Проблемы в ионите (Северодвинск)

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть такая "Супер-пупер" контора, которая меня уже заела.
Одна из причин - сегодня повторилась. Вечером когда гроза была - краем глаза заметил вспышку молнии и в этот момент у меня комп вырубился. Я сначало посидел, подумал чо за дела... потом вспомнил что прошлым летом такая же фигня была. У друзей спрашивал - у одного винда слетела, у меня комп выключился, третий комп в ремонт понес. Короче это из за гребанного Ионита, из за сетевого инет кабеля. Чо они там за аппаратуру ставят??? Заколебали уже их косяки. Интересно у кого еще что было?
P.S. Выдернул нахрен этот кабель - от него одни неприятности, то вирусы атакуют, то молнией комп вырубает.
 

mdma29

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Готов поспорить что сетевуха у тебя гигабитная, а у ионита канал в 100 мегабит, тоесть пара контактов остается не при делах и они не защищены, обычно в таких случаях ставят дополнительную сетевуху в сто мегабит и можно не переживать
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В старых материснких картах гигабит?(GA-K8NS) У меня сеть встроеная, и я как бы вообще не должен переживать))) Пусть у них горит оборудование!
 

goodmund

New member
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По-моему, как раз они должны тебе предоставлять свою сетевуху,, чтоб она горела если что, а не мамка твоя вместе со встроенной сетевухой... чтоб потом в ремонт не нести весь комп, а тока сетевую поменять... ИМХО
 

Chirno

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Туманное озеро рядом с Особняком Алой Дьяволицы
У друзей спрашивал - у одного винда слетела, у меня комп выключился, третий комп в ремонт понес. Короче это из за гребанного Ионита, из за сетевого инет кабеля. Чо они там за аппаратуру ставят??? Заколебали уже их косяки. Интересно у кого еще что было?
Вы сначала документики-то из суда приаттачьте который Вы или там, Ваш друг, у Ионита выиграли, где написано черным по белому что именно оборудование Ионита повинно в том что произошла неполадка в ПК, а то языком чесать-то, да всякую чушь писать у нас все горазды, а за клевету ведь еще и в суд могут подать.
У Вас комп заземлен? О чем тогда разговор?

Готов поспорить что сетевуха у тебя гигабитная, а у ионита канал в 100 мегабит, тоесть пара контактов остается не при делах и они не защищены
EPIC FAIL - две пары, они защищены.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Понятно.))) Товарищи с ионита пришли отстаивать честь. Видно зарегались недавно.
Chirno, Это дураку понятно что в доме ни электричество, ни помех по телевизору ни сам телевизор не дернулись в момент молнии. Тем более стоит неплохой сетевой фильтр на компьютер, да и блок питания мог уравнять скачек напряжения. Остаётся одно - этот вредный кабель. А то что друзья наговорили - я обратил внимания когда начался разговор о том что экзамены сдавать - а "прошлой вечером" комп перезагрузился сам и загрузится уже не смог - винда слетела...
Интересно сколько людей заземляют свой комп? Где это написано что мне необходимо это делать? Почему Ионит не заземляет своё оборудование? Если с мой комп (тьфу тьфу тьфу) сгорит, то уж поверьте, уважаемый Chirno, я приатачу куда надо какие надо документики. Есестно первым делом понесу в экспертизу (гарантия закончилась). Я думаю что эксперты найдут отчего неработает комп. А если в документе будет сказано что то подобное "в следствии подачи повышенного напряжения/тока через гнездо LAN..." и тем более что в тот момент была гроза - думаю этих доказательств хватит.
А то что атаки идут через сеть это и так все знают, при чем я инетом от Ионита не пользуюсь.
P.S. Пишите по теме плиз
P.P.S. Пообные сообщения в ионите быстренько быстренько удаляют, дабы не испортить репутацию фирмы, и делать вид что всё хорошо))
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Тем более стоит неплохой сетевой фильтр на компьютер, да и блок питания мог уравнять скачек напряжения. Остаётся одно - этот вредный кабель.
Кабель тут ни причем. У меня тоже в грозу иногда машина в рестарт уходит, хотя я к Иониту не подключен. Это проблемы в питающей сети - в момент вспышки молнии возникает помеха, которая может не только послать комп в ребут, но и дать по голове БП, а он на радостях прихватит кого-нить из системника. К тому же как ты выразился "неплохой сетевой фильтр" на самом деле является обычным удлинителем. Никаких "фильтраций" он не выполняет. Максимум, что там есть - кнопка+предохранитель, кондер и катушка. От таких помех он не защитит.
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Лучше приобрести нормальный исто́чник бесперебо́йного пита́ния (ИБП, UPS) и больше не париться с проблемами скачков напряжения.
 

arshava32

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Бойся грозы, это еще бабушка с детства говорила, когда ей в лопату молния долбанула. Причем тут Ионит? Любой сетевой кабель несет опасность во время грозы и от ADSL модема лучше во время грозы отключиться.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Интересно сколько людей заземляют свой комп? Где это написано что мне необходимо это делать?

А ты на вилку системника глянь, и всё станет ясно!!!! Но вот фигня какая- "земли" нормальной редко где встретишь.
 

arshava32

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
А ты на вилку системника глянь, и всё станет ясно!!!! Но вот фигня какая- "земли" нормальной редко где встретишь.
У меня, комп подключен к розетке на кухне, там единственная в квартире с заземлением.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Лучше приобрести нормальный исто́чник бесперебо́йного пита́ния (ИБП, UPS) и больше не париться с проблемами скачков напряжения.
при отсутствии заземления, любой ИБП будет являться обычным удлинителем
Заземление нужно, чтобы:

Уменьшить электромагнитное излучение высокой частоты
Уменьшить выброс помех в электрическую сеть
Уменьшить влияние внешних помех на аппаратуру
Обеспечить нормальную работу аппаратуры в составе сети
Исключить поражение человека емкостным током
 
Последнее редактирование:

Chirno

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Туманное озеро рядом с Особняком Алой Дьяволицы
Понятно.))) Товарищи с ионита пришли отстаивать честь. Видно зарегались недавно.
Chirno пришла посмеяться над глупыми человечишками, Chirno тебе не товарищ.

Chirno, Это дураку понятно что в доме ни электричество, ни помех по телевизору ни сам телевизор не дернулись в момент молнии.
Ну да, конечно, мы тут все телепаты и знаем что у Вас в тот момент происходило дома.
"Не дернулись"... и что там, у Вас, телевизор, в таком случае, подпрыгнуть что-ли должен или подмигнуть?

Тем более стоит неплохой сетевой фильтр на компьютер, да и блок питания мог уравнять скачек напряжения.
FAIL - об этом выше описано другими.

Остаётся одно - этот вредный кабель. А то что друзья наговорили - я обратил внимания когда начался разговор о том что экзамены сдавать - а "прошлой вечером" комп перезагрузился сам и загрузится уже не смог - винда слетела...
Если комп перегружается, да винда слетает, гляньте, может у Вас уже винт сыпется. Chirno просто смешно от Вашей убежденности в том что в перезагрузках компа обязательно виноват LAN кабель. Chirno бы полетала и пофоткала Вам грозозащиту, но фотоаппарата у нее не наблюдается.

Если с мой комп (тьфу тьфу тьфу) сгорит, то уж поверьте, уважаемый Chirno, я приатачу куда надо какие надо документики. Есестно первым делом понесу в экспертизу (гарантия закончилась). Я думаю что эксперты найдут отчего неработает комп. А если в документе будет сказано что то подобное "в следствии подачи повышенного напряжения/тока через гнездо LAN..." и тем более что в тот момент была гроза - думаю этих доказательств хватит.
Если бы да как бы, какие-то нелепые попытки побыть Нострадамусом, Chirno не верит ни одному Вашему слову мелкий человечишка, что Вам сейчас-то помешало притащить комп к экспертам для выяснения причины внезапной перезагрузки?

А то что атаки идут через сеть это и так все знают, при чем я инетом от Ионита не пользуюсь.
Это обратная сторона сети между прочим, в Инетернете так же (в том случае если у Вас IP внешний), просто в сети это все гораздо быстрее происходит из-за того что скорость в 100-700 раз выше.

P.S. Пишите по теме плиз
Chirno по теме писала, Ваше первое сообщение по теме? Вот и первое сообщение Chirno было по теме, однако его удалили.
Вы здесь клон модера или админа?

P.P.S. Пообные сообщения в ионите быстренько быстренько удаляют, дабы не испортить репутацию фирмы, и делать вид что всё хорошо))
Chirno видит что здесь тоже удаляют, однако в Ионите удаляют все неадекватные сообщения в адрес всех Интернет-провайдеров, видимо они там не хотят судиться по таким идиотским поводам, а здесь нет. Chirno также пыталась поругать СЗТ на форуме Ионита, так тему удалили и Chirno бан выставили, здесь сообщение Chirno удалили, Ваше - нет, хотя у Вас-то здесь ресурс неофициальный, можно писать всякие гадости в адрес других провайдеров и никто в суд не подаст на СЗТ. Вот у Chirno и закрадывается подозрение что это попытка тонко потроллить со стороны СЗТ.
Глупые, глупые, хитрые, подлые людишки.
 
Последнее редактирование:

Den

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Если честно у меня тоже такое же подозрение. Вот у меня правда подключен Фрилайн. Сидишь играешь в грозу и тут как бабах выкл. и тут же вкл., т.к. бесперебойник имеется. А из игры всех выкидывает. Какие еще могут быть проблемы то? Я меня только один вариант локалка.


Chirno, да уж.... анимэшники млин.. не глупо ли от 3 лица говорить о себе?
 

Chirno

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Туманное озеро рядом с Особняком Алой Дьяволицы
Я меня только один вариант локалка.
Вы, видимо, только первое сообщение осилили.
А Вас да-а, Вас только один вариант :-D

Chirno, да уж.... анимэшники млин.. не глупо ли от 3 лица говорить о себе?
Chirno глупа по сюжету.
Also, мне такой вариант общения доставляет немало lulz'ов.
 
Последнее редактирование:

mdma29

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Понятно.))) Товарищи с ионита пришли отстаивать честь. Видно зарегались недавно.
Chirno, Это дураку понятно что в доме ни электричество, ни помех по телевизору ни сам телевизор не дернулись в момент молнии. Тем более стоит неплохой сетевой фильтр на компьютер, да и блок питания мог уравнять скачек напряжения. Остаётся одно - этот вредный кабель. А то что друзья наговорили - я обратил внимания когда начался разговор о том что экзамены сдавать - а "прошлой вечером" комп перезагрузился сам и загрузится уже не смог - винда слетела...
Интересно сколько людей заземляют свой комп? Где это написано что мне необходимо это делать? Почему Ионит не заземляет своё оборудование? Если с мой комп (тьфу тьфу тьфу) сгорит, то уж поверьте, уважаемый Chirno, я приатачу куда надо какие надо документики. Есестно первым делом понесу в экспертизу (гарантия закончилась). Я думаю что эксперты найдут отчего неработает комп. А если в документе будет сказано что то подобное "в следствии подачи повышенного напряжения/тока через гнездо LAN..." и тем более что в тот момент была гроза - думаю этих доказательств хватит.
А то что атаки идут через сеть это и так все знают, при чем я инетом от Ионита не пользуюсь.
P.S. Пишите по теме плиз
P.P.S. Пообные сообщения в ионите быстренько быстренько удаляют, дабы не испортить репутацию фирмы, и делать вид что всё хорошо))

Не будь так уверен что у тебя электроенергия выдается 220 вольт в постоянку, во вторых не думай что экспертиза покажет что у тебя комп полетел из за скачков элетроэнергии в сетевухе, и в третьих виноват сам
 
Сверху