Проблема Ростелеком

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Итак, ДАНО: Провайдер ростелеком с оборудованием DPN-R5402, двумя тв-приставками и двумя компьютерами. НУЖНО: чтобы два компьютера имели доступ в интернет. Насколько я знаю ростелеком залили в маршрутизатор свою прошивку, в которой под lan порт под интернет можно использовать только один, остальные три под тв. Можно ли как-то это обойти без покупки свитча? Полюбому же многие сталкивались с этой проблемой?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вайфай Вам что мешает использовать? у меня два компа, не считая телефонов и прочей требухи вроде планшета, через него работают, игры на компе играю, пинг нормальный, ничо не тормозит, фильмы смотрю онлайн через торренты, в блюрей качестве, вроде как провода и нахрен не нужны уже никому :crazy: не отставайте от жизни!
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Итак, ДАНО: Провайдер ростелеком с оборудованием DPN-R5402, двумя тв-приставками и двумя компьютерами. НУЖНО: чтобы два компьютера имели доступ в интернет. Насколько я знаю ростелеком залили в маршрутизатор свою прошивку, в которой под lan порт под интернет можно использовать только один, остальные три под тв. Можно ли как-то это обойти без покупки свитча? Полюбому же многие сталкивались с этой проблемой?

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим запрос специалистам.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
rostelecom_support, отправил данные в лс, жду результатов.

вайфай Вам что мешает использовать? у меня два компа, не считая телефонов и прочей требухи вроде планшета, через него работают, игры на компе играю, пинг нормальный, ничо не тормозит, фильмы смотрю онлайн через торренты, в блюрей качестве, вроде как провода и нахрен не нужны уже никому :crazy: не отставайте от жизни!

На компах нет приемников вай-фай, покупать свистки и заморачиваться с этим не очень хочется.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Зачем Вы у Ростелекома купили такой фуфлыжный аппарат ?????
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А, ну понятно. Это типа вместо оптического терминала, или вдовесок к нему для тех, у кого интернет более 50 мегабит ( так как на Ростелекомовской прошивке изменение диапазона 40/20 на 40 заблокирована).
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
так как на Ростелекомовской прошивке изменение диапазона 40/20 на 40 заблокирована
некоторые все еще ПК по проводу подключают, как будто только из пещеры вылезли
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
некоторые все еще ПК по проводу подключают, как будто только из пещеры вылезли

Ну мой ноут подключён к роутеру проводом! Если подрубать по вафле, то телеки, подключённые по вафле, не видят медиасервер, который стоит в ноуте. Ну соответственно файлы видео не видят тоже.

Может чего-то в роутере не включено, ХэЗэ... Asus rt n66u.
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
лучше сидеть на adsl скоростях, но по wi-fi
хороший, однако, адсл
  Спойлер:

3afd2c5e0820fd102abe14954579cfb0.jpg


А вообще, мой комментарий был иронией, на комментарий о бесполезности ONT в котором нельзя принудительно 40Мгц выставить
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А вообще, мой комментарий был иронией, на комментарий о бесполезности ONT в котором нельзя принудительно 40Мгц выставить
Как показывает практика, половина девайсов не хотят работать на 40мг, так что "режим совместимости" 20/40 разумное решение, опять же, хотите нормальный роутер - купите.
 
Сверху