Покупка авто до 350 000

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2004 год - 8 лет. 2003 год - 9 лет. Мондео - приятный автомобиль, просторный, мягкий и тихий, но все же... Честно? Я бы отдал предпочтение в указанном бюджете вот такому автомобилю, например: http://29.ru/car/motors/foreign/details/38825.php. Если написанное в сопроводиловке правда, то живой пес лучше мертвого льва.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Шкоду ту продает барыга, она грязная вся внутри, будто мешки с картошкой возили, по пробегу сильные сомнения, и вроде бита была, правда я так и не понял куда именно, но крыло (левое вроде, со стороны водителя) имеет явно не заводские зазоры. ну и уж больно пустая комплектация....
 

Dnet_John

New member
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
фабиа вообще не нравиться. Мондео из автомира наверняка прошел пред продажную подготовку и не должен требовать вложений. Мондео сами по себе вроде качественные авто
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
фабиа вообще не нравиться. Мондео из автомира наверняка прошел пред продажную подготовку и не должен требовать вложений. Мондео сами по себе вроде качественные авто
Сами по себе Мондео - безусловно, очень и очень хорошие машины. Но ничего вечного не бывает. За 8-9 лет нынче проходит целая эпоха, это практически вечность. Сами подумайте - как много изменилось с тех пор! Примерьте этот интервал времени вот хотя бы к самому себе: все стало другим, чем было в 03-04 годах, не так ли? Непросто даже вспомнить самого себя в те годы, может быть? А теперь ответьте - если в ВАШЕЙ жизни за такой срок произошло немало всяких перепетий и изменений, то неужели с автомобиля 8-9 лет - как с гуся вода? Вы серьезно думаете, что машины, даже бизнес-класса, кто-то покупает для того, чтобы сдувать с них пылинки, а потом нетронутыми передать следующему владельцу? В нашей организации, например, это были РАЗГОННЫЕ машины. На них накручивали по 80-100 тыс. км. в год. И эти прекрасные автомобили выдерживали несколько лет такой вот эксплуатации, после чего их продавали (по низким ценам, на треть примерно дешевле, чем выставленные в Ваших объявлениях). Прекрасные автомобили, но... В организацию они брались новыми, их выкатывали и "сливали", а Вы-то собираетесь их покупать СРАЗУ 8-9-летними.
Всерьез полагаться на предпродажку салона я бы не стал. Серьезный агрегатный ремонт - это дорого, трейд-ин не будет вкладываться, ведь затрат потом не отбить. Гарантий на б\у машины, скорей всего, никаких не будет... Да и, чего таить, видел я однажды случайно, как менеджер именно "Форда-Автомир" впаривал немолодой паре комиссионный Фьюжен. С виду, тот Фьюжен был плохо восстановлен после фронтального удара. Стоял прямо на улице, возле дверей в салон, был покрыт пылью. Как-то не заметил я предпродажной подготовки на той машине. Вот в трейд-ине Лауры на втором этаже, автомобильчики стояли чистые, натертые воском, товарные на вид... Только ценники наводили на мысль, что проще добавить еще немного и купить абсолютно новую машину.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 22:38 ----------

69 лошадей это мало же
В этом деле чем свежее, тем лучше. Лучше 69 лошадей, но свежая машинка из первых рук и чтоб в состоянии "как новая", чем 200 лошадей, но видавших всякие виды.
Мой коллега вот пригнал себе этим летом из Москвы Ауди ТТ. Двигатель 1.8T, но, с его слов, мощностью 225 л.с., а не 170, как такой мотор на Октавиях и Пассатах. Паспортный разгон до сотни за 7 секунд. Полный привод. 2000 год. 400 штук отдал.
Поначалу восторгался. Спустя пару месяцев начал говорить, что ожидал большего от "такой" (с придыханием) машины - у нее то электрика заглючит (лампочки в приборке тухнут\гаснут, модуль ESP то вдруг сам отключается, зажигая аварийную пиктограмму, то сам собой восстанавливается). Спустя 4 месяца с огорчением сказал, что мотору, оказывается, требуется капитальный ремонт: недовольный недостаточной резвостью для такого мощного движка, он отправился на диагностику, где ему и раскрыли глаза на низкую компрессию и большой разброс по цилиндрам. Но, сказал, это мол фигня - он уже приценился, запчасти для ремонта двигателя доступны под заказ и не так уж дороги, сам ремонт займет всего несколько дней (при наличии запчастей), так что 50-70 тыров - и машина будет летать. Но спустя еще месяц, так и не починив мотор, он впилился в Газель, подушки отстрелило, машину собрался скинуть как есть, в битом виде.
Товарищ мой, конечно, сам по себе раздолбай, и сей фактор скидывать со счетов нельзя. Но какой бы раздолбай он ни был, а такое рассыпание автомобиля на один лишь характер крайнего его владельца не спишешь. Вероятно, и до него у этой машины был список из одних лишь Шумахеров. А разгребать за всеми досталось крайнему из них.
Мораль - не в лошадиных силах счастье :)
 

Dnet_John

New member
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29 хорошо расписал. Есть хорошее предложение по машине которую знаем (соседская).Форд фокус 1 1,8 2003 года за 300 килорублей. Состояние хорошее, но дизайн на любителя. Вот и думаю брать или копить на новую ещё годик?
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
300тр за вокус первый - космоцена, возьми чо нить поновее, тот же акцент, спектру, и приятнее и новее.....
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на таком объеме же (1,2) крутить постоянно придется, как итог - расход большой
 

touareg29

New member
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
продам автомобиль Ford Mondeo 2006 года 2.0 мех ткань
1 хоз в ПТС
цена 440 тыс руб торг!
контакт телефон 89522522323
Андрей
 

MadMax

New member
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если хочешь брать именно Мондео, то есть один серебристый почти год назад хотел его брать но хорошо со знакомыми переговорил : итог у него проблемы с движкой.Особые приметы в ПТС одним из владельцев был Плохих имя отчество не помню и вроде задний правый поворотник красный(но его поменять можно). Его брать не советую. Удачи с покупкой )
 

Dnet_John

New member
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Спасибо MadMax. Подтвердил мои догадки о двигателе. На мондео из автомира на выходных гляну.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я уже писал по поводу слов Mike29, даже сейчас он сам себе противоречит грубо говоря, сначала пишет что они на фирме убивали машины за пару лет, и продавали. И тут же пишет что лучше брать свежее, нужно смотреть не только на год! Главное состояние самой машины. Как он же и написал можно и за год ушатать машину. А можно 10 лет отъездить нормально. Поэтому бери то что больше нравиться, и смотри состояние. Попроси посмотреть машину настоящих спецов. Сгоняй на диагностику. Я например никогда не сяду на табуретку с 68 лошадями. Это дело каждого, мне нравитьтся когда машина чутко реагирует на педаль газа. А не приходиться ее топтать чтобы разогнаться.
Если выбирать из тех что в шапке, бери второй, и год чуть свежее и пробег меньше. Хотя это бы проверить.
 
Сверху