Поговорим о Религии

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Сопротивляются ей те, кто рождён от Духа. Прибор это судьбоносные моменты. Можно под действием бесов вляпаться в такие женские роды, где погибнуть просто. Мера это жизнь.
Давай узнаем от кого рождён тогда автор данной темы, может и вопросы отпадут сами собой? Я вижу что доказательств так и нет, относительно закона сохранения энергии. Жизь - мера чего? А длину дома ты тоже в жизнях мерять будешь? Вот юморист.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 в 19:01 ----------

Отнюдь.
Заповеди - не догма, не средство подчинения.[/B]
Превосходная аналогия! Я так и хотел сказать, что мы все просто тупые роботы, которые должны выполнять директивы, писанные четырьмя авторитетами. И видимо они были настолько тупы, что ничего не знали о работе мозга человека, ни чего не знали о психологии и соционике. К тому же авторитеты РПЦ точно скажут, что заповеди - догма, иначе зачем их вносить в свои пропагандирующие трактаты? Давай уж ответь тогда на очень простой вопрос: можно ли приносить благо людям, совершая зло? Или можно ли совершая зло, приносить всем благо?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
К тому же авторитеты РПЦ точно скажут, что заповеди - догма, иначе зачем их вносить в свои пропагандирующие трактаты?
Дык это как раз и вопрос разницы веры и религии. Вера возвышает, религия подчиняет.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Дык это как раз и вопрос разницы веры и религии. Вера возвышает, религия подчиняет.
Тогда, снова. Как в супермаркете: покупать-не покупать. Заповеди - список покупок с явными признаками ПСИ воздействия на читаемого. Они кричат: купи меня. А дело человека уже вестись на эту рекламу или нет. Если вера слепая, то она является следствием этой религии. Есть, правдо, и другие виды веры. Смотря через какую букву их писать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop ты пропустил ключевое - осознанный выбор человека

или ты считаешь, что все тебе без исключения в разжеваном и переваренном виде должны предоставить?))
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Не дано родиться свыше, так не дано. Это не Вы не верите в Бога и Богу, это Бог не хочет давать Вам веру.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
моя вязанка дров - осторожно многа букав
тут есть ответы на каждый пост в этой ветке
ну или один из вариантов ответа:), но вполне развернуто и доступно...
и поэтому еще более запутанно и непонятно...
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop ты пропустил ключевое - осознанный выбор человека

или ты считаешь, что все тебе без исключения в разжеваном и переваренном виде должны предоставить?))
Ну если под осознаностью понимать состояние человека находящемуся не под влиянием гипноза в любой форме, то тогда разжовывать действительно ничего не нужно.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 в 00:12 ----------

Не дано родиться свыше, так не дано. Это не Вы не верите в Бога и Богу, это Бог не хочет давать Вам веру.
Так бох получается редиска. Кому мы только не обязаны.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну если под осознаностью понимать состояние человека находящемуся не под влиянием гипноза в любой форме, то тогда разжовывать действительно ничего не нужно.

С таким подходом вообще ничем не стоит заниматься, ничего не стоит делать, ни во что не стоит верить. Это позиция патологического иждивенца, не желающего брать на себя ответственность ни за что, потому как всегда есть виноватый: сосед, власть, мировое правительство, высшие силы, негодяи гипнотезеры, обстоятельства.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вера это награда.
Типо кнута и пряника?

---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 в 17:04 ----------

С таким подходом вообще ничем не стоит заниматься, ничего не стоит делать, ни во что не стоит верить. Это позиция патологического иждивенца, не желающего брать на себя ответственность ни за что, потому как всегда есть виноватый: сосед, власть, мировое правительство, высшие силы, негодяи гипнотезеры, обстоятельства.
Точно, ибо думать в информационном дурмане осознано в таком случае не представляется возможным без специального обучения в школе иерархов. А иждивение на платформе готовых догм и писаний - это самый простой способ, который избирает большинство.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вера не кнут, кнут это для не верующих.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Откройте список заповедей и смотрите.
Ссылку на источник информации где говориться что список заповедей - это законы вселенной?
колокол создаёт под подолом тепловую завесу
Гы =)))) А кондиционера там нет???
Католики, согласно предсказаниям, соединятся с православными и раскаются в своей ереси
Надеюсь до конца 2012 г. ??? =)))
Есть доказательства. если бы была такая энергия, то действовала бы на всех человеков одинаково и в одном возрасте.
Фигня полная. К примеру кинетическая энергия - зависит от массы и скорости, потенциальная - от массы и расстояния, и т.д. Так же и энергия инь зависит от массы человека =))))))))))))))) Чем толще тем энергии больше =))))))))))))))))
Но так как те кто умеет ей сопротивляться существуют и существуют умеющие её побеждать, то это не энергия. А бесовское воздействие.
Где так промывают мозги???))
...распространяется пропорционально тем потребителям, которые подключены
какие есть тарифы?? Какой провайдер лучше?
Сопротивляются ей те, кто рождён от Духа.
Странное имя у вашего папани!!! )))
Это не Вы не верите в Бога и Богу, это Бог не хочет давать Вам веру
Я не верю в бога. Бог дал мне это право. Я уважаю его выбор...
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Воо дурное воспитание в социализме до чего доводит. Как можно уважать того в существование которого Вы не верите. Может Вы и Новый год празднуете первого января, а лето исчисление ведёте от Рождества Христова? Отсутствие логического здравомыслия есть первый признак идиотизма нации.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Отсутствие логического здравомыслия есть первый признак идиотизма нации
вот вот... согласен и Вы яркое тому подтверждение!!!;D
p/s
Как можно уважать того в существование которого Вы не верите.
А это мой глубоко и бездумно верующий друг, называется абстрактное мышление и хорошая фантазия :gg:
Может Вы и Новый год празднуете первого января
Естественно :p
а лето исчисление ведёте от Рождества Христова?
вообще лично я считаю от момента Большого взрыва... не всегда бывает удобно... (нулей слишком много) но я привык :D
 
Последнее редактирование:

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы батенька на пути в ад и не моё дело отводить Вас от этого. Вам так хочется, придётся просить Бога показать Вам его. Сейчас в скором будущем Вам будут сниться кошмары.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Когда люди, живя дурной жизнью, говорят, что нет Бога, они правы: Бог есть только для тех, кто глядит в Его сторону и приближается к Нему. Для того же, кто отвернулся от Него и идет прочь от Него, нет и не может быть Бога. "Путь жизни"
Лев Николаевич Толстой
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вам так хочется, придётся просить Бога показать Вам его. Сейчас в скором будущем Вам будут сниться кошмары.
Ууууууу боюсь боюсь :gg:.... А если не будут???? Какой вывод сделать??? Что вы сударь шарлотан??? или просто п****** ??? ;D
Вы батенька на пути в ад и не моё дело отводить Вас от этого
А вы на пути в отдельно стоящее здание за высоким забором, которое находится на ул. Макаренко на о. Ягры =))))) Но это даже не плохо.... Вам там будет хорошо и спокойно, и главное есть с кем поговорить :gg:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да мастер просто троль форумный. кстати богу не понравится пара вещей: ваш ник и сообщения. думаю некоторые сообщения подходят под описание смертных грехов...
satana win!
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Думайте сколько угодно, Бог от этого не пострадает. А Толстой был просто дурак. Так и не смог добраться до Апокалипсиса. Поэтому его и отлучили от церкви. А относительно снов, дойдут руки и до Вас и вашего вразумления.
 
Сверху