Помогите найти мошенника

yudin

New member
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Добрый день, хочу обратится к форумчанам по факту мошенничества в вашем регионе на сайте: www.avito.ru, 03.08.2020 г. договорились с продавцом о продаже им мне правого зеркала заднего вида на автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2011 г.в. продавец работает по предоплате, судя по тому что на данном сайте он зарегистрирован с 2014 года, много проданных товаров с этого сайта, поиск по номеру телефона в интернете выдал несколько хороших отзывов, продавец подозрений у меня не вызвал, по моей просьбе он выслал мне фотографии товара и реквизиты для оплаты, товар на фото я осмотрел меня все устроило, и 04.08.2020 г. я сделал предоплату в размере 7 т.р. с тех пор я до продавца не могу дозванится на сообщения на сайте www.avito.ru не отвечает хотя просматривает, на смс так же не отвечает, на сообщения по viber, vatsapp не отвечает хотя приложения показывают что сообщения доставлены. Мои просьбы о возврате средств игнорирует. Данные продавца это я так понимаю место где находится разборка: Архангельская область, г. Архангельск, Окружное ш., 5, стр. 2, р-он Октябрьский, как мне удалось выяснить из социальных сетей зовут продавца: Силинский Михаил рожден 25.05, тел.: 89115546070. В подтверждении моих слов могу выложить скриншоты переписки и перевода денег. Может быть кто нибудь сможет мне помочь найти этого горе-продавца буду благодарен...
 
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Все доставки и так далее напоминает утром деньги вечером стулья. Вот товар хочу за него денегъ Все остальное от беса.:yes:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Имел дело с данным гражданином. Повлиять на порядочность, пристыдить часто даже родная мама не сможет на подобных (только воспитать, но уже не в зрелом возрасте), а я уж тем более. Товариз мутный, симпатий у меня точно не вызвал (как и большинство барыг).
К сожалению, тоже бывал на вашем месте. Единственный ваш вариант - подача искового завления в суд. Данных бы по ответчику только побольше....нет идентификатора.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Жить в Чите и покупать зеркало на японца с разбора в Архангельске это сильно,
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а в чём прикол твоего тупого умозаключения? :crazy: покупать надо там где есть и выгоднее, а на кидалу можно и под носом нарваться, даже на нашем форуме такая мразь есть, вернее была :censored:
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а в чём прикол твоего тупого умозаключения? :crazy: покупать надо там где есть и выгоднее, а на кидалу можно и под носом нарваться, даже на нашем форуме такая мразь есть, вернее была :censored:

в том что чем дальше на восток, тем дешевле и больше зч на японцев, половина наших разборок таскает детали оттуда
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Жить в Чите и покупать зеркало на японца с разбора в Архангельске это сильно,

я щас винтовёрт акк. на авито продал мастеру, живёт 300км от владика. инструмент сделан в ю.корее, на ебэе им корейцы активно барыжат...спросил, почему у них не купит, он сказал, что сейчас у них почему то всё сложно)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
затем заяву в полицию по факту мошеннических действий.
А причем тут полиция? Фактически гарантированный отказной материал, с потерей времени.
Вот притом и суд, что это трактуется как гражданско-правовые отношения, что и будет содержаться в отказном материале.
В 99,9% случаев нет состава ст.159 УК РФ.
Именно потому на авито и процветает мошенничество. Разовые обманы аукаются редко, подают исковое в суд и судятся еще реже.
Обращаться иногда имеет смысл только для выяснения данных продавца. Но по-моему опыту, только один раз следователь отправил запрос (удалось уговорить). Обычно все по шаблону: завление, регистрация его, через некоторое время отказ. Особо настырные и начитавшиеся интернета пишут жалобу в прокуратуру на действия сотрудников МВД, потом все по новой и снова отказ. С другой стороны - если не жаль времени, можно попробовать. Но деньги будут взыскиваться все равно в гражданско-правовом порядке. И чем раньше будет заявление в суд, тем больше будет шансов получить денежки назад (иногда и в опереджение иных потерпевших, если вдруг реально мошенничество было массовым).
Когда то уже здесь давал совет: при покупках просите копию паспорта (хоть с половиной закрытых данных). Этого будет достаточно для написания искового. Его примут (и это главное). А потом уже в суде можно ходатайствовать о запросах в паспортный стол, менять ответчика (если мало ли не его данные были)
---
Жалоба в авито повлечет лишь блокировку аккаунта (что уже случилось), и то не всегда - скажут надо б ыло через безопасную сделку авито покупать.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

я щас винтовёрт акк. на авито продал мастеру, живёт 300км от владика. инструмент сделан в ю.корее, на ебэе им корейцы активно барыжат...спросил, почему у них не купит, он сказал, что сейчас у них почему то всё сложно)

Напомнило случай, как мне отец в Германию заказал зч к его Фьюжину, потому что машина сделана в Германии. :)
Близость к стране-производителю не всегда определяет уровень цены и доступность. У Сережи может аппетит поменьше, а доставка всего в 500-1000 выходит.:) А с заграницы все-равно доставка съест много.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
меня другое поражает, как человек из-за каких то 7 тысяч становится гнидой, был человек и вдруг стал гнидой, это как такто, что за вирус? куда у него совесть то делась, так вдруг и сразу, нееее, я бы может понял если бы там миллионами было намазано, дьявол может попутать при виде огромных денег, но из-за каких то копеек пачкать свою карму... какая низость :censored: надеюсь что кто нибудь из его клуба пезданёт ему по его тупой башке и вправит ему разложившийся мозжечок :crazy: хотя не факт, может и наоборот, от этого всё и произошло ... сотрясение киселя в ржавой кастрюле
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Человек в кидалове замечен не был, работает довольно давно, у меня с ним проблем не было, как написал Макаренок - они все мутные))
Попробуйте по человечески договориться всё-таки, 7тр не те деньги, чтоб из за них портить акк на авито, и репутацию. Если зеркало было(фотки отправлял), значит что-то пошло не так, позвоните наконец с другого номера, напишите сообщение, что готовы к диалогу, а не только к угрозам. Ментами пугать бессмысленно, им не до того, в суд тоже идти для Вас так себе идея, долго, дорого, и вероятно безрезультатно. Я попробую связаться, но не обещаю ничего.
Почему не авитодоставкой покупали, щас все или почти все разборщики на это идут.
Да и цена не слишком сладкая, на том же евроавто можно поискать по цене 7-10тр.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему не авитодоставкой покупали, щас все или почти все разборщики на это идут.

Ром, я по Винглу связывался с 7-8 разборками. Ни одна не согласилась отправить авито-доставкой. Более того, наш автохаус или с левого берега, точно знаю, тоже не отправляют. Всем предоплата нужна.
А так все верно изложил. Только акк у него уже заблокирован, т.е. аккаунт он уже попортил почему то...Странно все это, у него реально репутация на авито была наработана.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Попробуйте по человечески договориться всё-таки
позвоните наконец с другого номера
хуясе по человечески, если чтото пошло не так почему продавец просто не вернул деньги?

в суд тоже идти для Вас так себе идея, долго, дорого, и вероятно безрезультатно.
если переводил через сбер онлайн, например, то легко подать на неосновательное обогащение, может деньги и не вернут но счета заблочат у жулика
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,936
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Добрый день, хочу обратится к форумчанам по факту мошенничества в вашем регионе на сайте: www.avito.ru, 03.08.2020 г. договорились с продавцом о продаже им мне правого зеркала заднего вида на автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 2011 г.в. продавец работает по предоплате, судя по тому что на данном сайте он зарегистрирован с 2014 года, много проданных товаров с этого сайта, поиск по номеру телефона в интернете выдал несколько хороших отзывов, продавец подозрений у меня не вызвал, по моей просьбе он выслал мне фотографии товара и реквизиты для оплаты, товар на фото я осмотрел меня все устроило, и 04.08.2020 г. я сделал предоплату в размере 7 т.р. с тех пор я до продавца не могу дозванится на сообщения на сайте www.avito.ru не отвечает хотя просматривает, на смс так же не отвечает, на сообщения по viber, vatsapp не отвечает хотя приложения показывают что сообщения доставлены. Мои просьбы о возврате средств игнорирует. Данные продавца это я так понимаю место где находится разборка: Архангельская область, г. Архангельск, Окружное ш., 5, стр. 2, р-он Октябрьский, как мне удалось выяснить из социальных сетей зовут продавца: Силинский Михаил рожден 25.05, тел.: 89115546070. В подтверждении моих слов могу выложить скриншоты переписки и перевода денег. Может быть кто нибудь сможет мне помочь найти этого горе-продавца буду благодарен...

Ну так а что мешает обратиться в органы, мобилка его, контактик, вибер, вацап... Факт перевода есть, беги к копам пока время не вышло, и пусть он уже дальше сам заботится о том чтоб не присесть...
Ссылка кстати для перевода как вглядела, если не секрет, или по сбербанку перевод был?
Если чтото типа trade-avito.ru или shop-avito.ru то я вас поздравить могу =))
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А причем тут полиция?

Да притом тут полиция, что человека обманули. Рассуждение о том, что им нет времени этим заниматься, это десятый вопрос.https://atvmedia.ru/materials/zayavlenie-v-policiyu-o-moshennichestve
Мировушки так прям жаждут этим заняться, плюс расходы на юриста, плюс судебные, плюс призрачные шансы. Даже если примут исковое, пока идет тяжба, эти копейки съест инфляция. И главное-исковое предъявляется по месту нахождения ответчика, где у нас истец и где ответчик.


п.с.
Можно еще попробовать по чарджбэку вернуть- пиши заяву в банк, предоставь переписку, проси вернуть деньги в зад. Шанс есть.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Можно еще попробовать по чарджбэку вернуть- пиши заяву в банк, предоставь переписку, проси вернуть деньги в зад. Шанс есть.

chargeback не распостаняетса на переводы, только на оплату в ТСТ (торгово-сервисная точка)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
чего хипешевать то раньше времени?
1. Забухал
2. Уехал в лес
3. Лежит с короновирусом

Не месяц же прошел, чесслово
 
Сверху