Принтеры

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на сколько примерно хватает цветного картриджа (допустим в HP Deskjet D1360), измеряя в листах а4 (речь о фотографиях)?
так точно сказать сложно, но однозначно на очень мало. наверное порядка 20 - 25 листов в наилучшем качестве. там всего по 3 мл каждого цвета идет. к нему конечно можно тоже прикрутить СНПЧ, но геморою при этом много.
http://www.youtube.com/watch?v=0eGGSod8sWo&feature=player_embedded
Вот видео от моего коллеги с Украины Романа Мотрука. этот чел съел не одну собаку по части установки снпч на хьюлетт. на твой девайс ставится примерно так же, только шлейф надо будет ложить по другому.
можно просто заправлять из шприца. но опять же не советую брать всякое г-но расфасованное в 20 кубовые шприцы. голова с ними долго не протянет. лично моя рекомендация это ОСР. чернилки делаются в германии и контроль за качеством у них очень серьезный. они даже на новые принтеры дают полугодовую гарантию (больше таких гарантий среди производителей совместимки никто не дает)
видео о этих чернилках: http://www.youtube.com/watch?v=4hD-ecG9W6U&playnext_from=TL&videos=3Kt8Uv-WbPY
только перед переходом на ЛЮБУЮ совместимку голову ЖЕЛАТЕЛЬНО промыть в твоем случае это делается просто, но долго. заправляешь картридж промывкой и ставишь его соплами на свернутую в несколько раз салфетку и подпираешь чем нибудь зад картриджа чтоб он не сваливался. и нериодически надо менять салфетки до тех пор пока из картриджа на салфетку не перестанет просачиваться жидкость. повторить раза 2-3 и потом залить чернила и снова поставить на салфетку, только уже минут на 5 чтоб чернила полностью подошли к дюзам. да, еще в последнее время хьюлеты и кэноны имеют одну неприятную привычку - они палят картриджи когда замечают что картриджи были вынуты и снова вставлены. так что лучше их доставать из выключенного принтера.

SeMpRoN, твои желания понятны - и рыбку съесть и сковородку не помыть:)
смотря на какую сумму (вместе с чернилами и снпч ты ориентируешься?
самый лучший вариант сейчас для печати фото это Эпсон т50. в формозе все есть. и снпч под него и чернила InkTec E0010. только инктек обычно на серых тонах заваливается в зелень. инкмейт чуть-чуть заваливается в синие тона, но это малозаметно.
у меня так то есть куча тестовых образцов с разных принтеров, можно конечно все это дело отсканить и выложить, но лучше подойти ко мне в офис и глянть все живьем т.к. скан не передаст и половину того что можно увидеть держа фотку в руке.
 
Последнее редактирование:

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
_axel_, а что ты можешь сказать о лазерных принтерах? Есть весомые доводы, по которым я могу отдать предпочтение им?
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я лазерниками никогда не занимался так что много чего сказать тебе по ним не могу. если тебе нужна просто дешевый принтер для ч\б печати тогда однозначно надо лазерник. если еще и фото хоцца тогда нужен струйник ибо ни один лазерник не напечатает классную ФОТОГРАФИЮ, цветную картинку качественную - пожалуйста, но назвать это фоткой язык не повернется. да и дороги цветные лазерники по части ремона, обслуживания и заправки.
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
_axel_, понятно, а что лучше покупать новые картриджи или заправлять? (на том же HP Deskjet D1360)
ЗЫ если что, читай мою подпись ;)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
так ить... на новых картриджах разоришься, а так раз у тебя есть рабочие картриджи только пустые то лучше промыть и заправить так как я описал выше. в цветные лить по 3 мл каждого цвета в церный 10. немецкие чернила в Россию поставляет Чернил.нет их сайт найдешь гуглем без проблем.

SeMpRoN, поярная 11 (бывшая поморская изба)вход с торца со стороны советской.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
поярная 11 (бывшая поморская изба)вход с торца со стороны советской.
А если для консультаций понадобишься лично ты,то как тя там найти? :)
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
_axel_, а какой самый оптимальный вариант принтера посоветуешь (можно и подороже)? Это как ты уже сказал Эпсон т50?
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А если для консультаций понадобишься лично ты,то как тя там найти?
кабинет 110 спрашиваешь Алексея.


_axel_, а какой самый оптимальный вариант принтера посоветуешь (можно и подороже)?
ну для фото этот самое то!

SeMpRoN,
ПРИНТЕР EPSON STYLUS T50 Photo Edition (A4, 5760х1440 dpi, 37стр./мин, 6 color, USB) + ПОДАРОК 4 500,00 руб
СНПЧ InkTec EPSON (CISS-R290/TX700) Stylus R270/R290/TX700/R295/1410R/390/RX590/RX610/RX690/T50/T59 462,00 руб
Чернила InkTec для EPSON (E0010-100MB) T0811/T0821,в упаковке 100 мл Black 73,00 руб.
Чернила InkTec для EPSON (E0010-100MC) T0812/T0822,в упаковке 100 мл Cyan 68,00 руб.
Чернила InkTec для EPSON (E0010-100MLC) T0815/T0825,в упаковке 100 мл Light-cyan 68,00 руб.
Чернила InkTec для EPSON (E0010-100MLM) T0816/T0826,в упаковке 100 мл Light-magenta 68,00 руб.
Чернила InkTec для EPSON (E0010-100MM) T0813/T0823,в упаковке 100 мл Magenta 68,00 руб.
Чернила InkTec для EPSON (E0010-100MY) T0814/T0824,в упаковке 100 мл Yellow 68,00 руб.
сосчитай сумму:) это цены формозы. у нас подороже.
 
Последнее редактирование:

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Очень улыбнуло в начале темы размышления Searchук. Во-первых, уважаемый, лазерник для студентов - лучше не придумаешь, дешево и быстро печатает ч\б документы. Во-вторых, отстали от жизни, давно уже продаются диски с поверхностью для печати, и большинство принтеров "умеют" печатать прямо на дисках. Качество печати как заводское, и без всяких бумажных наклеек, которые отклеиваются, а при быстрых оборотах еще и сидюк сломать может.

Далее, заправка лазерного ч\б принтера проще простого (на примере мфу самсунга 4100, в них засыпается порошок, который стоит 100рублей, и хватает на пару заправок). Так вот, открываем заглушку, высыпаем старый порошок, засыпаем новый. Пользуемся еще на 3000 страниц. Это после, будет износ, плохая печать и прочее... Но в домашних условиях распечатать 5000 страниц - за глаза.

По поводу МФУ - удобное решение с экономией рабочего места. Не нужно место под сканер, сделать ксерокопию - легче простого, даже без участия компьютера.

про т50 хочу сказать. Жена оригинальные катриджи за сутки извела (ну может листов 10-15-20.. формата а4 максимум вышло фото в наилучшем качестве). Посмотрел на цену оригинальных катриджей, и задумался. Платить за 6ти-цветную упаковку ~3тыщи, которых опять хватит на 10-20-30 страниц фото, или купить снпч. Выбрал второе, уже около сотни а4 фоток распечатали, некоторые чернила наполовину убыли (это я смотрю по банкам). И ито, больше уходят розовый и желтый. Вижу вскоре бежать в магазин покупать 2 баночки и дозаправлять.

Кстати, места этот снпч занимает ну совсем немного, а если у вас бардак на столе(шкафу, тумбе), то отказ от снпч в пользу ПЗК нецелесообразен. Возни с заправкой больше, мое мнение.

Итак, для начала стоит определиться, для чего вам принтер. Печатать рефераты-курсовые, изредка цветные графики? Тогда ч\б лазерник для дома, а цветные графики распечатаете у знакомого(если уж так важно в цвете).
Изредка (раз в месяц) напечатать парочку фотографий, остальное время текст - берите что дешевле из струйников, хоть с 2 катриджами, хоть с раздельными (у меня был НР дескжет 840чтоли, вполне хватало).
Если же печатаете больше фоток, то уж тут снпч, и по-моему т50 в этом плане лучший по качеству (6 цветов) и цене (4,5тыр)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ПРИНТЕР EPSON STYLUS T50 Photo Edition
я несобираюсь открывать фото лабораторию и печатать сотни фотографий
мне бы маломальски нормальный принтер с возможностью печати фотографий и все =)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
так сложно сказать будет для тебя существенной разница между 4х цветниками и 6 цветниками. лучше подойди и посмотри образцы вживую заодно все и объясню что да как.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
От улыбки - хмурый день светлей :D Только заправка лезерника не настолько проста, мфу - другая история. Уважаемый repsac, не будем обсуждать мою профпригодность, ага? :D Думаю, wolf_web, уже определился, тот пост был для него, а не для студентов, жён, мам, пап, дворника, соседа, etc.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
заправка лазерного ч\б принтера проще простого (на примере мфу самсунга 4100

тебе наверное никогда не прохидилось отдраивать коротроны/магнитные валы от нагоревшего тонера :)
к тому же тонер вреден для здоровья, требует большой деликатности при заправке. на многих лазерниках от гнусмуса и херокса нужно сбрасывать чипы... я бы лучше смотрел в сторону HP и Canon, с ними чуть меньше гемороя, как правило. хотя домой все равно лучше брать струйник - все-таки дома документы печатаются куда реже, чем в офисе :)

_axel_, спасибо, узнал много нового :)
вопрос такой есть - что будет, если заправить принтер чернилами другого типа (скажем пигментными вместо водорастворимых)?

я несобираюсь открывать фото лабораторию и печатать сотни фотографий
мне бы маломальски нормальный принтер с возможностью печати фотографий и все =)

я взял Deskjet 2663 и доволен =) фотки печатать умеет, текст тоже. может не лазерный, но зато дешевый)
вообще, я уже вынес на помойку два бюджетных принтера от Epson - старый Stylys 480 и чуть поновей C48 - походу тоже самое ток корпус другой :) я нечасто печатаю, и проблема с пересыханием головок удручает.

P.S. если интересно, я напечатал цветные обложки к 50 CD(фотка во всю площадь), пару фотографий А4 и 10х15, и небольшую книжку с редкими иллюстрациями :) цветной картридж еще не кончился, хотя уже явно вот-вот подойдет к концу, а черный пришлось дозаправить - много текста черным цветом-> ушло полкартриджа черных чернил.
 
Последнее редактирование:

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вопрос такой есть - что будет, если заправить принтер чернилами другого типа (скажем пигментными вместо водорастворимых)?
Это смотря какой принтер:) если скажем ХП или Кэнон залить цветным пигментом от эпсона то кирдыкнется моментально, если залить в черный на водной основе пигмент от кэнона то некоторое время попечатает. а вот на эпсонах может вообще все гладко пройти, главное чтоб чернила друг с другом сильно в реакцию не вошли. был у меня как то случай - залили в R270 пигмент от кэнона. продолжил печатать как ни в чем не бывало так бы и печатал еслиб не заметили что на глянцевых фотках черный получился матовый:D


вообще, я уже вынес на помойку два бюджетных принтера от Epson - старый Stylys 480 и чуть поновей C48 - походу тоже самое ток корпус другой я нечасто печатаю, и проблема с пересыханием головок удручает.
и какой же ты после этого кавайный няка? такой сверхнадежный девайс выкинул (480й) его же еще оживить стопудов можно было!
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
и какой же ты после этого кавайный няка? такой сверхнадежный девайс выкинул (480й) его же еще оживить стопудов можно было!

в сервисе не смогли отмочить :) к сожалению...
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уважаемый repsac, не будем обсуждать мою профпригодность, ага? :D
про вашу профпригодность я ни слова не говорил, просто не надо однобоко освещать тему (на примере наклеек для дисков).
Думаю, wolf_web, уже определился, тот пост был для него, а не для студентов, жён, мам, пап, дворника, соседа, etc.
Вы как-то wolf_web вычеркнули и из студента, и из папы, и из мамы... Ктож он тогда? бомж? По-моему, чем больше мнений - тем лучше в данном случае, и я просто высказал свое мнение, подкрепленное маленьким опытом.
тебе наверное никогда не прохидилось отдраивать коротроны/магнитные валы от нагоревшего тонера :)
к тому же тонер вреден для здоровья, требует большой деликатности при заправке. на многих лазерниках от гнусмуса и херокса нужно сбрасывать чипы... я бы лучше смотрел в сторону HP и Canon, с ними чуть меньше гемороя, как правило. хотя домой все равно лучше брать струйник - все-таки дома документы печатаются куда реже, чем в офисе :)
Конечно не приходилось(и слава богу!), и никакой деликатности не требуется, немного сноровки и никакой спешки. Про чипы, сбросы и прочее - для меня темный край, так как ну не сталкивался.
А вот по поводу выбора лазерник или струйник - тут стоит задуматься. Действительно ли вам прямо так необходима цветная печать. Если ответ "раньше жил, и ща проживу" - то лазерник выгодная покупка, даже если просто тупо считать по соотношению заправка катриджа\напечатано страниц.

Вопросец возник кстати. По поводу эпсона т50. Я как заметил, расход чернил неравномерный у разных цветов. Так вот, не засохнет ли к примеру розовый в голове, если он убавляется ну ооочень медленно, по сравнению с Light-magenta, которого уже убыло половина (смотрю по снпч)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не засохнет ли к примеру розовый в голове, если он убавляется ну ооочень медленно, по сравнению с Light-magenta, которого уже убыло половина (смотрю по снпч)
не засохнет. т.к. при печати он в любом случае чуть - чуть да используется да и принтер когда запускает самостоятельно прочистки прокачивает все-равно все цвета одновременно. да, и вообще эти принтеры очень сложно засушить насмерть. скорее больше вероятности от говеных чернил забить голову.
в выходные постараюсь наваять материальчик по поводу "совместимых картриджей", ПЗК, СНПЧ и о чернилах.
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
repsac, больше мнений - хорошо, никто ж не против. wolf_web не студент, не папа, не бомж и уж точно не мама :D
Конечно не приходилось(и слава богу!), и никакой деликатности не требуется, немного сноровки и никакой спешки. Про чипы, сбросы и прочее - для меня темный край, так как ну не сталкивался.
надо ли ещё что-то говорить...
PS: на форуме есть код спойлера? неудобно оффтопить :)
 
Сверху