Посоветуйте Роутер

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бери нетгир и не парься 1370 руб в днс стоит. Кинетик гига хорош, но дороговат.. Асусы за роутеры даж не считаю , был печальный опыт на билайне с ними.. На скоростя 150 или 300 даж не смотри, это не влияет на скорость )) вообще в первую очередь нужно смотреть на проц маршрутизатора скок он может обработать тыс. пакетов/сек
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хороший роутер - это тот, при использовании которого на протяжении времени тяжело и модель вспомнить. У меня года два как раз Asus. Где то пылиться в углу комнаты - за все время лицезрел его только при мытье пола. Проблем не доставлял, устройства нужные подключаются без проблем, скорость устраивает...
Так что отталкиваться при выборе стоит от негативов при использовании определенных моделей, а не от субъективного восприятия определенных брендов. :)
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Я где-то смотрел видеоэкскурсию по корпорации TP-Link с заводами, включая интервью и комментарии руководства компании. Впечатлился, взял TP-Link, полгода к нему не подхожу, модель не помню.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
на работе полгода назад поставил DIR-300 не скажу что модель хорошая но работают 7 компов и сервак через хаб и я могу к нему (серверу) удаленно по локалке МТС подключиться из дома
дома так же DIR-300
 

Strelok

New member
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
если вы только слушаете музыку вконтакте, качаете фильмы с торрентов или смотрите онлайн фильмы, знаете что такое ютуб и частенько проверяете свою почту на каком-нить популярном сервисе, ну и ещё иногда играете в танки онлайн - тогда вам подойдёт практически любой не сильно экзотический роутер, будь то это длинк, асус, тренднет, нетгеар.. тогда просто надо выбирать по советам друзей, обязательно по цвету роутера, чёрный или белый - это важно, с 1 или 2 антенками и т.п. сложно сказать что вы почувствуете разницу между разными роутерами..
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
после НГ пчелайн что то там у себя намудрил, и теперь не помогает даже роутеры настраивать и не гарантирует работу их, если не пчелайновская прошивка. Посему луче купить у них с их же прошивкой и в случае траблов планомерно выносить им мозг.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
после НГ пчелайн что то там у себя намудрил, и теперь не помогает даже роутеры настраивать и не гарантирует работу их, если не пчелайновская прошивка. Посему луче купить у них с их же прошивкой и в случае траблов планомерно выносить им мозг.
билайн намудрил специально для тебя как я помню. ни у меня ни у кого из знакомых которым настраивал разнообразный зоопарк маршрутизаторов проблем не было
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня на кинетик лайт периодически отваливается билайновский l2tp. Причем если отвалится, подключиться заново получается спустя день-два. Настройки в роутере ессно не меняются никакие, он даже не выключается и не перегружается. Просто выдергиваю кабель из wan-порта и напрямую в сетевую карту. Тогда всё работает. В саппорт не обращался, не хочу терять время т.к все равно ничего не докажу.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
А у меня та же беда с DLink DIR300NRU, ежедневно отваливается инет. Приходится отключать роутер из розетки минут на 10 и выключать системник. За**** уже этот роутер.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
билайн намудрил специально для тебя как я помню. ни у меня ни у кого из знакомых которым настраивал разнообразный зоопарк маршрутизаторов проблем не было
это не аргумент даже близко. А вот слова саппорта билайна о том, что они настройки изменили и не гарантируют работу никаких других роутеров, кроме купленных у них с их прошивкой - это факт.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А у меня та же беда с DLink DIR300NRU, ежедневно отваливается инет. Приходится отключать роутер из розетки минут на 10 и выключать системник. За**** уже этот роутер.

какая H/W Ver (на наклейке можно глянуть) и какая версия прошивки?
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Ну системник подключен шнурком, по воздуху ноут и смартфон.
 
Сверху