потеря оборотов после прогрева двигателя, прошу помощи...

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Хахаах не знал, слушай) на шару закинул

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

Посмотрю свечи... Выложу фото
 

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
а почему именно он? есть симптомы, но как то больше походит на мелочь. или всё же?

З.Ы. Хочу максимальное внимание обратить на такой факт, что она прогревается и вытворяет такое, и чудит на нагретом двигле, на холодном всё иначе...
 
Последнее редактирование:

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это либо бензонасос. Проверяй давление в рампе. В 8кл. должно быть 2,8-3,0. Судя по видео тут и 2,0 нет. Или сорвало шпонку на маховике коленвала. Распределение фаз сместилось. Как следствие примерно такая работа двигателя.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Ребята, по просьбе добавляю фото свечек, вроде в норме...

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

Про катализатор интересная версия....

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

какой город то?
архангельск
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
фишка с 2 проводами на этот датчик стоит 25-30 рублей
У меня была такая фигня неоднократно,переламывались провода, машина тупо не заводится.
Датчик коленвала единственный без которого работа двигателя вобще не возможна.
 

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
У меня была такая фигня неоднократно,переламывались провода, машина тупо не заводится.

Я думаю данная проблема отпадает, она заводится и ещё как, работает по началу тоже хорошо...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

на данный момент не проверены катализатор и бензонасос, вот в их полной работоспособности я сомневаюсь... да и по симптомам схоже...
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на данный момент не проверены катализатор и бензонасос
катализатор на работу двигателя не влияет, проверяй бензонасос, давление в магистрали проверить бы надо
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
катализатор на работу двигателя не влияет, проверяй бензонасос, давление в магистрали проверить бы надо

Вы видимо плохо представляете работу каталитического нейтрализатора. Как по вашему будет работать двигатель, если выхлопным газам некуда выходить?
 

Flash19

New member
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Кстати, забыл добавить, когда подержать газ немного, придавить как следует, двигатель начинает захлёбываться и иногда слышен такой мини взрыв, вот только где именно не зафиксировал...

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Автор напиши пожалуйста в чём причина была.

С радостью бы, да ведь до сих пор не знаю:(

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

Треска из низа (в катализаторе) не слышал, выхлоп вроде смотрел, ничего примечательного... Но всё же эта версия витает, просто подозрительно, если он забился, то вообще должен намертво. С насосом тоже странно, качает же вроде и после заведения, срабатывает перед заведением тоже стабильно по моему...
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Обосновать работу на холодную при забитом катализаторе можно так: пока катализатор холодный, он способен пропускать некоторое количество воздуха, далее при нагреве металл расширяется, соты сжимаются и газы перестают проходить, мотор глохнет. При мертвом насосе мотор должен глохнуть практически сразу при открытии дроссельной заслонки.
Треска из катализатора и не должен слышать, у тебя он кажется металлический, а звенят обычно керамические...
 

vovangord

Member
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У меня была похожая хрень тоже всё переменял оказалось зазоры в клапанах кстати если надо у меня есть модуль зажигания
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Датчик температуры охлаждайки меняли? Бывает из-за него.
Ну или как говорили выше бензонасос, либо датчик коленвала (ошибку не всегда показывает, а работает неверно).
А вообще причин может быть много вплоть до прокладки ГБЦ, но надеюсь, что у Вас мелочи :)
 
Последнее редактирование:

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
При неисправности датчика температуры о.ж. обычно наблюдается повышенный расход топлива и плавающие обороты. Стоит датчик копейки (до 100руб.), лучше поменять. Неисправный датчик положения коленвала в первую очередь вызывает проблеммы при старте двигателя (заводится с газом в пол и то с трудом), стоит тоже не дорого, рублей до 200. При пробитой прокладке ГБЦ появляется соответствующий налет на свечах, коего на фотках не заметно, на крышке маслозаливной оседает эмульсия коричневато-зеленоватого цвета и может троить двигатель... Туда пока лучше не ползай, а вот компрессию замерять стоит! Не смотря на все, я больше чем уверен, что в твоем случае наглухо забит выпуск. Открути 3 болта перед катализатором, раздвинь соединение и пробуй заводиться и газовать, сложного и дорогостоящего ничего нет.
 
Сверху