Помогите с выбором первого автомобиля

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть у кого-нибудь опыт владения китайцами?

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

Кто-нибудь ездил на Daewoo Gentra, какие впечатления?
Ездил. Та же самая Лачетти, только двигатель от Кобальта, расход ниже
 

drJeck

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
А из тазов что-то можете посоветовать для начала поездить, чтобы новую было не жалко разбить.
Субъективно нравится 12/12 купе/13/калина.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я бы руки поломал тем инструкторам которые выпускают учеников кататься по смольному со скоростью 20 км в час. Если ученик еще НАСТОЛЬКО не уверенен в себе то нефиг ему делать на дороге, пусть тренируется на площадке или менее загруженной дороге. Меня для начала инструктор погонял по маймаксанскому, пока я не на начал стабильно в городе хотя бы 50 км в час ездить, а потом только в центр выпустил.

А по теме - калина 2 явно лучший выбор из тазов сейчас.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да нужен ли тебе секс с этими машинами.. бери калину2 и не парься пару лет

Почему сразу секс? Можно же взять первую калину 2013 года, и года2-3 горя с ней не знать, только масло менять. При этом сэкономить 50-100 тыс.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Mike29 Не пробовали валерьяночки пить перед поездкой? Часто езжу Севск-Арх, Котлас, Питер со средней скоростью 120, для меня 95% тихоходы, но это не повод брызгать слюной, а если обгонять не способны, то это уже ваши проблемы. 60 км/ч вне населенного пункта, это не слишком малая скорость, некоторым транспортным средствам быстрее и двигаться то нельзя. Можно так же почитать правила, и там есть еще такое "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил." А если человек не может контролировать машину на скорости более 60 км/ч? Так же в правилах не прописано, какую скорость считать слишком маленькой, так что ваши нападки беспочвенны, эти водители ничего не нарушают. Есть кстати такая категория, как тихоходные транспортные средства, т.е. это те которые не могут развивать более 30 км/ч, за счет чего, можно предположить, что скорость более 30 км/ч уже нормальная.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Предлагаю данную тему "Скорость движения на загородной трассе" обсудить отдельно.
 

drJeck

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Почему сразу секс? Можно же взять первую калину 2013 года, и года2-3 горя с ней не знать, только масло менять. При этом сэкономить 50-100 тыс.
Вот как раз склоняюсь к Калине/Приоре 2012 - 2013 года
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Почему сразу секс? Можно же взять первую калину 2013 года, и года2-3 горя с ней не знать, только масло менять. При этом сэкономить 50-100 тыс.

живой пример: у отца калина 12го года - после покупки раз в полгода выползает чекинжен, в сервисе копаются полдня - всё хорошо несколько месяцев.. ну по мелочи ещё всякие глюки..

у коллеги по работе калина хетч 13 года - тоже периодически загоняет в сервис на пару дней.. стучит/брянчит..

+ ещё у всех калин (да и у приор) к.п. гудит как "у камаза".. /ладно, придираюсь/

в общем я к тому что лучше новую модификацию взять от ваза
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
живой пример: у отца калина 12го года - после покупки раз в полгода выползает чекинжен, в сервисе копаются полдня - всё хорошо несколько месяцев.. ну по мелочи ещё всякие глюки..

у коллеги по работе калина хетч 13 года - тоже периодически загоняет в сервис на пару дней.. стучит/брянчит..

+ ещё у всех калин (да и у приор) к.п. гудит как "у камаза".. /ладно, придираюсь/

в общем я к тому что лучше новую модификацию взять от ваза
У меня было 2калины по такой "схеме", с обоими проблем не знал. У первой 2 раза гбц меняли, второй раз вместе с шпг, но оба раза бесплатно по гарантии и оч быстро, дня за два, поэтому за проблему не считаю. Что такое подвеска в авто даже не догадываюсь, до 50 тыс все работает отлично, дальше не проверял.

На новых модификациях движки те же, поэтому не вижу разницы. На вид какая убогая машина была такая и осталась, только чуть посовременней сделали. К счастью это единственный серьезный недостаток машины.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
На новых модификациях движки те же, поэтому не вижу разницы.

а это плохо, потому что основное отличие в коробке передач.. по моим ощущениям совсем другая машина (по езде)..

п.с.
у приор просто выбешивает переключение передач..
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а это плохо, потому что основное отличие в коробке передач.. по моим ощущениям совсем другая машина (по езде)..

п.с.
у приор просто выбешивает переключение передач..
там они вроде только тросик поставили, коробка то та-же? или я ошибаюсь? С тросиком катался, машина 12 года, разница есть, но до иномарочных не дотягивает, поэтому считаю не значительным отличие. На второй калине только с автоматом на тест драйве ездил.
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Новая калина пока лучшее творение автоваза. Панель нормальную сделали, коробку вменяемую поставили. В салоне места много. Разве что багажник никакой, даже в универсале.
Сам поездил годик на калине хэтч 2007 года. 20 тыков накатал, с 85 до 105 . Конечно попал на такой пробег что пришлось все ремни менять, помпу, подвеску, сцепу. Не удачно скажем. А так из того чтобы стала колом машина только 1 раз было, когда в -35 стартер сдох(корпус планетарного ряда треснул).
 

serg_24

New member
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Самое лучшее это покупка нового автомобиля, если у него не дорогое ТО, то проходить его как скажет автодиллер. На старый автомобиль можно так нарваться.........
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Берите ВАЗ только новую, 80000 км откатаетесь без проблем, только берите движок восьмиклапанный и масло меняйте сами и вовремя. Из нового я бы взял Гранту, дёшево и сердито)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, и обязательно карбюратор. Он работает везде и всегда, а электроника не поймешь как. И бензин лейте только 92й, в нём присадок нет.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
а электроника не поймешь как
Чего там не понятного? ;) Инжекторный двигатель 1.5 восьмиклапанный самый надёжный движок из всего Российского гумна) А масло менять самому рекомендую потому что в сервисе нальют чего угодно только не масла))) На счёт бензина вы правы, но заправляться всё же лучше на Лукойле.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Датчики какие-то, мозги. Если из этого что сломается, то на трассе не отремонтируешь.
Резину еще обязательно R13 c высотой 70, а то на другой по нашим-то дорогам можно замучаться подвеску перебирать.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Датчики какие-то, мозги. Если из этого что сломается, то на трассе не отремонтируешь.
Ну что вы страхи нагоняете. Кто когда последний раз на трассе ремонтировался? Датчики... Вобщето только датчик положения коленвала дает фатальную ошибку, поломка других позволяет както ехать.
Резину еще обязательно R13 c высотой 70,
Почему R13? Любую но полноразмерную, не низкопрофильную, и чем больше тем лучше.
Да, и обязательно карбюратор
Это шутка? Простите не оценил. Последний карб сошел с конвейера лет 8 назад...
 
Сверху