Поговорим о Религии

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Что есть любовь?
Разве не сказано в Евангелии от Матфея,
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его."
Это - любовь? А зачем она такая нужна?
Диакон Куравлев вещает про апокалиптические пророчества: "Этот антихрист внешне очень похож на Христа: у него одежда Христа, волосы Христа, прическа Христа, и лицо, в общем-то, Христа. …" А Франциск Ассизсский говорит -"“Если Антихрист похож на Христа, то и Христос, наверное, похож на Антихриста”. Очень логичное замечание.
Так откуда вы знаете, который из двух, так между собой похожих, воплотился от Марии?
А вдруг все христиане ошибаются и тысячи лет поклоняются не тому?
Вы учли в какое время приходил Иисус и к какому народу.Там такие родители были, что вы бы сами их убили. И педофилия процветала и проституция и венерические заболевания и практически эпидемия проказы. Вы современных то родителей к тем то не причисляйте. Вспомните, как он отправлял апостолов. Не приветствуйте на дороге никого. Это значит не приближайтесь к тем кого встретите. Не подавайте руки. потому что тиф там и холера это вообще обычное дело. В царской России даже сифилис за болезнь не считали. Ошибка современных людей в том, что слова Христа вы понимаете буквально. Но они во многом были рассчитаны на тех людей, кто жил в то время. А не сейчас. Рабы в то время вообще жениться не могли, поэтому и жили друг с другом как муж с женой. Вы ситуацию, что там была даже представить себе не можете. Вот например, вы вышли к соседу за маслом, на улице на Вас налетели рабы первосвященника и если Вы не имеете родственников, готовых подтвердить, что вы иудей, то Вас просто схватят и отведут к первосвященнику и тот велит заковать вас и продать в Рим. Там был такой беспредел, что вы даже представить себе не можете.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Возможно.
Но мы обошли неудобный вопрос о том, почему мы можем быть уверены, что от Марии воплотился именно Христос, а не его антипод, коль скоро антихриста официально почитают похожим на Христа до такой степени, что внешне их можно перепутать.
Да, Иисус в Евангелии произносит (Иоанн, глава 5, стих 43) "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете." То бишь, Иисус говорит, что он - от Отца, а тот, кто придет - будет не от Отца. Но если предположить на секунду, что Иисус и был антихрист, тогда он все равно должен был произнести эти же самые слова - солгать о себе, чтобы не отпугнуть людей от себя, и оклеветать следующего за ним, чтобы отвергнуть людей от того. Разве Сатана не отец всякой лжи? Если так, то антихристу просто полагается лгать и клеветать, выдавать себя за того, кем он не является.
Православные христиане произносят при таинстве крещения "отрекаюсь от Сатаны и всех дел его, верую Христу яко Царю и Богу и сочетоваюсь с ним". А что, если все эти миллионы и миллиарды были обмануты?
Ну а что до диких нравов, то отчасти соглашусь. Но не премину заметить, что для исправления нравов светские законы и правоохранительная система с одной стороны, образование и культура с другой стороны, намного полезнее, чем Нагорная проповедь. Не словом божиим исправляются нравы, а научением добрым обычаям и наказанием за дурные обычаи. В том же вопросе, что есть добро и что есть зло, на Церковь полагаться нельзя - а то, смотришь, потребуют новой Варфоломеевской ночи. Или, как минимум, шахматы запретят :)
Если слово Христа было обращено к диким людям, а современные люди лучше тех, то современным людям требуется новое слово. Например, демократия :)
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А ему Ваша уверенность ни к чему. Он спас многих и многих исцелил. Да и Вы такой вопрос задаёте потому что ни разу к нему не обращались. ДЕМО К РАТ ИЯ. Только кратно демосу. Нагорную проповедь Вы просто не поняли. Там заложена инструкция, как находить в мире Сынов Света. Если бы Иисус был Антихрист то не славил бы Бога, а сам сел в храме как Бог-Отец.
Вы с логикой вообще дружите?
Скажите, почему Шарапов был на грани провала при том эпизоде, когда пришёл в банду?
А то в последнее время почти не встречаются люди с логикой.
Недавно смотрел фильм про внешнюю разведку. Там вообще русский агент в Люблине с папиросой Беломор по городу ходит и в трусах казённых с полькой в постель залез. А инструкции как проникнуть в Люблин он от полковника на лестничной клетке в управлении получал.
Вот такая фигня.
 

vedreast

New member
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Бога нет. Попробуйте доказать что он есть.
Доказывать его отсутствие противоречит логике.
Докажите отсутствие макаронного монстра.
Верить в то чего нет - сумашествие.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Бога нет. Попробуйте доказать что он есть.
Доказывать его отсутствие противоречит логике.
Докажите отсутствие макаронного монстра.
Верить в то чего нет - сумашествие.

По физике какая оценка? Вероятность возникновения нашей Вселенной с известными детерминированными физическими параметрами считали? Я нет. Но есть люди, которые посчитали. Сорри, но результат не в вашу пользу. Вывод - учите матчасть, книжки там всякие с формулами......
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Человечество создано с использованием генной инженерии и создано другой цивилизацией. А возглавляет эту цивилизацию Пресвятая Троица.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Человечество создано с использованием генной инженерии и создано другой цивилизацией. А возглавляет эту цивилизацию Пресвятая Троица.

откуда такие глубокие познания?
 
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Лидс (э-это а Англии ... ежели кто НЕ знает)
Эй прасковья ты где там?где там стрела то?если что я подвалю к chandra13 ,тебя дурёху увижу хоть))

Туточки я.

А "стрелка" состояла себя.
В означенный номерным промежуток времени.

Прямо на автовокзале он пригласил меня в кабак (там мы с ним откушали слегка), потом он автограф у мене попросил (я написала ему губной помадой у него прямо на лбу: "Мене, мене, текел, упарсин!"), потом, помнится, я спела ему что-то из "The Beatles" (ну, типа ... all you need is love ... - Какая "лов", Параша!!! Оллуинидизмани!!!)

Прожил всю свою короткую жизнь номерной Шандр, как ... ёжик!
В тумане ...

Царство ему НЕ бесное ...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бога нет. Попробуйте доказать что он есть.
Доказывать его отсутствие противоречит логике.
Докажите отсутствие макаронного монстра.
Верить в то чего нет - сумашествие.

В Бога не верю, но зато верю в веру.
Попробую пояснить. Возьмите любую денежную купюру - в российских рублях, или американский доллар, или евро. Это - деньги. Вы можете быть уверены в том, что этот клочок бумаги сможете обменять на приглянувшуюся вещь или услугу. Потому что это - деньги.
Но на чем основана покупательская способность денежной купюры? По большому счету - на вере людей в то, что именно это и есть "настоящие деньги". Покупатель верит в то, что это деньги, законное платежное средство, эквивалент стоимости и так далее. Продавец в то же самое время верит в то же самое (поэтому и соглашается принять деньги в уплату). И даже посторонний прохожий, если ему покажут эту купюру, тоже окажется уверен, что вот это, ему показанное - деньги. Настоящие :)
Но стоит этой вере исчезнуть... У меня в коллекции лежат денежные боны - купюры Северной России и Российской империи. Когда-то, сто лет тому назад, это были деньги, годные для разменов, купли и продажи. Сегодня - уже нет. Что-то изменилось в самих купюрах, отчего они утратили свое "магическое" свойство платежеспособности? Ничего не изменилось: это все те же купюры, какими они были и сто лет тому назад. Бумага, краски, рисунок, водяные знаки - все в сохранности. Изменилось следующее - люди перестали верить в то, что именно вот эти конкретные бумажные денежные знаки являются "настоящими деньгами".
То есть - купюра до той поры является деньгами, покуда люди поголовно верят в них, а когда вера исчезает - все, это уже просто фантик.
То есть - если все люди в некоей популяции поголовно слепо верят в нечто объективно несуществующее (в эквивалентность ценности порезанного и отпечатанного листа бумаги и, например, килограмма с трудом собранных ими овощей или картофеля), то вдруг оказывается, что это объективно несуществующее начинает проявляться в мире и влиять на него так, как если бы оно существовало (то есть, килограмм с трудом собранных овощей или картофеля действительно начинают добровольно и даже с радостью обменивать на порезанные и отпечатанные листы бумаги). Но если - щелк, - нужная вера среди людей исчезла, то бумага становится сама собой - просто бумагой. За нее никто уже единой картофелины не дает :)
Так же происходит и с богами, и с идеологиями. Единственная причина, по которой в СССР 70 лет просуществовала устойчивая социалистическая система, состоит в вере миллионов советских граждан в то, как "правильно" жить :) Единственная причина, по которой социализм сменился на капитализм, состоит в изменении "вектора веры" тех же самых миллионов - они поверили, что жить надо иначе, по другому.
Так что вера - мощнейшая штука, основа основ, альфа и омега. Имя "бога" неважно. Важно понимать, во что люди верят в данный момент, дабы правильно мотивировать их усилия.
 
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Лидс (э-это а Англии ... ежели кто НЕ знает)
Ежели на тело, раб Божий Михаил, НЕ действует никакая сила, то ...
Тело движет себя прямолинейно и равномерно!
Или ...
Находит себя в состоянии покоя!
При действии на тело НЕ которых сил, оно начинает двигать себя с импетом (или замедлением)!

Или меняет ВЕКТОР своего движенья ...

В вере, раб Божий Михаил, разум человека находит себя в покое (или что тоже самое движет себя прямолинейно и равномерно).
В вере разум человека ОТДЫХАЕТ (первое из описаний веры) ...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не отдыхает, а успокаивается. Придите ко мне все труждающие и обременённые и я успокою Вас. Это слова Христа. Не отдыхать разумом он зовёт, а успокоиться. Читай внимательно слова Христа.А разумом отдыхать, то так Бога никогда не открыть и тайные его царствия не будут открыты им человечеству. И что важно Суд его не понять.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вот так посмотришь со стороны на мастера и Прасковью, и думаешь - да Ондрей-то ведь наиадекватнейший человек.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Вот так посмотришь со стороны на мастера и Прасковью, и думаешь - да Ондрей-то ведь наиадекватнейший человек.

Смотри - пришьют оскорбление верующих!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Смотри - пришьют оскорбление верующих!
Оскорбление верующих, это вообще какая то глупая статья. Не раскрыто каких верующих? В кого верующих? В какого Бога? К тому же как доказать, что ответчик принёс мне скорби? Оскорбление верных не касается. Богу нужны не верующие, а верные. И скорби у верных не бывает. Верующих полный храм бывает, но верных очень мало. Вот смотрите. Схлестнулся на сайте православных украинцев с одним монахом. Задали верующие вопрос, что такое духовность. Ну я и объяснил, что Дух овна несть. Забанили на два года. Расшифровал часть Апокалипсиса, только те события, которые были. Завопили, что самые великие "Святые Отцы" не брались за Апокалипсис. Объяснил, что Святой Отец только один это Бог-Отец. Опять набросились на меня, что я не признаю "святоотеческие" труды. Больные какие то. Уговаривал соблюдать посты и выучить молитвенное правило Серафима Саровского. Пошли оскорбления, да кто ты такой и что тебе надо. Даже еретиком - старовером обозвали. Недавно один, явно бредоносный прислал мне толкование на Апокалипсис древнего архиепископа Гермогена. Бред полнейший. Объяснил ему, что там не так. Тот завопил, отойди от меня сатана. Объяснил, кто такой сатана и где он находится. Я вообще не понимаю, как можно растолковать события Апокалипсиса, если они ещё не происходили. Распознать можно только, когда они были. А если их не было, то как распознать то. Всё таки с религиями осторожнее надо. Их советскому народу опасно все сразу предьявлять. А в телевизоре что творится. Смотрю фильм про военную разведку. Так там разведчик получает задание от начальника на лестничной клетке в управлении. По городу Люблину, оккупированному немцами разведчик с папиросой беломор в зубах ходит и в постель с полячкой в армейских трусах советского образца залез. Не удивлюсь если советский разведчик обрезанным окажется.
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
А ни чо, то же обрезали по дикости своей.
 
Сверху