Помогите выбрать принтер для печати фотографий

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Хочу преобрести принтер для печати фотографий думаю в довольно больших обьемах! :) интересует возможность установки СНПЧ, доступность чернил, качество фотографий (штобы небыло никаких полос при прокрутке, в общем штобы качество было на уровне)! В пределах 5 тысяч, возможно чуток больше! ;)
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Чо то он доверия не внушает:) может еще есть какие-нибудь варианты?
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если нужна рабочая лошадка, бери у меня EPSON R270, многие фотоотделы на них работают. Принтер новый, ни одной капли чирнил еще в дюзах не было. Цена вопроса - 7.000руб.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big а чо цену-то загнул до потолка, в инете 5050 стоит!

На заборе тоже много чего пишут... Они сняты с производства уже 1,5-2 года назад и в наличии их нету нигде, в том числе и у них. Цену скидывать однозначно не буду, принтер супер и он этого стоит.
 

mamkapapka

Member
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
предлогаешь 2 штуки переплотить за его эксклюзивность??:lol::lol::lol:
тем более Epson сами признали што у него какой-то косяк с печатающей головкой, из - за этого и сняли с производства!! Погугли... ;)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
предлогаешь 2 штуки переплотить за его эксклюзивность??:lol::lol::lol:
тем более Epson сами признали што у него какой-то косяк с печатающей головкой, из - за этого и сняли с производства!! Погугли... ;)

mamkapapka, сам погугли и почитай умные статьи а не фигню всякую... Ты думаешь просто так пол страны фотоотделов на них работают? Хорошая вещь и стоит дорого, тем более что их уже нет в продаже, а так покупай дешовку, которая проработает стока, сколько стоит. :) Моё дело предложить, а твое отказаться. Надумаешь, обращайся.
П.С.: почитай что те wolf_web написал...
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если кто не в курсе, у р270 не надо делать сброс памперса по сравнению с т50(какраз таки против фотолабораторий придумали). А в остальном идентичные товары, да и т50 в формозе 4500 стоит, уже обсуждали в теме, указанной выше. Но ведь лень поиском то воспользоваться, или хотяб пару страниц пролистнуть назад. Еще и месяца не прошло с обсуждения прошлой темы.
 

Снайпер

New member
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну что могу я сказать по этому поводу?! Пользовался я принтерами HP, Samsung, Canon. Особенное впечатление оставило качество печати HP, Samsung вообще ниочем, Canon неплохая фирма, но особо не порадовала. Мой совет взять HP модель это уже тебе на выбор, ежели нужна помощь с поиском. Смогу подобрать на вкус и цвет. Только останется заказать через любой компьютерный магазин если нет в наличии. А то что путишествовать по Internet-маркеты, цены на них указаны заводские + наценка за рекламу на сайте который будет делать рассылку товара. И так же за доставку такого груза тебе всеровно придется платить на почте определенную сумму денег. Так что не стоит обращать на цены в Internet'е, на них нету НДС. А если будешь всетаки покупать то денюшку с наценкой заплатишь всеровно. Так что еще оптимальный вариант. А на счет марки я советую только HP. Сам долго пользуюсь, и очень нравиться.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...S=20160-CAT_ID=1016608-EXC=1-PG=10&hid=138608
Вот принтеры марки НР, смотри по критериям и отзывам. Далее дерзай в магазинах.
И учти если через Internet заказ. Наценка может быть от 1000 рублей примерно до 1500 рублей.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big возьму за 7 если плюсом будет СНПЧ и по литру чернил ;D


Ты в курсе сколько литр чернил стоит? Да что уж мелочится, давай вообще бесплатно принтер отдам? ;D
Не боишься что в чернилах подарочных стружка будет или еще чего? :lol:
Вообщем уломал, если T50 стоит 4500, так уж и быть R270 за 6500 отдам, типа в честь майских праздников. ;) ;D
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в тойже формозе литра одной краски для т50 (подозреваю что и для р270 подойдет) стоит 460рублеф (про качество промолчу, ибо не спец, но имхо из одной канистры разливают что в литровые, что в 100мллитровые), а 100мл 68руб. примерно. Сам снпч стоит ну пусть 500рублей, итого mamkapapka просит сделать "подарок" на 3000 рублей, при этом сам же упомянул цену принтера в интернете 5050р(которого кстати там нет в наличии и никогда уже не будет). Интересная получается арифметика. Берем "насильно продаваемый" р270 от big за 7000руб с установленным снпч да литром краски))) Это получается стоимость принтера 4тыщи, прям дешевше т50го! можно я тоже в очередь, а? Да к вашему сведению, в москве т50 с установленным снпч от 8-12тыщ идет ценник(без всяких литров краски)
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
repsac это что же за "чернила" за 480 рублей? Я например, в прошлом году в мае, когда узнавал по стоимости на прямую у представителя InkTeс, чернила стоили 700-750руб. за литр + доставка рублей 300-500руб, сейчас наверно еще дороже. Незнаю что за гавно продается за 480руб, но лить бы не стал, себе потом дороже выйдет. Итого получается, что если делать "подарок" с InkTec(E00010) без самого СНЧП, цена принтера составит максимум 2500руб. А теперь вопрос - Не много ли хочет mamkapapka?
Вам же repsac хочу сказать что чернила рекомендую лить только InkTec, т.к. они себя зарекомендовали хорошо за долгие годы, хоть и уходят они по черному цвету. Есть еще чернила IncMate, которые почти не уходят по черному цвету, как писал _axel_ в своей статье, но у них плохая история - часто засирали головки и рисковать я бы не стал, хотя у alex практики больше и возможно новые чернила нормальные стали делать. Так же бы не стал брать чернила(любые) на разлив, т.к. мальчики и девочки, которые их вам наливают из канистр в 5-10-20 литров, не взбалтывают перед тем как налить. Лучше купить заводского разлива и перед тем как лить в СНЧП обязательно их взбалтывать.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну я даж хз чо ответить... неужели формоза продает подделку? свежий прайс,
InkTec Epson (E0005-01LC) T0482/822 (R200/220/270/290/295/300/320/340/390, RX500/590/600/610/620/690, 1410), cyan, 1л 492,00 руб.

InkTec Epson (E0010-01LC) T0822/T0812 (R270/290/295/390, RX590/610/690, 1410), cyan, 1л 477,00 руб.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я тоже не знаю что вам ответить ... :confused: У меня только одно предположение, что они продаются на разлив из канистр. :)
В инете нашел самую низкую цену 590руб. за литр. Цена, к стате, упала по сравнению с прошлым годом, видать цена была завышена потому что была новинка и дифицит(на то время).
 
Сверху