Повышения скорости интернета в Северодвинске и других городах... Миф или реальность?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Всё точно также, как у предыдущего оратора... Стабильно 40, но перестал аплоад влиять на закачку, что радует... Хотя позавчера было стабильно (почти) 62-66... Не знаю, что лучше ;)
 

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
тоже 40! видно сзт зарубает скорость всем на половину. хотябы предупредили официально что тогдато тогдато занижаем временно скорость для ведения тех работ! а то втихаря что то там мутят...а народ паникует
 

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
тянет с торрентов стабильно 40к , при отдаче 15к !!! ну и естественно радует то что скорость с кода нормализовалось , хоть это и оффтоп :D
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
У меня тариф 550 качает 16-18.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
убил просто ответ:lol::lol::lol:
http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/faq!loadQuestion.action?sort=1&page=1&qId=3167&recordsPerPage=50

http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/faq!loadQuestion.action?sort=1&page=1&qId=3167&recordsPerPage=50 написал(а):
Вопрос: (28.08.08 19:13:03.000 - От: Татьяна)
У меня тариф 500Кбит/с. Почему при скачивании файлов из сети интернет скорость иногда очень маленькая? Т.е. иногда получается около 40КБ/с, а бывает и не больше 7КБ/с (обычно по вечерам, при чем на тех сайтах ограничения на скорость скачивания нет), хотя при моем тарифе должна быть около 62КБ/с.


Ответ: (от 29.08.08 11:07:39.000)
Скорость соединения с сетью Интернет зависит от качества Вашей телефонной линии, выбранного Вами тарифного плана и от загруженности сервера, к которому Вы обращаетесь.
 
Последнее редактирование:

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Kolya, короче отмазались ппц как глупо...неужели так и будет,550 ксек а на самом деле 200-300 и это "из-за качества моей телефонной линии" сцуки мля,линия новая,чё терь надо ещё(((
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
У ADSL технологии есть такая не очень афишируемая характеристика, как количество активных подключений в одном линейном кабеле (от вас до АТС). Это весьма небольшое процентное соотношение, рассчитанное отдельно для каждого кабеля. Естественно, что ни один провайдер такими расчетами не заморачивается, ибо до каждого отдельного клиента могут лежать километры разномастных кабелей разной емкости. Весьма часто в последнее время эти пределы превышаются. В твоем случае "соседи по кабелю" включают свои модемы с утра или вечером - самый "час пик", или сидят сутками.. Как результат, видим вполне обоснованное падение характеристик линии.
Попробуй выставить способ модуляции только G.dmt или G.lite, правда при пользовании домашним телефоном - у меня рвет связь. Не вникал почему;) Поробуй, может прокатит или на ночь:) А что поделать? А вот если не поможет и это, то остается ждать обещанного поднятия скорости. Но это уже к провайдеру в саппорт
 
Последнее редактирование:

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У ADSL технологии есть такая не очень афишируемая характеристика, как количество активных подключений в одном линейном кабеле (от вас до АТС). Это весьма небольшое процентное соотношение, рассчитанное отдельно для каждого кабеля. Естественно, что ни один провайдер такими расчетами не заморачивается, ибо до каждого отдельного клиента могут лежать километры разномастных кабелей разной емкости. Весьма часто в последнее время эти пределы превышаются. В твоем случае "соседи по кабелю" включают свои модемы с утра или вечером - самый "час пик", или сидят сутками.. Как результат, видим вполне обоснованное падение характеристик линии.
Попробуй выставить способ модуляции G.dmt или G.lite, правда при пользовании домашним телефоном - у меня рвет связь. Не вникал почему;) Поробуй, может прокатит или на ночь:) А что поделать? А вот если не поможет и это, то остается ждать обещанного поднятия скорости. Но это уже к провайдеру в саппорт

для тех,кто в танке-как выставить эти методы???:-[
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вчера скорость упала до 36-38 кбайт (то есть 300 кбит от силы), до этого с момента повышения - была стабильно 60-65 кбайт (550-600 кбит)
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
для тех,кто в танке-как выставить эти методы???
при настройке модема (соединение с интернетом) выбираються настройки их не много всё зависит от модема к примеру у меня можно сделать через браузер вбиваешь 192.168.1.1 и открываються настройки у груза двести можно сделать через меню пуск там есть настройка модема Configuration/ Modulation/ по умолчанию стоит multi mode вот там и выстави
 

andredy

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
мдааааааа))))
нет слов))))
до вчерашнего дня у всех нормально работало у всех повышены уже скорости были))) а вчера вдруг у всех линии ухудшились и скорости резко упали))) смефно))) настройки модуляции тут никакого толка не дадут)))
Ну будем думать что они просто там чтото настраивают копаются))) нам жись улучшить хотят)))

сори за оффтоп но вот это http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/faq!loadQuestion.action?sort=1&page=1&qId=3390&recordsPerPage=50 повселило меня)))
 
Последнее редактирование:

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Может по-французски лучше, хотя нет, лучше по-немецки...

сорри за офтоп
 

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
у меня на мегабите качает всего 80 кбит/с(
а должно быть 125...
разочарован. немалые деньги отдаю все таки
 

stas197940

New member
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
у меня на мегабите качает всего 80 кбит/с(
а должно быть 125...
разочарован. немалые деньги отдаю ................. да нормально непарься у меня тариф 2000кб и качае всего 60-70кб вот это да кошмар....и вобще можно сходить сделать перерасчот за услуги интернета
 

dr_t@bk.ru

New member
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вот народ честно....У меня по новому должно быть 550. Т.е. скачка хотя бы 60. Я так этой скорости и не увидел не разу. Как было около 32 так и остается. Правдо чуть хуже стало. Раньше стабильно скачивало все. А сейчас абы как...по разному.... Такое ощущение, что как дурачек сижу и жду чуда, уже какой день....Продолжаю ждать дальше.... =)
 

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
у меня на сегодня так:


тариф 600 Кбит/с (он же 1500), но надо на 2000 Кбит/с переходить разница то 400,00руб
 
Последнее редактирование:

kolobok85

New member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0


вот наоборот бы работало было бы зашебись)
тариф 150кбит/сек....копейки но всетаки деньги)
как грится копейка рубль бережет....в настоящий момент не ощущается заявленной скорости...
а при скачке с nwcoda теперь пинг до 400 возрастает(((, до вчера вообще не повышался)
 

sergavan1

New member
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
слушаю радио 64 кб и качаю с датакода 111.4 кб тариф 100!!!
моя радость безгранична!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху