, нынешние разговоры о кризисе религии и в частности христианства немного смешны
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Религия появилась с момента появления человека
чтобы говорить о её упадке или подъеме нужно посмотреть назад как минимум на 2-4 тыс. лет назад
с учетом этого, нынешние разговоры о кризисе религии и в частности христианства немного смешны

Христианство не религия. Христианство это любовь к Богу и ближнему. Лига это объединение. Объединение рычащих вот истинное значение слова религия.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Религия появилась с момента появления человека
чтобы говорить о её упадке или подъеме нужно посмотреть назад как минимум на 2-4 тыс. лет назад
с учетом этого, нынешние разговоры о кризисе религии и в частности христианства немного смешны

Этимология слова «религия»
В древности существовало несколько точек зрения на происхождение слова «религия» (лат. religio — «cовестливость, благочестие, набожность, предмет культа»). Так, знаменитый римский оратор, писатель и политический деятель I в. до н. э. Цицерон считал, что оно является производным от латинского глагола relegere (вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, откладывать на особое употребление), что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением». Отсюда и самое существо религии Цицерон видел в благоговении перед высшими силами, Божеством.

Известный западный христианский писатель и оратор Лактанций считал, что термин «религия» происходит от латинского глагола religare (связывать, привязывать), поэтому религию он определял как союз человека с Богом.

Подобным же образом понимал существо религии и блаженный Августин, хотя он считал, что слово «религия» произошло от глагола religаre, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом.

Современные исследователи зачастую соглашаются с точкой зрения на происхождение слова «религия» от глагола religare.

Также возможно от глагола relegere – возвращаться, обдумывать, бояться.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF#.D0.AD.D1.82.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0_.C2.AB.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F.C2.BB
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Неправильно. Здесь есть корень это ЛИГ. Все те кто толковали слово религия не учитывали звуковое происхождение слова. Слово это совокупность не слогов или букв это совокупность звуков. Лига это объединение. Иначе при объединении футбольных и хоккейных команд не было бы использовано слово лига. Р как и в слове реэволюция обозначает рычание зверя. Слово имеет божественное происхождение. Это было открыто Иоанну Зеведееву. Поэтому он и начал Евангелие словами про слово. Определить тот смысл слова который заложил Бог и есть в данный момент задача человечества. Тогда Вы сможете понять, за каким учением следовать, а какое презреть.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Хожу в церковь (лет с 13-14, так до этого возраста о Боге и вере ничего не знала), хожу на Исповедь, к Причастию. Участвую в жизни Церкви и своего прихода по мере сил.
Не участвую в обсуждении и осуждении тем более, священников и прочих церковных служителей.
Слежу за собой, своими грехами, за себя и отвечать буду потом...
Смотри СУД БОГА НЕСУЩИЙ. Это судьбоносный момент. В жизни каждого человека бывает тот момент, когда он выбирает. С Христом или нет. То что не участвуешь в обсуждении недостатков священников или работников в храме это просто отлично. Но никто не снимает с тебя обязанности, видя недостатки поговорить с ними с глазу на глаз и молиться об их исправлении.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
https://www.facebook.com/rpcmp

1095036_593916957327155_51752453_n.jpg


1009786_588129967905854_1235572876_n.jpg


35456_586826341369550_1818848380_n.jpg
 
Сверху