продам масbook air 11" 2014г новый включали пару раз

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Абракс, это ты не совсем адекватен.
Ещё раз. Другие производители продают за 40к ноуты с себесом в 30к. Эпл продаёт за 90к ноуты с себесом в 30к, так понятнее?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Страницу назад он критиковал не технику эпл, а ее пользователей, тут уже за цену взялся
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Именно так. Техника вполне годная.

Ну понимаешь, ведь есть такая категория людей, которые готовы переплатить за качество; которым нет нужды серфить, интересоваться и узнавать - какая модель у какого производителя удачная, какая не очень и т.д.; которым просто легче зайти в магазин - купить вещь с "яблоком" и пользоваться. Стандарт качества у всей линейки этого производителя с Силиконовой долины - на уровне. Ну нафига грузиться лишней инфой? Просто ориентируешься на "яблоко" и берешь.
Более того, изначально именно на таких потребителей и была расчитана эта продукция, они ее и покупали. Ну блин, получаю я (якобы) в месяц от 200 000, что мне 50000-70000 на телефон не выделить, который буду использовать несколько лет?
Другое дело, что сейчас вектор поменялся - благодаря ценовой политике яблочная продукция стала статусной. А мы же почти наполовину азиаты: бабу покраше (тут как получится), цацки покруче, и да - еще ремонт в хате, чтобы не себе комфортно было, а всем гостям нравилось....и пофиг, что в остальном голодранцы. И вот и возникают такие люди, как у нас на форуме один военный: "куплю дочке-школьнице айфон 8(условно), тпотому что у одноклассников у пары человек 7ки есть, а вот 8ки пока ни у кого нет". И в голову не берут, что из такого поколения вырастет с таким подходом.
К чему весь этот длинный пассаж: ну чего ты к технике привязался? Джобс уже на том свете о тебе знает :)) Дело же не в технике (сам же сказал - претензий нет), а в людях. Вот их ругай. С подходом, который я изложил выше: будет она стоить дороже аналогичной, и покупать её все также будут, а б.у. и тем более. Ну не виноват же автор объявления в этом. :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да я тебя понял, но не только в железе дело, а и в програмной оболочке, в технической поддержке. Я например не променяю иос на айпаде на поделку от ксайоми. Если ты раскрыл вселенский заговор Эпл, то почему бы тебе просто не расслабиться удовлетворившись открытием и не брать спокойно других производителей, что ж тебя распирает то?) На крайняк можешь написать письмо в эпл--"Абракс не одобряет"
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
Ну я, например, снимаю шляпу перед ЭПЛ за то, что они до такой степени себя отбрэндовали, что люди берут кредиты, едят дошики, ну, или просто тратят по 90-100 тыщ за технику, которая этого не стоит. Молодцы. Другие же ж так не смогли.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а и в програмной оболочке
Извечный срач винда против макоси и ведро против айось? Я пользовался всем из этого. И могу сказать что мне винда гораздо больше нравится, а вот между ведром и айосью разницы вообще нет.
То есть тебе норм когда тебе тоже самое что и на соседней полке продают в 3 раза дороже?
которые готовы переплатить за качество
Да нет там качества, нет. Техника эпл ламается как и вся другая. Погугли сколько говна на яблоко вылилось с выходом макбуков 17 года, в которых от нагрева выходила из строя клавиатура, скрипел шарнир, ноут разряжался под нагрузкой подключенный к заряднику (и это сука норма, это даже не баг, в комплекте к макбукам кладут БП который не способен прокормить комп, а более мощный - за отдельные деньги).
Просто ориентируешься на "яблоко" и берешь.
Ну так ради бога, только не надо мне с пеной у рта доказывать что эта техника лучшая и стоит своих денег.
изначально именно на таких потребителей и была расчитана эта продукция
Изначально эпл делал недорогие и хорошие компы. Лет так 30 назад.
яблочная продукция стала статусной
Вот! Это к вопросу моей неприязни к пользователям эпл, причём пользователям именно бывшего совка. У меня эпл - я лучше других.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот! Это к вопросу моей неприязни к пользователям эпл, причём пользователям именно бывшего совка. У меня эпл - я лучше других.

У меня тут проблемы..с зубами. И самое главное - я знаю сколько там стоматологическая химия, оборудование и прочее стоит (ибо с прайсами "Юники" знаком). Поэтому можно предположить сколько эти монстры от здравоохранения с дипломами СГМУ зарабатывают. :)). Люди нехорошие!! (крик души!! :)) Так что, тот же Дохтур (можно поминать в суе?) вполне может себе позволить эту технику и пока постов не увидел от него, что "у меня эпл - я лучше других". Более того -я такие посты редко и вижу. Ты, мне кажется, априори всех владельцев и пользователей причисляешь к "совку". Автоматом :))
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх

ты теперь меня ЕЕ будешь называть?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

и пока постов не увидел от него, что я лучше других"

по-моему он в любой теме это пишет
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
кстати средняя зарплата такого айтишника как Абракс в США от 50 тыс долларов в год.. до 140 тысяч.

это зп не айтишника, а программиста со стажем 5-10 лет.
там стоматологи 200к$ получают, почему ты не там? :gg:
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
стоматологи везде хорошо получают. кроме бюджетной поликлиники.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
мне вот интересно, а если тот же сяоми набрав орду поклонников лет через 10 будет так же ломить цену за свое имя, их так же "обсирать" будут?
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
мне вот интересно, а если тот же сяоми набрав орду поклонников лет через 10 будет так же ломить цену за свое имя, их так же "обсирать" будут?

сяоми не будут ломить цену - политика не та

apple созданы в таком виде первозданно; это как Жириновский - на страну он может быть только один
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
apple созданы в таком виде первозданно
Да с хрена ли? Изучи историю, эпл создавался как производитель относительно недорогих компов для простых людей.
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да с хрена ли? Изучи историю, эпл создавался как производитель относительно недорогих компов для простых людей.

сильно сомневаюсь, что "относительно недорогой комп" от эйпл мог себе позволить каждый желающий
в то время это была техника... не для "простых людей", вот уж никак.
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
мне вот интересно, а если тот же сяоми набрав орду поклонников лет через 10 будет так же ломить цену за свое имя, их так же "обсирать" будут?

а разве это так не происходит с любым брендом?
 
Сверху