Продам дом, 5 км от Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Высказать негатив может лишь тот у кого нету опыта проживания в современном частном доме, поездка к бабушке в деревню,с колодцем, печным отоплением и туалетом свободного падения не в счёт.

Опыт проживание в частном доме с рождения и почти до 18 лет считается? нюансы: дом 150 кв.м., с паровым отоплением, обслуживаемым септиком, техническим централизованным водопроводом, и колодец с питьевой рядом (в те годы насосные станции и автономные водопроводы - редкость). Дом в сельской местности...
Что то мне подсказывает. что имею право "высказать негатив". Уж очень много спорных тезисов, не смог сдержаться чтобы не высказаться...
Сначала по приведенным 2м примерам:
Банальная ситуация, приехал домой...в машине двое спящих детей и пять пакето...
Искать парковку и нести спящих детей 200 метров до подъезда, потом на этаж N. Они проснуться, одного нести, другого...
В Архангельске проживал в двух квартирах...тех что не съемных. У обоих домов была и есть своя загороженная парковка, соответственно, после вечерних поездок парковался всегда в относительной близости от подъезда.
Другая ситуация, приехал с охоты...
Совсем не охотник. И 99% посетителей форума таковыми не являются.
Плюсы расписаны достаточно трезво, но есть и минусы:
- дом дествительно требует приложения сил и постоянного содержания. Для мужика работящего это не проблема...но много ли таких среди рафинированных городских жителей?;
- питьевая вода. Самая большая проблема! В том числе у множества моих клиентов (когда работал по земельным правоотношениям). Не секрет ведь, что у нас очень бедные подземные воды. Сколько у меня примеров, когда люди платят десятки тысяч рублей за скважину, а воды то нет...Да и объявления можно помониторить по продажам домов - убедиться;
- транспортная доступность. Большинство всеже работает в городе и добираться на работу-с работы надо в час пик. Я не готов стоять в пробках. Хотя с другой стороны - с Варавино в Соломбалу на работу же как то ездят. Но я не хочу;
- садики, школы. кружки для детей. Не всегда у обоих супругов есть автомобили. Мне гораздо удобнее отвести ребенка в садик за ручку (или жене), чем ежедневно и по несколько раз на авто детей куда-то возить;
- ложные мечты. Дом представляют неким образом уюта. комфорта, счастья...но по моей статистике: из 10 семей построивших дом и мечтавших там поселиться - в собственном доме живут семьи 2-3, остальные его используют как летнюю резиденцию в лучшем случае..или дачу.
Подытожу: опять все упирается в свой пиджак и попытки его примерить на других. Мы - все разные! Для кого-то дом - мечта, а кому то он и не нужен, дачи достаточно.
Для Ивана с его хобби и образом жизни - это просто необходимость. Но, Иван, ты не типичный городской житель. Типичный - это существо нежное, тепличное. Его ж в тайгу на пару дней - и погибнет. Беречь надо. Чтоб душ ежедневно, магаз с колбасой и пивком в 100 метрах от дома. С пятницу на субботу - бухнуть, в отпуск - отдохнуть. Жизнь врубленная на автомат...
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Банальная ситуация, приехал домой после развлекательных центров и магазинов, в машине пять пакетов с покупками (еда, обои....)
Действительно, как не пойду в какой-нибудь ТРЦ, почему-то постоянно обои, и, внезапно, ЕДА, в машине после этих ТРЦ болтаются. Обои-то понятно, но вот еда-то зачем.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
подразумевает кирпичную кладку и никак иначе, а то за такие лямы жить в пороховой бочке на краю света
Домыслы теоретика, кирпич НЕ ПРАКТИЧЕН
1. Дорог относительно других технологий (Брус, Каркас, Лёгкие бетоны)
2. Требует ОЧЕНЬ дорогостоящего фундамента особенно в нашей болотистой местности.
3. У кирпича большие теплопотери при одинаковой толщине стены

От этого частники и не строят у нас массово, редкие случаи у нефтяных магнатов.
Если строить самому дом выходит несравнимо дешевле квартиры.

При чём край света? Где построишь там и будет, я например на дачной живу, на работу (Урицкого) по самым жутким пробкам добираюсь за 25-30 минут, без пробок 15.
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У обоих домов была и есть своя загороженная парковка, соответственно, после вечерних поездок парковался всегда в относительной близости от подъезда.
Да, есть такие дома, правда их наверное 2-3% от общего числа, не стоит воспринимать примеры как единственные и строго повторяющиеся у всех, просто написал что пришло в голову за 30 секунд.

- питьевая вода. Самая большая проблема! В том числе у множества моих клиентов (когда работал по земельным правоотношениям). Не секрет ведь, что у нас очень бедные подземные воды. Сколько у меня примеров, когда люди платят десятки тысяч рублей за скважину, а воды то нет...Да и объявления можно помониторить по продажам домов - убедиться;
Есть такая пословица
Под лежачий камень вода не течёт
Она актуальна, в том и дело, что если ничего не делать - прогресса не будет, если человек не ищет себе участок а пивко попивает в свободное время он и будет считать что дом обязатльно на краю света, так-же с водой. Делается всё, при наличии желания и денег. Вот с водой, самые распространёные варианты колодец или скважина, да не всегда вода будет питьевой или даже технической, в 98% случаев проблема решается установкой отчитительной станции, да если у тебя превыжение по железу 10% от нормы то станция будет стоить меньше 10 000 Руб. А если превышение в 80 раз да ещё соль и.т.д. то может и 200 тыс и выше. Но что это по сравнению с ценой на квартиру/дом? Цены вчера на квартиры посмотрел, плакать хочеться, 2.5млн за 50 квадратов??? У меня два участка, дом 140 квадратов, септик, скважина, баня + ещё куча мелких стрений до 1.5млн вышло, делал правда всё сам.
Прогрессивная молодёжь берётся за ум и переезжают с семьями в свои дома, а как ты выразился "рафинированные городские жители" теснятся на 33кв. метрах, с ипотекой на 20 лет, не все конечно, обидеть никого не хочу, просто надеюсь и у нас за ум возьмутся.
Если уж воды СОВСЕМ нет (не бывает у нас), то закапывается ёмкость 3-5-10 кубов, и машина с водоканала туда раз в месяц или два три, от ёмкости и потребления зависит, приезжает- воду закачивает, а если только стонать "воды нет" проблему не решить.
- транспортная доступность. Большинство всеже работает в городе и добираться на работу-с работы надо в час пик. Я не готов стоять в пробках. Хотя с другой стороны - с Варавино в Соломбалу на работу же как то ездят. Но я не хочу;
- садики, школы. кружки для детей. Не всегда у обоих супругов есть автомобили. Мне гораздо удобнее отвести ребенка в садик за ручку (или жене), чем ежедневно и по несколько раз на авто детей куда-то возить;
Смотреть выше, где участок купишь, дом построишь там и будешь жить, никто не заставляет в 100 км от города строить.
 
Последнее редактирование:

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дом должен быть крепостью
95% частного домостроения Северной Америки, Финляндии, Швеции - каркасные дома.
Никто там из кирпича не строит, Канадцы и Фины тупые скажете Вы, ничего не понимают, отчего вы предпочитаете их средства комуникации, автомобили?

У нас тоже народ начинает понимать потихоньку, все больший процент каркас, брус меньше но то-же большой сегмент.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

за такие деньги в подмосковье и из кирпича
Мне недавно сказали, сколько в подмосковье сотка земли стоит, ну его нафиг......
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
14 лямов, совсем с ума сошли. В средней полосе можно три взять за эти деньги
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опечатка, сотка земли.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

14 лямов, совсем с ума сошли. В средней полосе можно три взять за эти деньги
Справедливости ради тогда стоит и на квартиры, у нас, и в средней полосе цены сравнивать, а то не корректно как-то.....
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у ТС описанно в первом посте, у меня стоит комбинированный котёл ТТ + электро.

Можно топить всем чем угодно, дрова, уголь, брикеты, последнее на мой взгляд самое удобное, сейчас 6 брикетов (5кг) закинул вечером, и до следующего вечера тепло (для меня это в трусах по дому ходить +25+27). в упаковке брикетов 10,5кг 12шт. . 60р пачка.
Когда холоднее брикетов больше или электричество на обогрев само включается, как настроишь, например когда до +20 или до +23 опуститься.
 
Последнее редактирование:
Сверху