Порекомендуйте | Кому лучше доверить протезирование переднего зуба !?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
:gg: - вот я сейчас выгляжу !!!!!
:) - а вот так был ... и хочу таким быть и впредь !!!!

Кому лучше доверить протезирование переднего зуба ... всё таки это дело ответственное ... и денежно-затратное.
Посоветуйте.
Буду благодарен ...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
о каком протезировании речь? Имплантант?
Кстати, больная тема...мне только лечение плюс один мостик на 3 зуба - насчитали в Северодвинске на 105 000 руб., со скидкой...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
зуба вообще нет?

Совсем нет - под самый корень. :(

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

о каком протезировании речь? Имплантант?
Кстати, больная тема...мне только лечение плюс один мостик на 3 зуба - насчитали в Северодвинске на 105 000 руб., со скидкой...

Я не шибко разбираюсь в терминологии протезирования зубов ... Но я так понимаю - в корень вкручивается штифт и ставится протез зуба. Дополнительно, если потребуется, крепят к соседним зубам - штифт ... или мост ... хз как правильно )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я не шибко разбираюсь в терминологии протезирования зубов ... Но я так понимаю - в корень вкручивается штифт и ставится протез зуба. Дополнительно, если потребуется, крепят к соседним зубам - штифт ... или мост ... хз как правильно )))
рекомендую по нескольким ортопедам-ортодонтам пройтись на консультации...стоимость от 0 до 800 руб...чаще - рублей 300 консультация. Начать стоит с областной стоматологии...Заодно в теории разберешься.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
обратись в Зубной клуб. Сам там делал такую же процедуру. Если корень нормальный, то вставят на штифте искусственный зуб.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Про областную стоматологию слышал ... вроде хвалят ... и от моей работы не так далеко - пешочком можно ... Так что начну с неё.
... а потом по частным кабинетам уже )))
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
у нас же тут доктор затерялся. у него спроси
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Совсем нет - под самый корень.

Это еще не "совсем". При некоторых условиях, а именно качественно запломбированном корне, достаточности его тканей, отсутствии воспалительных явлений под ним можно сделать ортопедическую конструкцию, а точнее 2. Первая-вкладка, вторая- коронка. По цене первая 3500, вторая 6000 (металлокерамика).Это в Новике. В Архе от 14т.р.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это еще не "совсем". При некоторых условиях, а именно качественно запломбированном корне, достаточности его тканей, отсутствии воспалительных явлений под ним можно сделать ортопедическую конструкцию, а точнее 2. Первая-вкладка, вторая коронка. По цене первая 3500, вторая 6000 (металлокерамика).Это в Новике. В Архе от 14т.р.

А Контакты в новике?
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
интересно, откуда такая разница в цене?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
интересно, откуда такая разница в цене?

Арх же областной центр,там живут богатые люди:yahoo:
Могу сказать, что одни и теже руки делают коронку в Архе за 10 и в Новике за 6

Кроме того в Архе мало у кого есть своя лаборатория, в итоге отдавая работу ТС в основную по городу (это если частные клиники), работа будет выполнена примерно за 3-4 недели, в Новике за 1,5 можно сделать в своей лаборатории
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это еще не "совсем". При некоторых условиях, а именно качественно запломбированном корне, достаточности его тканей, отсутствии воспалительных явлений под ним можно сделать ортопедическую конструкцию, а точнее 2. Первая-вкладка, вторая- коронка. По цене первая 3500, вторая 6000 (металлокерамика).Это в Новике. В Архе от 14т.р.
Хоть я и зол, но плюсик поставил :)
По возможности хотел бы более конкретную информацию. Цены 3500 и 6000 руб. это с "монтажом"? А то следующее сообщение немного сбило с толку: "одни и теже руки делают коронку в Архе за 10 и в Новике за 6". Тут как будто только про изготовление в лаборатории.
И разве не нужно изготавливать промежуточную (временную) коронку? Ситуаций с не совсем идеально изготовленной коронкой - превеликое множество.
И второе: средняя стоимость "реставрации" одного разрушенного зуба? т.е. с пломбировкой каналов. И количество посещений кабинета?

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

а в Севске? тут в основном все дороже, чем в Архе.

дык это смотря что с чем сравнивать..Если с архангельским "дент-мастером", то все значительно дешевле. Хотя жалоб на качество работ в "дент-мастере" я что-то и не встречал, этим и берут.
В обоих городах очень много шараш-монтажей, частных лавочек..с очень нестабильным качеством (кадры ведь тоже чаще не постоянные). Это касается всей сферы услуг. Поэтому тут как в автосервисе - нужно найти не свою фирму, а своего мастера.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Хоть я и зол, но плюсик поставил :)
По возможности хотел бы более конкретную информацию. Цены 3500 и 6000 руб. это с "монтажом"? А то следующее сообщение немного сбило с толку: "одни и теже руки делают коронку в Архе за 10 и в Новике за 6". Тут как будто только про изготовление в лаборатории.
И разве не нужно изготавливать промежуточную (временную) коронку? Ситуаций с не совсем идеально изготовленной коронкой - превеликое множество.
И второе: средняя стоимость "реставрации" одного разрушенного зуба? т.е. с пломбировкой каналов. И количество почещений кабинета?[COLOR="Silver.

6000 с монтажем+600р слепки=окончательная цена, если временная коронка нужна +2000р, нужна она не во всех случаях, по реставрациям- рекомендация закрывать зуб пломбой может даваться при разрушении коронковой части зуба не более 40%, все что более-рекомендовано протезирование, иначе сколы и т.д. Если зуб подпадает под "менее 40%" с пломбировкой каналов моляр 3000-4000р , премоляр-2500р
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
таварич дохтур, а вы есть в базе кешбэк магазинов? :gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если зуб подпадает под "менее 40%" с пломбировкой каналов моляр 3000-4000р , премоляр-2500р
Я, наверное, некорректно вопрос задал..имел ввиду работы по разрушенному зубу для дальнейшего протезирования (без учета культевой вкладки)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мне год назад делали в соломбале. В корень запилили какую то металлическую мандулу, после изготовили коронку и вклеили. Все вместе с работой и материалами - 10 тыщ.
 
Сверху