Порекомендуйте | Кому лучше доверить протезирование переднего зуба !?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
рекомендую по нескольким ортопедам-ортодонтам пройтись на консультации...стоимость от 0 до 800 руб...чаще - рублей 300 консультация. Начать стоит с областной стоматологии...Заодно в теории разберешься.

Записался в областную, к Григорьевой.
Осмотр стоит 850р. Плюс, если потребуется, снимок зуба.

Вообще, разговаривал со знакомой знакомой, которая там работает ... по цене будет стоить около 15т.р. скорее всего.
Озвучил цену, что тут от Доктор'а прозвучала - высказали сомнение в качестве протеза - даже пластмассовый стоит не менее 2т.р. ... Я хз ... в сомнении ... Ходить и консультироваться по 850р. у каждого ортопеда - это роскошь ... 10 раз - 8т.р. минус )))
Помимо прочего, в областной своя лаборатория.
Кто что скажет про областную ортопедию ?????? Какие отзывы ? :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
6000 с монтажем+600р слепки=окончательная цена, если временная коронка нужна +2000р, нужна она не во всех случаях, по реставрациям- рекомендация закрывать зуб пломбой может даваться при разрушении коронковой части зуба не более 40%, все что более-рекомендовано протезирование, иначе сколы и т.д. Если зуб подпадает под "менее 40%" с пломбировкой каналов моляр 3000-4000р , премоляр-2500р

Если с остатком зуба не будет непредвиденных проблем - цена будет 6т.р. ? А что конкретно входит в эту стоимость ? Можно в ЛС :) Или сразу в ЛС спрашивать ? )))
Просто цена отличается в два с половиной раза ... В Рашке так всегда - дорого - не значит ХОРОШО ... но при этом много сомнений и подозрений, когда ДЁШЕВО ))))

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

нихрена себе О_О

Да-да ... не столь давно за эти деньги пломбу ставили ))) А теперь только в рот глянуть.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если хоть какой то остаток зуба есть то ставят штифт и коронку. У меня в том году треснул зуб пополам, в зубном лекаре вынули обломок, оставшееся сточили почти в ноль, поставили штифт и коронку, все вместе вышло тысяч 12. Сделали за 3 посещения. Сейчас даже вспомнить не могу где коронка стоит.
А если только кость то там полное протезирование, где то тысяч 70 за имплант в сумме. Для пенсионеров и если не жалко соседние зубы можно сделать мост. Будет гораздо дешевле но это обычно лет на 10-15+стачиваются соседние зубы под коронки.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Если с остатком зуба не будет непредвиденных проблем - цена будет 6т.р. ? А что конкретно входит в эту стоимость ? Можно в ЛС :) Или сразу в ЛС спрашивать ? )))
Просто цена отличается в два с половиной раза ... В Рашке так всегда - дорого - не значит ХОРОШО ... но при этом много сомнений и подозрений, когда ДЁШЕВО ))))

.


Перечитай пост номер 9, там все сказано, на 99% исходя из описанной тобой проблемы тебе нужно 2 работы делать , вкладка+коронка, цена за все в районе 10(3,5+6+слепки), а не 15, как в обласной. Если нужна врем коронка+2к+ если нужно довезти до ума остатки зуба+еще 1,5-2к. Время работы 1,5 недели в идеале, консульт бесплатно. Остальные вопросы в личку


п.с еще один важный нюанс, если тебе нужно будет перелечивать зуб, ортопед отправит тебя к терапевту в областной. , будешь по кабинетам ходить. В описанном мной варианте все делают одни руки
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ходить и консультироваться по 850р. у каждого ортопеда - это роскошь
Подорожало в областной.
Не придется каждый раз платить по 850 руб., я всего 2 недели назад был на консльтации. 300 руб. за консультацию+500 руб. панорамный снимок. Правда это было в Северодвинске.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

Кто что скажет про областную ортопедию ?????? Какие отзывы ? :)

У меня некоторые годы назад были очень полезные знакомства в этой "отрасли" здравоохранения. Эти знакомые - не просто практикующие стоматологи. И не привязаны к оценке работой или своим империческим опытом. Очень жаль, что эти знакомые уже не в Архангельске.
С их слов лаборатория и качество медицинских услуг областной стоматологии - одни из лучших (если не лучшие) в регионе. Это касается именно областной стоматологии, с их стоматологами и прежде всего - оборудованием. Таже 1я городская не с такой репутацией. Но один из минусов. конечно же, цена. Там всегда она была высока. Я и рекомендовал же их прежде всего именно для консультирования, для составления плана лечения...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Подорожало в областной.
Не придется каждый раз платить по 850 руб., я всего 2 недели назад был на консльтации. 300 руб. за консультацию+500 руб. панорамный снимок. Правда это было в Северодвинске.

Специально спрашивал, что я получу за эти 850 рублей ... На что мне ответили - а зачем вы тогда идёте к нам, если будете лечить и ставить в другом месте ... Потом поправились и пояснили, что с каким бы заключением на руках ... и от какого угодно врача - в месте лечения всё равно нужно проходить этот первичный осмотр ортопедом.

Таже 1я городская не с такой репутацией.

Что за 1ая городская ?
Я сам работаю в первой городской. Уточняю - первая гор. клиническая больница.
Тут нету стоматологов в штате, кроме одного - для персонала больницы который. Но он только делает осмотр и лечение....

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

Перечитай пост номер 9, там все сказано, на 99% исходя из описанной тобой проблемы тебе нужно 2 работы делать , вкладка+коронка, цена за все в районе 10(3,5+6+слепки), а не 15, как в обласной. Если нужна врем коронка+2к+ если нужно довезти до ума остатки зуба+еще 1,5-2к.

Доводить до ума остатки зуба придётся всё равно как понимаю ... Но могу и ошибаться.
В итоге получаем около 12т.р.
+ как минимум три дороги в Новодвинск - это время.
Тогда всё таки схожу на консультацию в областную к ортопеду. Там посчитают точную сумму... и будет уже видно, что к чему ... Да и Макарёнок нахваливает их ... наверно ... если правильно понял.
По результатам отпишусь тут, если кому интересно.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
может имелось ввиду стоматологическая. на вологодской

конечно

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Доктор, я, кстати, готов один зуб в жертву науке принести (точнее. фурумчанам), т.е. попробовать его сделать в Новодвинске...благо у меня еще много тревожных зубов,могу большинство клиник протестировать :))
Можно секретную информацию по фио ортопеда? Если что - можно и в личку.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Итак.
Вставили мне зубик.
Прикрепляю отчёт по стоимости.

Кто и что прокомментирует ? :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ну я так думаю прокомментировать здесь имеет смысл только врачу. Я бы все манипуляции, что обозначены в квитанции, сделал за 10850р, срок выполнения-1,5 недели. У вас же 14650 и срок больше месяца, вот и весь коммент
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну я так думаю прокомментировать здесь имеет смысл только врачу. Я бы все манипуляции, что обозначены в квитанции, сделал за 10850р, срок выполнения-1,5 недели. У вас же 14650 и срок больше месяца, вот и весь коммент

крыло авто можно тоже покрасить и за 4000руб и за 7000 руб....Вроде и за 4000 и за 7000 руб. крыло то покрашено, но не всегда результат одинаков.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
крыло авто можно тоже покрасить и за 4000руб и за 7000 руб....Вроде и за 4000 и за 7000 руб. крыло то покрашено, но не всегда результат одинаков.

Уважаемый Макаренок, у меня стаж работы 14 лет. И как выше замечал автор темы в РФ не всегда дороже, значит лучше!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня стаж работы 14 лет.
в РФ
если бы это было главным показателем.
я сейчас тяжко болею, поэтому лечениям зубов таймаут вынужденный. Так вот, осматривали сейчас меня и люди с 30летним стажем...и чего-то диагноз не "угадали".
---
И еще: я так понимал, что протезированием занимаетесь не исключительно Вы....К тому же вопросу по ортопеду задавал - вы проигнорировали.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Предложили прокомментировать, я прокомментировал,ну а что еще можно сказать, глядя в квитанцию, а не на работу в полости рта?)Мог бы сказать, что сейчас делают безметалл, что на порядок дороже, а металлокерамика- бюджетно , неэстетично и прошлый век, но смысл об этом. Я ж не говорю, что я б лучше сделал или хуже, просто цифры, не более. В Москве бы сделали на порядок дороже, но это не говорит, что в областной фуфло ставят, не надо пытаться найти подвох
 
Последнее редактирование:
Сверху