помощь по ЭБУ ЗАЗ СЕнс

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и вообще...шапку темы гляньте! Я попросил помощи..у кого может такое авто и такой ЭБУ есть. И, если есть, то может даст примерить-проверить! В чём ту халява???!!! Сам бы дал. И не по халяве...а по взаимопомощи автолюбителей! Или в дороге, если кто-то насос или домкрат попросит...то тоже начнёте его халявщиком называть и троллить мол звони эвакуатору или купи другое авто???!!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Вон даже ондрючча смог бы твое эбу прошить, прошивки есть в паблике и кабеля и тд, но тыже халявщик не отсыплешь ему на доширак :)

про ПРОШИВКУ, УБОГИЙ, у меня и слова не было!
 

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
Вон даже ондрючча смог бы твое эбу прошить, прошивки есть в паблике и кабеля и тд, но тыже халявщик не отсыплешь ему на доширак :)

я что козел-отпущения Доширак есть? даже охранники в сельшопах пресервы горбушу или семгу бесплатно жрут, я что хуже?
 
Последнее редактирование:

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
если кто-то насос или домкрат попросит...то тоже начнёте его халявщиком называть и троллить мол звони эвакуатору или купи другое авто???!!

дядя ты зачем сравниваешь жопу с пальцем? цена насоса и цена ЭБУ?

про ПРОШИВКУ, УБОГИЙ, у меня и слова не было!

я понимаю, преклонный возраст, возрастные изменения в мозгу, но это кто писал:
другое покупать и прошивать очень дорого.

даже охранники в сельшопах пресервы горбушу или семгу бесплатно жрут, я что хуже?

так иди охранником, кто не дает то? :gg:
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сало, завянь уже молокосос! или ещё чего там ..сос)))) дитёнок...мозги ещё не выросли...каждое предложение по-тупому переиначишь. Слово про прошивку имелось ввиду ,что я не просил мне ПРОШИТЬ. Слово"прошивка" было просто упомянуто. Если ты этого не догнал...то валенок в 3ем поколении)))

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

дядя ты зачем сравниваешь жопу с пальцем? цена насоса и цена ЭБУ?
сам же писал ЭБУ за 1 тыр. ...а насос и домкрат многие и побольше стоят! умылся?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Дедуля, ввиду твоего низкого интеллектуального уровня, беседу с тобой не вижу смысла продолжать, удачи в поисках халявы.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дедуля, ввиду твоего низкого интеллектуального уровня, беседу с тобой не вижу смысла продолжать, удачи в поисках халявы.

сам, внучочек, пшёл уже нах!! оп оп...бегом!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
вчера отдал туда. Результат, как я и писал...сёдня "мастер" отзвонился и сказал: МОЛ не могу подключится к мозгам! Далее мне эту машину не интересно делать." ТО ЕСТЬ ЧЕК СЕРВИС - ЭТО ГАВНО ПОЛНОЕ!!! по беседе понял ещё. Завёл песню про какието подсосы, мол машина хлам и т.п. ПОДСОСЫ ПРОВЕРЕНЫ БЫЛИ ДАВНО. НЕТ ИХ! да как ведёт авто...это не симптом подсоса.

Прям так и сказал, что не интересно делать? У вас ведь диагностика была через подключение к эбу, это одно, а копаться в мозгах и искать причину, почему они на связь не выходят-это другое и по иному оплачивается. Денежку зажмотили видимо. А за спасибо никто копаться не будет. Пока по содержанию это не сервис . овно, а ваш пепелац.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
.....вчера отдал туда. Результат, как я и писал...сёдня "мастер" отзвонился и сказал: МОЛ не могу подключится к мозгам! Далее мне эту машину не интересно делать." ТО ЕСТЬ ЧЕК СЕРВИС - ЭТО ГАВНО ПОЛНОЕ!!! по беседе понял ещё. Завёл песню про какието подсосы, мол машина хлам и т.п. ПОДСОСЫ ПРОВЕРЕНЫ БЫЛИ ДАВНО. НЕТ ИХ! да как ведёт авто...это не симптом подсоса.
Теперь кажется мне все ясно. Ваша машина вероятно в таком состоянии, что нормальным мастерам к ней прикасаться-то противно. При этом ваших финансовых возможностей судя по всему на нормальных мастеров не хватает, и вероятно по машине это прекрасно видно. Это ядовитое сочетание, я такое не раз встречал на практике. Не вините мастеров, они за свои навыки которые с трудом совершенствуются годами хотят адекватную, достойную оплату. А не потратить кучу сил и времени на кусок говна которому место на свалке и получить за это кукиш с сомнительной благодарностью.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не вините мастеров, они за свои навыки которые с трудом совершенствуются годами хотят адекватную, достойную оплату. А не потратить кучу сил и времени на кусок говна которому место на свалке и получить за это кукиш с сомнительной благодарностью.
КАКИЕ нах года? молодой чел там!, кот. чую тока умеет ошибки считывать при удачном подключении и всё. Сам видать такой же лодырь ты...тока деньгу грести и ни куя не делать. Как в основном во всех сервисах. Понятно..он по авто увидел, что денег по-лёгкому и по-быстрому не срубить на халявку...за проверку пары датчиков. И слился..не хочу мол. Это НОРМАЛЬНЫЙ мастер ??? фин.возможности в норме. Это авто сдаётся в аренду. Какая нах АДЕКВАТНАЯ оплата, если он даже к мозгам не смог подключиться????!!! за что?? бред зачем пишешь?!

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

на кусок говна
кто-то и твою тачку считает куском ГАВНА. ( кто на мазератях и ферарях ездят )А для кого-то и этот ЗАЗ после зубил супер иномарка! Всё относительно...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Это авто сдаётся в аренду.

а дедуля то халявщик в квадрате, авто сдает в аренду, а денег починить жмет, дайте ему нахаляву эбу,
пусть мастер в сервисе за копейки все починит :gg:
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а дедуля то халявщик в квадрате, авто сдает в аренду, а денег починить жмет, дайте ему нахаляву эбу,
пусть мастер в сервисе за копейки все починит :gg:

сосунок чёто опять активизировался..))) под жопу тебе дать?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кто-то и твою тачку считает куском ГАВНА. ( кто на мазератях и ферарях ездят )А для кого-то и этот ЗАЗ после зубил супер иномарка! Всё относительно...
Я говорил не о конструкции машины, а о состоянии. У колхозных/арендовых машин почти всегда состояние из серии "ходячие мертвецы". Ремонт таких машин зачастую объективно влетает в копеечку. Потому что стоит тронуть одно и потянет другое-третье. А потом клиенту объясняй, почему сумма ремонта такая, что умножая ее на пару-тройку можно еще одно такое же ведро взять. Опытный мастер всегда такие дела видит. Потому что для него это чаще всего означает те или иные проблемы. Или работу с низким КПД (делать долго - заплатят мало) или ругань с клиентом или еще хуже - после ремонта что-нибудь отвалится совсем другое и клиент приедет по гарантии выносить мозг что ему все тут сломали и нарушили еще и кучу денег взяли! С другой стороны, у всяких ИП-шников такие машины за милую душу берут и делают. Просто они платят сколько положено и все.

он даже к мозгам не смог подключиться
Обычно в таких случаях диагност отправляет машину к электрику, чтобы тот разбирался почему связи нет и что там нарушено.

Если ты этого не догнал...то валенок в 3ем поколении)))
Сам видать такой же лодырь ты...тока деньгу грести и ни куя не делать.
Попрошу без шокирующих заявлений.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Обычно в таких случаях диагност отправляет машину к электрику, чтобы тот разбирался почему связи нет и что там нарушено.
Так везде заявляют , что они и диагност, и электрик в одном флаконе! и всё сделают...

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

а состояние "унитазности" и мертвячности ...оцените сами
8kcyweiUq70.jpg
oQ8PKoVKb58.jpg
J-jsniY4m00.jpg
даже в моторном отсеке всё красиво! Так что...не наговаривайте.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Надо в Северодвинске. Для проверки своего ЭБУ, чтоб быть точно уверенным в его неисправности.
Оно же не отвечает, че проверять? Вам товарищ к господину Никитину. Он человек в высшей степени порядочный и лишних денег не попросит. А если у него дорого...- уже все сказано.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Оно же не отвечает, че проверять? Вам товарищ к господину Никитину. Он человек в высшей степени порядочный и лишних денег не попросит. А если у него дорого...- уже все сказано.
Как чё? оно же работает! Неужель простое непонятно? ---вставлю своё ЭБУ в др.такое же авто. И проверю. Может др.авто с моим ЭБУ норм.будет работать!!?? Или наоборот чужое ЭБУ себе. ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. Может дело не в ЭБУ!?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Оно же не отвечает, че проверять? Вам товарищ к господину Никитину. Он человек в высшей степени порядочный и лишних денег не попросит. А если у него дорого...- уже все сказано.
Кто он? где? как связаться?
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Может др.авто с моим ЭБУ норм.будет работать!!??

Я просто представил результат - а если вдруг нормально будет работать... Не хотел бы я видеть твоё лицо в этот момент...
 
Сверху