Помогите с ноутом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ставь на второй, 50 гигов который.
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, во время копирования сразу после выбора раздела появляется ошибка типо не удаеться скопировать файл и каждый раз разные файлы диск идеален!!А другая винда вообще не видет жёских!

У меня такой вопрос чем отличается работа ноутбука в САТА режиме "Enhached"-расширенный(как-то так) от "Compatable"-совместный? Я пытался установить ХР в режиме "Расширенный" - не видел дисков, в совместном все нормально установилось, только не нравиться долгая загрузка винды. Поэтому пытался интегрировать дрова для САТы в диск с ХР, вроде все получилось. Опять поставил режим Расширенный запустил установку винды, а она опять не нашла дисков на ноуте. Скажите может это я ошибся при интеграции дров в диск или ХР может работать только в "Совместном" режиме?
я сделал так же не помогает
 

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Надо будет - и на 5 гигах плясать заставим :) На первый раздел полюбому нельзя.

Я бы проверила хард на работоспособность. У меня в нетбуке сата и виста, и раздел восстановления. Сейчас еще и дебиан. Проблем не было никаких. Я сейчас ухожу, мой совет - не справишся - сноси в сервис центр, мало ли.

Еще, ты сейчас XP ставишь?

Ставь висту с родного диска, для твоего ноута это оптимальней XP, что бы там не говорили фанаты старой винды.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, ставлю родной диск асус где винда и не чего не происходит и обычная виста не хочет ставиться

Monstreek, синий экран всё выскакивает
 
Последнее редактирование модератором:

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Специалисты советуют вырубить сата в биосе, поставить висту и потом установить драйвера сата. И отключить райд, если он включен.
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, если бы я знал как это сделать
в биосе нашёл только Enhached"-расширенный(как-то так) от "Compatable"-совместный
мне всё равно какая винда будет главное што бы работал
 
Последнее редактирование:

Monstreek

New member
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
попробуй совместный, судя по тексту оно, но я не уверена, надо глазками своими посмотреть. До понедельника можешь все попробовать, а там сц откроются :)
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Если сата в биосе вырубить,то винду ни как не поставишь,жёсткий то сата идёт
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Monstreek, можешь сказать как проверить жеский программой MHDD??Искал документацию но не чего не понял!!Проблема в нём надо как то его вылечить!
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Это распространённая проблема в ноутах. Для того, чтоб избежать этой проблемы нужно интегрировать SATA-драйвер в дистрибутив. Или подсовывать его во время установки. В начале установки где-то в строке статуса спрашивает "Нажмите F2 для установки SATA-драйвера" или F6 (не помню уже). Можно обойти эту проблему путём установки сборок Win XP с включением установки всех драйверов.
Как-то раз я корешу на асусе систему переустанавливал. Всё устанавливалось, а при первой перезагрузке синий экран. Ставил так два раза, при этом были сняты галочки на драйверах, когда спрашивало. Думал, что потом драйвера отдельно поставлю. Потом решил попробовать с дровами, интегрированными в дистрибутив, всё поставилось с первого раза без лишних геморов...
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Stells, сборки пробывал не фига! Сказали жёский битый и надо восстанавливать его с помощью MHDD а я не знаю как там
Stells, А как их интигрировать???у меня даже виста не ставится
 

Krrr

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Kirill189, код ошибки на синем экране скажи пожалуйста уже.
что-то типа 0х0000007B.
Если возникают вопросы как проверить MHDD - лучше не запускать ее вообще.
Дистрибутивы типа "зверь" не советую. При включенном режиме совместимости САТА - все нормально ставится на стандартных драйверах.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Лучше тебе отнести специалисту, сомневаюсь, что там что-то с винтом. Просто дело в твоей неопытности в данном вопросе. Не советую запускать опасных прог, т.к. ты можешь убить винт навсегда одной неверной командой.
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Kirill189
Давай завтра ко мне с ноутом, посмотрим что у тебя там и попробуем поставить
 

Valera29

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Какой Кошмар!!! Легче выкинуть комп под Винду и купить под Леопольда! И забыть про все геморрои.
 

Kirill189

New member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Krrr, в MHDD я разобрался там всё сделал!Какой то ноут ёб....не чё не ставиться пробывал простую сп3 и лицензию не хочет и всё!!!

kudrman, не могу работаю до 8 вечера!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху