Посоветуйте , в какой банк лучше сделать вклад ?

KahN

New member
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
капитализация имеет хоть какой то ощутимый вес, только при большой сумме вклада и при большом сроке вклада, а если положить жалкие 100 тысяч на пол года, то капитализация погоды не сделает
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Самое нормальное
1. Это капитализация
2. Если по середине срока снял чтобы не потерять все проценты
3. И чтобы докладывать можно было
Тогда можно реально накопить на чтонибудь
И стимул будет!!!!
 

AVD-22

New member
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
0
попробуй http:http://www.sovbank.ru/office/arhangelsk.htm я этим банком пользовался два раза. мне понравилось что там нет столпотворений. да и вклады мне то же понравились.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Блин, тоже заинтересовала эта тема. Значит все безнадежно, только сохранить деньги можно, но не преумножить. Это печально.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Учитывая инфляцию по стране, которая превышает 10% точно ... но могу и ошибаться ... По крайней мере в течении полутора лет до выборов в новостях на федеральном канале каждый раз сообщали РАЗНЫЕ проценты инфляции ... и чем ближе к выборам - тем меньше цифра. Последний раз из уст медведева-путина была услышана цифра 4% что ли ...

Так вот ... наверно нужно во что то материальное вкладываться, например в недвижимость. Но тут всегда требуются большие суммы сразу ...

Но самый лучший вариант - это вкладывать в себя любимого и в семью любимую. Жалко не будет никогда )))

А с другой стороны - в банк вкладывают, чтобы накопить сумму на большую покупку ...
Сбербанк кстати не советую - в последнее время этот ЧАСТНЫЙ (не государственный), кажется, банк зажрался. Если сравнивать ставки по вкладам - то все другие банки у него выигрывают. Исключение составляют различные государственные программы, например кредит на покупку отечественнного автопрома ... и т.д.
 
Последнее редактирование:

Gringo669

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пару дней назад отправил знакомых в "Балтинвестбанк", их условия для меня оказались самыми оптимальными по соотношению процентная ставка/надежность. Хоть и срок вклада два года, но проценты выплачивают раз в год, да и при досрочном расторжении практически ничего не теряешь. Кстти вклад принимается тока до конца марта http://www.baltinvestbank.com/arkhangelsk/private/holding/lineka/promo/
P.S.Если на маленькие сроки, то в Собинбанке оптимальные условия, но вот обслуживание оставляет желать лучшего, да и как не заходил, причем в разное время, все как-то пустынно у них )))))
 

ЯРКОСТЬ

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
"Русский стандарт"
10% годовых на остаток на счете, начисляются ежедневно, выплачиваются-ежемесячно. Пополняй, снимай, расплачивайся - без штрафов и комиссий.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ссылку на вкад дайте! Это я понимаю толкmrj если оформляешь карту, а не вклад?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Росэнергобанк тоже неплохо,. минимальный вклад 5000 руб. можно снимать 50% от суммы вклада или 50% от доп вложений. 9,9% годовых.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я такой вариант тоже рассматривал с КБ РЭБ. А вот по-поводу Русского стандарта не понятно, есть ли там капитализация на ежедневно начисляемые проценты, если я их не снимаю?
"Банк ежедневно начисляет Клиенту проценты на Сумму вклада по ставке, действующей в Банке на дату начисления
процентов. За исключением случая, указанного в пункте 6.2. раздела II Условий, начисленные проценты
выплачиваются ежемесячно в календарное число, соответствующее календарному числу дня даты заключения
Договора, путем зачисления суммы начисленных процентов на Накопительный счет, увеличивая Сумму вклада (а при
отсутствии на Накопительном счете на момент такой выплаты денежных средств – формируя Сумму вклада). Если в
месяце отсутствует календарное число, соответствующее календарному числу дня даты заключения Договора, то
выплата начисленных процентов производится в последний календарный день такого месяца."
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кладёте например 1000 рублей на год доп 12% годовых, с ежемесячным начислением %. Через месяц Вам начислят % в суме 100 руб (1%). Этот процент Вы можете получить на руки или присоединить (капитализировать) его к основному вкладу, и тогда со второго месяца проценты будут начислятся уже на сумму 1100 руб. Итак на протяжении всего срока вклада.
 

ЯРКОСТЬ

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
В РС получается КАПИТАЛИЗАЦИЯ. Повторюсь: ЕЖЕДНЕВНОЕ начисление процентов на остаток на текущий день.
Каждый день утром(или может вечером) смотрят какая сумма на счете - на нее и насчитывают проценты, а на сам счет в виде реальных денег начисляют в конце каждого месяца. Соответственно сумма на счет падает - на нее со следующего дня и начинают проценты капать.
0,0274% в день) вот и считай)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"начисленные проценты выплачиваются ежемесячно", не сказано. что проценты, начисленные ежедневно присоединяются с основной сумме вклада.
 

ЯРКОСТЬ

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
У них нет такого понятия как "вклад". Деньги лежат на банковской карте - все они и являются вкладом. Проценты начисленные раз в месяц падают на эту карту - соответственно и проценты начинают начисляться уже и на эту сумму. А картой можно ежедневно пользоваться как обычной банковской картой - снимать, расплачиваться, пополнять.
 

psych88

Member
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
может посоветуете как поступить в моей ситуации...
собираюсь продавать квартиру, и валить зарубеж...страна еще не известна, вообщем эти бабки надо куда-то положить на пару лет, с возможностью снимать / пополнять, страна возможно Сербия, может Камбоджа, тай или Филиппины..не определился.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Поднимем тему, собственно такой вопрос:
в какой банк можно положить деньги при условии что мне необходимо получать % ежемесячно НА РУКИ или ОТДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ, и самое главное чтобы при досрочном расторжении договора у меня сумму полученных % потом НЕ ВЫЧЛИ из основной суммы вклада.
P.S. глянул в Росэнергобанке вклад "Ритм жизни":
1)Выплата процентов – ежемесячно на текущий счет или на СКС (Специальный Карточный Счет), это устраивает
2)Расчет процентов при досрочном расторжении договора осуществляется из расчета фактического срока нахождения денежных средств во вкладе и установленной для этого срока процентной ставки действующей на дату заключения договора. - не совсем понял эту фразу, если мне будут % ежемесячно платить, то при досрочном расторжении могут пересчитать основную сумму?
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,148
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня через интернет сделал заявку на открытие вклада.
Условия: сумма от 1000р, срок 6 месяцев, проценты начисляются ежемесячно с капитализацией, процентная ставка ( с учётом интернет-заявки) 10.5% годовых или 5.25% за 6 месяцев. Вклады до 700 000 тыс. застрахованы. И важный плюс (лично для меня) при досрочном расторжении проценты, набежавшие на момент расторжения выплачиваются в полном объёме. http://www.homecredit.ru/deposits.php
 
Сверху