Посоветуйте , в какой банк лучше сделать вклад ?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
kjry.jpg


меганадежно
 

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас

МегаНЕнадёжно,инфляция будет сжирать.А по поводу банков тут тебе никто просто так не скажет,только за деньги.Я не думаю, что найдутся такие, кто будет сейчас проводить анализ банковских депозитов,тратя уйму времени ради тебя.Сам как - нибудь попробуй пройтись по банкам да сравнить и выбрать наиболее подходящий для тебя вариант.
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль

safity4.jpg


Вот тут 100% меганадежно :D

---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 в 10:50 ----------

МегаНЕнадёжно,инфляция будет сжирать.А по поводу банков тут тебе никто просто так не скажет,только за деньги.Я не думаю, что найдутся такие, кто будет сейчас проводить анализ банковских депозитов,тратя уйму времени ради тебя.Сам как - нибудь попробуй пройтись по банкам да сравнить и выбрать наиболее подходящий для тебя вариант.

"""А по поводу банков тут тебе никто просто так не скажет,только за деньги""""
ну тут как бы тоже нет гарантии от "Вася тоже вертолет - попи....л и спать идет" даже за денющку ))

"""Я не думаю, что найдутся такие, кто будет сейчас проводить анализ банковских депозитов,тратя уйму времени ради тебя"""
Я не просил анализировать все банки, я подзазумевал посоветовать хотяб от 1 до 3 :D
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
fotgl1.jpg

Вот меганадежно и прибыльно, я в смысле про недвижимость, цены на нее растут, и украсть ее сложнее)) Конечно форсмажеры никто не отменял, но это везде бывает)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С ежемесячным начислением процентов, с ежемесячной капитализацией вклада. Рекомендую банк "Росссийский капилал". Там есть очень таки интересные вклады. На 12% в других банках зариться не нужно. т.к. эти проценты выплачиваются только в конце срока вклада без капитализации. Например положили 100 000, в конце срока получите 112 000 руб.
Да и что не маложавно, вклады застрахованы до 700 000 тысяч.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Посоветуйте , в какой банк лучше сделать вклад ?
В никакой.
Бог мой! Серьёзные люди в серьёзной теме (эта тема ведь не шутка?) рассуждают про вклады в банк? Что Вы хотели услышать? Вчерась взорвали отделение Сбера и ограбили ВТБ24, но мну вернули мой мешок с вкладом?
nastromo почти что абсолютно прав. Все, кто не верит - читаем про ставку рефинансирования, инфляцию и т.д.
А по поводу банков тут тебе никто просто так не скажет,только за деньги.Я не думаю, что найдутся такие, кто будет сейчас проводить анализ банковских депозитов,тратя уйму времени ради тебя
Абсолютно бесплатно и не нужен никакой анализ, если человек не с Луны давеча прилетел:
Предлагаю Игорю Т. самому взять наобум три самых популярных банка , из Гугла например. Посмотреть условия вкладов, потом проанализировать инфляцию , только не на основании Росстата, а на основании собственных глаз, если он бывает в магазинах и оплачивает счета за коммуналку. И тогда станет понятно, что банков выгодных в смысле вкладов в России просто нет.
Что касается надёжности, то это легко узнаётся , например здесь и здесь.
Зачем вообще нужны советы при наличии сайтов банков со всеми условиями? Вам нужна реклама от их работников? Подпишитесь на рассылку. И будет Вам счастье.
 

ricefs

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Есть возможность рассмотреть такой вариант:
E-mail: ric-efs@mail.ru
Адрес сайта : http://sirius-invest.ru/
Посмотрите, если интересно, пишите.Удачи!
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Вот смотрите есть у нас Центральный Банк РФ он дает кредиты комерческим банкам (например Сбербанку)
под какой процент он дает деньги банкам = ставка рефинансирования
Дак вот, зачем брать у тебя деньги под 12 процентов годовых если в ЦБ РФ ты возьмешь их под 8% (и любую сумму думает банк )
Небуду вдаваться в большие подробности но реальньная ставка гдето около 6-9% на сегодняшний день
И где больше это необоснованный демпинг за вкладчика, и банки могут не устоят на плаву.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Надо разделить понятия надёжный и выгодный. Выгодно - в никакой(банк). Можно сколько угодно пялиться на ставку рефинансирования и проценты по вкладам, только человек реально живёт в реальном мире с инфляцией, которая никогда не будет ниже, чем любой процент по вкладам ,если конечно банк - не пирамида. Поэтому вклад в смысле выгодности - это преднамеренное согласие в любом случае потерять, а не заработать, а выгоднее будет там, где потеряешь меньше.
В смысле надёжности, всё уже давно придумано за нас: не класть все яйца в одну корзину. Разделить имеющиеся средства и положить в разные банки не превышая сумму системы страхования вкладов, на разные счета - рублевый и пару валютных в основных валютах. В нашем неспокойном мире никакой вклад в любую валюту, золото не может быть меганадёжным. Нельзя говорить о выгодности золота, судя по последним годам. В истории были примеры, когда и золото дешевело. Поэтому в непредсказуемой ситуации можно только обезопасить себя от потери всего сразу, потеряв лишь часть. Но всё вышесказанное справедливо, когда человек располагает действительно крупными средствами, положим от нескольких миллионов. Делить к примеру сто тысяч рублёв, раскладывать по разным банкам, вряд ли будет умно, больше телодвижений, а в случае каких-то архичрезвычайных событий, эти деньги быстро превратятся в пыль. Вспомним 90-е годы.
Совсем недавно все эксперты в один голос для быстрого и относительно надёжного заработка предлагали вкладываться в инвестиционные фонды. В теории всё замечательно, а вот последний скандал местного масштаба показал, что оказывается сотрудники фондов работают на таких условиях, что если сотрудник в силу глупости и хитрости кинет вас на деньги, фонд за него ответственности не несёт. Поэтому разбитое корыто в любом случае гарантированно и по надёжности это мало отличается от МММ. Тогда уж лучше самому учиться и податься куда-нибудь на форекс.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Надо разделить понятия надёжный и выгодный. Выгодно - в никакой(банк)................
Человеку надо временно похранитьденьги с небольшой прибылью, чтобы потом приобрести что-нибудь недорогое в городе северодвинске.
Если у него будет лежать дома они будут терять из за инфляции.
Если положить в банк то инфляция минус проценты =столько на сколько они обесценяться это поможет ему хоть на чемнибудь выйграть
При покупке например недвижимости или машины
 
Последнее редактирование:

ЯРКОСТЬ

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
РУССКИЙ СТАНДАРТ реально 12% годовых.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Реально, но не выгодно. Без ежемесячной капитализации.
 
Сверху