помощь по ЭБУ ЗАЗ СЕнс

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я просто представил результат - а если вдруг нормально будет работать... Не хотел бы я видеть твоё лицо в этот момент...
Лицо было бы радостное! т.к. ЭБУ в порядке. И можно предъявлять челу, кот. искал косяк в авто и сказал ВИНОВАТЫ МОЗГИ. Т.е. он не нашёл неисправность, не сделал работу...а деньги получил.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что же ты сними сделал что они перестали отзываться?

ничего не делал...работали себе нормально. Хотя чек всегда горел. Когда заглючили обороты, пытался подключится, чтоб ошибки глянуть...сначала через блютуз на смартфон, не отозвались(( -но для этих Микасов это норма, как в Инете прочёл. И так далее...потом и через супер приблуды никто не смог.
 

rikki

Member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
16
Цитата Сообщение от Dhonny Посмотреть сообщение
чек сервис на архангельском, около портовой
уже рассматривал как вариант. Но реал дорого у них.((( От 3-5 тыр. И думаю услышу вердикт "меняй мозги" . Судя по разговору по телефону....
.....вчера отдал туда. Результат, как я и писал...сёдня "мастер" отзвонился и сказал: МОЛ не могу подключится к мозгам! Далее мне эту машину не интересно делать." ТО ЕСТЬ ЧЕК СЕРВИС - ЭТО ГАВНО ПОЛНОЕ!!! по беседе понял ещё. Завёл песню про какието подсосы, мол машина хлам и т.п. ПОДСОСЫ ПРОВЕРЕНЫ БЫЛИ ДАВНО. НЕТ ИХ! да как ведёт авто...это не симптом подсоса.

Вчера послушал версию другой стороны. Ну во первых с тебя не взяли денег вообще. Для того чтобы исключить все возможные причины проблемы, тебе сказали что нужно поменять( но это опять же стоит денег и естественно ты отказался). Никто не полезет просто так куда то дальше копать, изначально не поменяв и на слово верить что у тебя все там чики- пуки никто не будет. Про внешний вид автомобиля, акума у тебя держалась на резинке и тд. И когда ты забирал свою машину, ты с пеной у рта говорил что будешь писать негативные отзывы везде где можно, после чего тебе сказали что ехай ка ты на..й отсюда со своими отзывами.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А рикки что...тут местый эксперт? судья? ( съездил выслушал др. сторону) Каждый всегда тянет в свою сторону...
Ну во первых с тебя не взяли денег вообще.
Так мне что...платить каждому, кто попытался подключиться и не смог? Я плачу за результат. И никто из вас денег просто так не отдаст. Не прав?
Для того чтобы исключить все возможные причины проблемы, тебе сказали что нужно поменять
прозвучало от работника как мол проще поменять авто. НОРМАЛЬНЫЙ мастер заменить ИМЕННО неисправную деталь, а не все подряд. Если нет подсоса во впускн. коллекторе...то зачем менять его прокладку?
акума у тебя держалась на резинке
какая разница как акума? Когда авто в порядке было-стояла норм.скоба железная. Щас при частых снятиях не видел смысла ставить.

В общем доведу до сведения, что мозги уже исключены из виновных! так что не зря искал их для проверки. Просто сэкономить 5 тыр. можно было. Щас уже заплачены...а результата нет. Куплены др.мозги, к кот.возможно подключиться. Прошиты на евро2 без лямбд и ДФ рекомендованным тут товарищем. Дело сделал он ХОРОШО, чек не горит, мозги легко и со смарта подключаются через блютуз. НО...С ОБОРОТАМИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
впускной коллектор на подос воздуха бы проверил дымогенератором, тоже как то намучился с хх, задымили под давлением и сразу показалась трещина в патрубке
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Было написано, что уже дымом всё проверено!!! Но спасиб за подсказ))) Щас всё ок. Причина была: (сказал тот, кто до ума довёл после прошитых мозгов): была погнута какая-то пластинка или рычажок в дроссельном узле....кто-то из "мастеров" чиня эту проблему ранее скорей всего накосячил-загнул подгоняя обороты. А всех тут, которые прыскали ядом (типа рикки) и писали, что я сам виноват(не желаю мол денег платить без результата работы)...посылаю на 3 весёлых буквы-удачного путешевствия.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Подгонять обороты на инжекторной машине заслонкой, то мощно. Прям хардкор. Называется "Борьба с обратной связью: кто победит?"
 
Сверху