Посоветуйте ADSL-момед...

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вот выбираю себе достойный ADSL-момед...

Основные кандидатуры:
1)ZYXEL 660RU2EE
2)D-Link DSL-300T
3)D-Link DSL-2640U

Основные параметры: не USB, безглючность, долгая работа без дисконектов...
Наличие свитча не критично, т.к. есть отдельный коммутатор...
По деньгам до 2тр...

Советуйте у кого чего стоит и какие отзывы?

зы: Сейчас стоит "D-Link DSL-200 usb"... В последнее время идут частые дисконнекты: или он перегревается из-за того, что много трафику гоняется, или провайдер шалит, или "все юсб модемы - гумно" (с)...
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
бери любой, для нашего провайдера не суть важно. у меня стоит старый ZTE ZXDSL 831 и никаких вышеуказанных проблем не позникало ни разу. сейчас стоит рублей 600-700 наверно.
а так я бы zyxel посоветовал, нежели d-link :)
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
зте сейчас в магазинах не найти, б/у искать - долго, да и модель всё равно устаревает...
Я вот тоже к зукселям больше склоняюсь, так как их хвалили ещё со времён когда я сидел на аналоговом модеме (эх, молодость..)...
Но мне один компьютерный гений советует Д-линки, обосновывая тем, что там наворотов больше, а цена заметно ниже...
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
И всё же я настаиваю на своём :) бери любой какой хочешь :)
Все эти навороты на длинках тебе на нашем прове не пригодятся.
если тебя интересует качество, а не навороты - бери zyxel.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
D-Link DSL-200 у самого стоит вполне выдерживает. Греется правдо заметно зато нет блока питания. Поставь звонилку например MuxaSoft Dialer версии 4.1 http://muxasoft.com/ и дисконнекты будут по барабану. Дополнительную информацию можно взять здесь.http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:13985
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
ZyXEL P660RU2 EE (Annex A+B)
Двухдиапазонный модем ADSL2+ Annex A/B с портами USB и Ethernet
У меня стоит такой вещ цена в районе 1500-1700 рублей работает на всех осях
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
старый ZTE ZXDSL 831
Респект данному модему и его создателям!! Пашет как лошадка и без сбоев! Не все дерьмо, что сделано в Китае... D-Link'и дохнут чаще, зухели тоже не очень. Про Acorp ваще молчу...
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
Не все дерьмо, что сделано в Китае...
бывает детали и части китайские, а делают в подпольях, в России.. а бывает как есть китайское, так там и делают..
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
бывает детали и части китайские, а делают в подпольях, в России.. а бывает как есть китайское, так там и делают..
Этот модем - продукция неизвестного китайского мастера, но с прямыми руками. Чистый Китай, а не полуКитай-полуУрюпинск.
 

sanek

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
ZYXEL 660RU2EE
на личном опыте советую.За последнее време (примерно год) продали не меньше 30шт,причем на предприятия от5 до 30 машин в сети. Отказов не было настройка проста.:)
На дом и д-линка может хватить при хороших нервах)))
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вообщем взял ZYXEL 660RT2EE... С настройкой немного повозился, но щас всё ОК... Теперь буду тестировать временем ))
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Хороший выбор, рад что взял не длинк :)
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Предварительные итоги: По сравнению с DSL-200 это небо и земля... Сам локалку настраивает всю... Улёт... Стоит только сетевой кабель воткнуть в любой ноут или компьютер и сразу же в интернет можно лезть ничего не настраивая... Аптайм модема уже 80 часов, думаю, что далеко не предел... На dsl-200 максимум было 25 часов ))
такое ощущение, что с запорожца на мерса пересел... Я уж и забыл что такое дисконекты ))
 

OREL

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Наш правайдер перешол на новое вещание 2+(или чет типа этого) поетому и идут постоянные дисконекты. и даже такая известная марка как zyxel не всегда работоспособна тебе надо узнать какое оборудование потдерживает их технологию или взять у них 2500U хорошая штука
и совет для тех кто купил у нашего провайдера D-Link DSL-200 usb могут предьявлять о несовместимости их оборудования

для проверки можно пингнуть 212,48,193,38(или 36)
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Как ты докажешь несовместимость dsl-200 с оборудованием провайдера? Соединение ведь устанавливается, даже у некоторых модем нормально работает (хотя вряд ли они юзают его в режиме 24/7/365)... А причём тут пинг я вообще не вкурил...
 

OREL

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
проверка соеденения вводиш отправить много покетов и смотриш естьли разрывы соеденения
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Респект данному модему и его создателям!! Пашет как лошадка и без сбоев! Не все дерьмо, что сделано в Китае... D-Link'и дохнут чаще, зухели тоже не очень. Про Acorp ваще молчу...

Чего ты там Митрий про Акорпы молчишь?...уже давно "вся Советская страна" знает ,что для российских условий нихрена стабильнее Акорпов нет,а по продвинутости ПО они на 10 голов выше всех остальных...а он все "мооолчииит"[тут саркастически лыбящийся смайлик]
 

Dvagon

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чего ты там Митрий про Акорпы молчишь?...уже давно "вся Советская страна" знает ,что для российских условий нихрена стабильнее Акорпов нет,а по продвинутости ПО они на 10 голов выше всех остальных...а он все "мооолчииит"[тут саркастически лыбящийся смайлик]

Подьепал:lol:
 

CreedXT

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Вот у меня раньше был D-Link DSl 2500U, и за пол года он меня не представляете как затрахал - по 10 дисконектов в день, а то и больше, и наступил день когда в очередной раз произошел дисконект, я взял этот пиз******й модем и ап стенку его, и купил Acorp LAN 120M и о да наступило счастье - за 3 дня работы ни одного дисконекта и нагревается он не так сильно как 2500U.
 
Сверху