Проблема с Windows

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Не равносильно. Сборки Windows не дистрибутивы Linux

я и не сравнивал, я имел ввиду что неопытному пользователю нечего экспериментировать, и со сборками стоит играть только зная что делаешь, а иначе одни неудачи и необоснованные обвинения

ведь если я ставлю "game edition" то я знаю что я делаю и что я получу "кастрата", но если мне это и нужно то почему бы и нет, но это не говорит о том что данная сборка ущербная
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
ведь если я ставлю "game edition" то я знаю что я делаю и что я получу "кастрата"
Если так, то да, надо знать, что устанавливаешь и надо ли оно тебе вообще.

Если кому-то ещё хочется об этом беседовать, то лучше создать на форуме официальную™ виндосрач-тему, а так всё равно ни к чему не придём.

/thread
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Совершенно верно. А "специалисты" из СЦ начали срать кирпичами, едва увидев GRUB (хотя в menu.lst на загрузку была поставлена винда), не то что Ubuntu Linux.

Раздел для восстановления ОС был выпилен "специалистами" из СЦ. Отформатирован был весь диск, хорошо хоть что на нём не хранился ориджинал контент.
подайте на этих говеных спецов из сервисного центра в суд и пускай пухнут их крутые спецы
 

AlexIN

New member
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:eek:fftopic: Блондинкам и т.д. и т.п сборка категорически ЗАПРЕЩЕНА К УСТАНОВКЕ!!! Это для тех, кто не доволен сборками. ZVER в хороших руках становится ручным.
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Ставьте сборки. Ставьте оригинал. Ставьте :D Покупайте компьютеры и делайте с ними всё, что хотите и побольше И не забывайте ремонтникам давать на чай с печенюшкой, они его любят :)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
можно приводить примеры мол мой друг ставил сборку и у него через неделю начались проблемы, но это не показатель качества сборки
Прости, а показатель чего тогда это, если чистая винда с тем же железом и с тем же набором софта работает стабильно, а сборка глючит? В чем тогда дело? В кривых руках того, кто ставил? В железе? Или в бабушке со 2-го этажа. Прально, в сборке, ибо больше не в чем. Если на железе все глючит, что не поставь, тогда да, не показатель.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Прости, а показатель чего тогда это, если чистая винда с тем же железом и с тем же набором софта работает стабильно, а сборка глючит? В чем тогда дело?

т.е. вы хотите сказать что система сразу после установки глючит? если это не так, то тогда однозначно:

В чем тогда дело? В кривых руках того, кто ставил?

и того кто её использовал
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
т.е. вы хотите сказать что система сразу после установки глючит?
После установки глючит - проверяй железо. Нет, после некоторого времени эксплуатации.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Вот кстати сегодняшний пример. Комп со свежеустановленной сборкой (NewStyle, версию не запомнил к сожалению, вроде 8.5.4.чего-то-там). Все вроде работает, все дрова (мать M2N-E SocketAM2) нашла сама кроме ACPI, работает вроде шустро. Начинаю обустраивать. Подключаю сеть - тишина, никаких реакций. Дрова на месте, конфликтов нет. Сношу дрова, внедренные "сборщиком", ставлю родные. О, увидела подключение кабеля. Далее опять затык - не может получить ИП от DHCP (получение адреса -> кабель не подключен и так зациклено). Лана, думаю, ставлю статику. Подключилась. Начинаю ставить софт. Подключение прожило 3 минуты и в середине установки сеть отвалилась. Снес к ипеням эту хрено-сборку, установил чистую с нуля и накатил родные дрова с диска. Все как рукой сняло - сеть живо завелась на DHCP и отлично работала. Вывод напрашивается сам собой... ;D

Кстати, ради интереса позвонил 2-м клиентам, которые приходили к нам с проблемами сборок (оба купили винду - один хрюшу, второй семеру). Спросил - почему обратились к нам, а не к тем "помощникам", кто вам эти сборки ставил? Обобщенный ответ - а какой смысл к ним обращаться, если они все свалят на нас и поставят тоже самое?

Вот тебе и статистика "положительных отзывов"!!! Получается люди, обжегшись на "компьютерной помощи", идут решать проблемы в другое место, потому что знают, что второй раз им "помощь" не поможет. А те думают, что у них все отлично работает и никто не обращается, потому что сборки рулят. ;D ;D
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
у меня есть пару вопросов

Комп со свежеустановленной сборкой

установленной вами, или так принесли и сказали что свежеустановленная?

Подключение прожило 3 минуты и в середине установки сеть отвалилась. Снес к ипеням эту хрено-сборку, установил чистую с нуля и накатил родные дрова с диска. Все как рукой сняло - сеть живо завелась на DHCP и отлично работала. Вывод напрашивается сам собой

вот именно, у меня напрашивается вывод что вы даже не пытались устранить проблему, а просто переустановили систему, или я не прав? что вы делали для диагностики неполадок? какие меры предпринимали кроме переустановки драйверов и попытки указать IP адрес вручную?

А теперь абстрагируемся от слова "сборка", вам принесут такую же машину с лицензией на борту и с таким же диагнозом, только не говорите что у лицензии таких симтпомов не может быть :) и скажут что нужно восстановить работоспособность по любому, никаких переустановок, и что вы будете делать?

Вот тебе и статистика "положительных отзывов"!!! Получается люди, обжегшись на "компьютерной помощи", идут решать проблемы в другое место, потому что знают, что второй раз им "помощь" не поможет

ну если это статистика 2 отрицательных случая на 10 положительных, то я считаю что это очень неплохо, я тоже не всё знаю, и понимаю что могу ошибаться, и могу что то не сделать, с чем то не справиться, но я не боюсь в этом признаться, и никогда не стану сваливать свои неудачи на "сборки"/конфликты или чем там ещё можно запарить простых пользователей, которые даже понятия не имеют о каких то там IP адресах, сетевых протоколах, драйверах
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
кстати, по поводу "компьютерной помощи" - не надо судить о всех лишь по нескольким отрицательным примерам, не все такие, я согласен, есть студенты, которые пытаются заработать на жизнь, и за 100 руб тупо ставят сборку, не проверенную лично, без попыток устранить проблемы малой кровью, качество такого обслуживания то ещё, вот по ним иногда и судят

я по СЦ нашего города тоже могу вам привести несколько отрицательных примеров из личного опыта (и не только), не хочу просто разводить тут флуд и разжигать религиозную войну :)
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
установленной вами, или так принесли и сказали что свежеустановленная?
Я не ставлю всякое Г. :) Там был завершающий этап установки и рабочий стол.

вот именно, у меня напрашивается вывод что вы даже не пытались устранить проблему, а просто переустановили систему, или я не прав? что вы делали для диагностики неполадок? какие меры предпринимали кроме переустановки драйверов и попытки указать IP адрес вручную?
У меня нет желания копаться и выискивать грабли, которые "приготовили" горе-создатели сборки, если я интуитивно понял в чем дело (из слишком многочисленного опыта), так как после обновления драйверов дело сдвинулось на миллиметр, но не дало никакого исправления. Соединение пропало, хотя винда говорила, что подключение установлено и работает. Служба DHCP работала (но судя по всему некорректно), исправление ничего не дало, TCPfix не помог. Только не надо говорить, что тут сборка 100% ни причем. На новую систему драйвер сетевухи был установлен тот же самый и тут же и DHCP заработал, и соединение не падало на протяжении всего сеанса работы с ним.

вам принесут такую же машину с лицензией на борту и с таким же диагнозом, только не говорите что у лицензии таких симтпомов не может быть :) и скажут что нужно восстановить работоспособность по любому, никаких переустановок, и что вы будете делать?
Диагноз был - артефакты видео. Да, там видяха дохлая - сразу же при включении полез мусор. Видео было заменено временно на исправное и загрузилась сборка. У лицензии при дровах, которые даются производителем, и при полностью исправном сетевом контроллере не встречал. Была проблема как-то в кабеле - не было подключения, тоже умаялись искать. Оказалось кабель, хотя на другой машине подключение нормально работало, на третьей - с перебоями.

ну если это статистика 2 отрицательных случая на 10 положительных
Ну это я только 2-их взял, думаю, если обзвонить всех (координаты имеются в базе), то мб 1-2 скажут, что обращались повторно. При приеме компа слова клиентов были примерно такими: "начались проблемы с тем-то, вызвали ребят из "комп. помощи" (или знакомого "спеца"), они установили нам "это", проблема не исчезла (а бывало, что стало еще хуже). вот теперь пришли к вам, чтобы вы помогли." В общих чертах так. И никто еще обратно не пришел, хотя мы бывает звоним клиентам и спрашиваем - что и как работает после нашего ремонта. Если есть нарекания - приносят.

я тоже не всё знаю, и понимаю что могу ошибаться, и могу что то не сделать, с чем то не справиться, но я не боюсь в этом признаться, и никогда не стану сваливать свои неудачи на "сборки"/конфликты или чем там ещё можно запарить простых пользователей, которые даже понятия не имеют о каких то там IP адресах, сетевых протоколах, драйверах
"Человеку свойственно ошибаться" (С) римский оратор Марк Анней Сенека Старший. И никто никого не парил. Парят как раз "умельцы" со стороны. Машина у нас такая щас в сервисе: хотели переустановить ОСь, вызвали такого "умельца", он не смог ничего сделать и принесли нам, мол, "специалист" сказал, что проблемы с винтом. Гнал бы я таких спецов в шею от компов! Система нормально установилась с нуля, встали все драйверы, все тесты прошла.

А тут диагноз был совершенно другой. Проблема всплыла по ходу. Ставьте ваши сборки, пусть люди к нам ходят, быстрее поймут, что гуляющие по инету сборки зло. Нет желания платить за лицензию - поставь хоть пиратку, но чистую винду!

За сим закончим, а то мы уже отошли от темы топика.
 
Последнее редактирование:

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
да успокойтесь вы, что вы прицепились то к этим "спецам" :) не о них речь, меня интересуют технические подробности, а именно за и против сборок, а вы мне про сломанное видео. я понимаю что вас раздражает всё что находится за пределами вашей работы, но не об этом речь :)

вот если бы ещё адресок и расписание вашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО СЦ оставили, было бы вообще замечательно, я бы лично всем своим знакомым рекомендовал ;)

да уж, ответов я так и не услышал :) больше похоже на пиар :) ну да ладно, каждому своё, пусть каждый останется при своём мнении
 
Последнее редактирование:
Сверху