Продам ноутбук Asus N750JV 17"/Core I7/16G/750M/SSD 256G

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
проц лишь совсем чуть-чуть отстает от 7700HQ
ну, судя по синтетике, отстает на 15% при большем (на 5%) энергопотреблении. может, для кого-то это и "совсем чуть-чуть", все относительно :)
https://www.notebook-center.ru/processor_compare_1186_792.html

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Память нужна далеко не только для игр. Даже если не вспоминать специфическое использование (например, я часто по работе, и не только, пользуюсь виртуальными машинами - одна такая легко сжирает пяток-другой гигов) - операционки уже много лет назад научились использовать свободную память под кэш. Т.е. чем больше памяти, тем шустрее всё шевелится, неважно, в игры ты играешь или в фотошопе усы подрисовываешь одноклассникам.

С нормальным объёмом памяти можно не париться, что у тебя 50 открытых вкладок в браузере или куча pdf-ок с документацией. Ты просто занимаешься своим делом, а комп тебе помогает в этом, а не ставит палки в колёса своими подтормаживаниями. Кому именно для работы - тот прекрасно знает, что это такое.

ты не поверишь! я купил asus n750jk с 12 гигами озу (8+4). в итоге я вынул планку на 4 гига и продал :gg: ибо я при работе не мог заполнить даже 8 гигов (с кэшем), хотя я работаю с прожорливым до памяти ArchiCAD, но 50 открытых одновременно проектов или 50 открытых вкладок в браузере - это для меня страшный сон, это просто ад! :gg:
разницы в работе, кстати, субъективно не заметил. а память как оставалась свободная, так и остается, но теперь меньше. (да, при этом всем, справедливо отметить, что у меня тоже воткнут ssd и система, естественно, установлена на нем)
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
для кого-то это и "совсем чуть-чуть", все относительно :)

Всё так.
Если пересчитать эти проценты в более близкие к жизни цифры, то, грубо, если у тебя какое-то видео перекодируется час на современном ноуте, то на моём оно будет перекодироваться 1 час и 9 минут.
Но таких задач, способных до предела нагрузить современный CPU-немного. Разве что майнинг, да и тот больше на GPU ориентируется.

ты не поверишь! я купил asus n750jk с 12 гигами озу (8+4). в итоге я вынул планку на 4 гига и продал :gg: ибо я при работе не мог заполнить даже 8 гигов (с кэшем), хотя я работаю с прожорливым до памяти ArchiCAD

Нууу...хз. Я из тех времён, когда памяти было ещё 128 Кб, и переход на 640 Кб с 256 Кб extended memory был охрененным бонусом, и, поэтому, считаю, что памяти никогда не бывает слишком много.

но 50 открытых одновременно проектов или 50 открытых вкладок в браузере - это для меня страшный сон, это просто ад! :gg:

Если работа связана с интернетом, то ничего удивительного тут нет. У меня. например, два монитора и на каждом по окошку браузера. Иногда бывает, что на дополнительных рабочих столах тоже открываю для разных нужд. Так что ситуация совсем не редкая. А тот же хром - до памяти прожорливый очень сильно.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
всё ещё не продал??
не пережовывай, продашь, тыщ за десять, может когда нибудь, если оно у тебя на руках не помрёт.
ыыыы, но всё равно я переживаю за тебя :crazy: честно
этож надо заюзанный ноут стараться продать по такой цене, наглости то где стоко набрался?
:gg: научи, мне тоже не помешало бы так уметь продавать свой хлам

popk.gif
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
не пережовывай

штоа?

продашь, тыщ за десять, может когда нибудь

Ты осторожней с влажными фантазиями.

если оно у тебя на руках не помрёт.

Он проживёт достаточно, чтоб даже ты смог накопить на него.

но всё равно я переживаю

И это прекрасно! В других барахольных темых скучное "ап", "ап" и тому подобное. А тут почти полноценный диалог.

этож надо заюзанный ноут стараться продать по такой цене, наглости то где стоко набрался?

Методы торга у тебя скучные и неинтересные.
Но для тебя могу скинуть до 42!

:gg: научи, мне тоже не помешало бы так уметь продавать свой хлам

Легко!
Закончишь школу, выучишь русский язык, научишься писать правильно, выражать свои эмоции в тексте словами, а не картинками, соблюдать пунктуацию, писать слова правильно - и ты не заметишь, как много возможностей перед тобой откроется.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Эк возбудились-то местные завсегдатаи. А всего-то нормальный человек продает отличную технику по адекватной для неё цене :)
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Эк тебя то тряхонуло :)
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
а что с температурой у него ,в простое ,при нагрузке ?
 

цобако

Active member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1,634
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Эк возбудились-то местные завсегдатаи. А всего-то нормальный человек продает отличную технику по адекватной для неё цене :)

по адекватной цене )))))) эт можно было бы понять лет так 10 назад ))))) А так KISS прав помрёт на руках у хозяина ещё и крышку поцарапал ай ай ай
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
а что с температурой у него ,в простое ,при нагрузке ?

В винде не измерял, под линуксом зависит от того, какой governor включен. Если powersave(использую, когда на батарее), то 35-40 при обычной работе, если performance - то 40-45.
Под нагрузкой где-то до 90-95. Если под нагрузкой держать несколько часов, то всё те же 90-95.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

по адекватной цене )))))) эт можно было бы понять лет так 10 назад )))))

Ты, кстати, несмотря на громкие заявления, так и не показал ноут за те же деньги или дешевле, но с такими же ТТХ. Даже твои любимые нонеймовые "громороботы" - и те дороже.
Балаболить-то, как известно - не мешки ворочать.

А так KISS прав помрёт на руках у хозяина ещё и крышку поцарапал ай ай ай

Это хорошо, что у вас так пригорает - помогает теме держаться в верхах.

---------- Сообщение добавлено 23.10.2017 в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22.10.2017 в 17:42 ----------

А цена тем временем снизилась ещё немножко, и теперь составляет 42042 рубля. Без SSD, напоминаю, это теперь 37042.
Данное снижение цены, увы, последнее. Зарево горящих пуканов наблюдать, конечно, весело, но, когда долго - утомляет.

"Разве я могу осуждать мух за то, что они еб##ся? Однако когда на моей голове, злит." © Пелевин
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
не пережовывай, продашь, тыщ за десять, может когда нибудь
да какие, нахрен, 10?
Я в 2014 г. продал Acer V3-772G (17" 1600х900/i7-4702MQ/GTX760M/16GB/1TB+128GB SSD) за 28 тыс. и покупатель аж светился от счастья, что так дешево купил.
Вот тема http://forum29.net/showthread.php?t=76849

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

за 3 дня продал

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

на авито :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
да какие, нахрен, 10?
Я в 2014 г. продал Acer V3-772G за 28 тыс. и покупатель аж светился от счастья, что так дешево купил.

Ты рассказываешь это людям, которые не понимают разницу между нонеймом с алиэкспресса и асусом из верхнего ценового сегмента.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ты рассказываешь это людям, которые не понимают разницу между нонеймом с алиэкспресса и асусом из верхнего ценового сегмента.
В моём китайском ноуте с "ноунеймовым" ССД, этот самый ССД оказался, на секундочку, Samsung 960EVO. Так что не надо тут про китай. Или там китайские процессоры и видяхи стоят? Нет. Матрицы? Ну возможно BOE, нормальный китайский производитель, хотя в моём китайском ноуте матрица шарп попалась. В чём разница китайского ноута от типа бренда кроме цены? И не надо мне тут про качество Асуса, ноуты как ноуты не лучше и не хуже других.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

С каких это пор для неигровых ноутов $1500 стало средним ценовым сегментом?
С каких пор в неигровых ноутах ставятся игровые видеокарты?
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
В чём разница китайского ноута от типа бренда кроме цены?

Вопрос на 5 баллов - сразу видно уровень опыта.

Но я отвечу.

В качестве изготовления, качестве используемых материалов, качестве используемых комплектующих, качестве сборки. На заводах хороших брендов(а Асус - хороший бренд, один из лучших) не экономят на термопасте, намазывая жижу, которая через год высыхает, становясь теплоизолятором, не экономят на печах, в которых паяют SMD, не делают промахов при обработке деталей, приводящих к несовпадению крепёжных отверстий или к гигантским зазорам между деталями.

Перечислять можно бесконечно, но понятно будет только тем, кто в жизни видел больше, чем три с половиной компьютера да смартфон.

Бывает, и бренды косячат, и премиальные макбуки с дефектами выходят. Бывает, и дешёвая китайщина работает несколько гарантийных сроков без сбоев.
Разница, в основном, в том, что с дешёвым китаем это всегда лотерея, и на 10 дешёвых устройств с проблемами будет 6, а на 10 дорогих - 1 или 2.

В моём китайском ноуте с "ноунеймовым" ССД, этот самый ССД оказался, на секундочку, Samsung 960EVO.

Ты же только что говорил, что бренды, кроме цены, ничем не отличаются? Чему же тут радоваться

Так что не надо тут про китай.

Я не про Китай вообще - так-то заводы и асуса и эппла и почти всех остальных в китае.
Я про разницу между дешмашским китаем и нормальными брендами, у которых с культурой производства всё хорошо, и GPU на плату припаивает не безграмотный крестьянин за плошку риса в день, а квалифицированный сотрудник.

И не надо мне тут про качество Асуса, ноуты как ноуты не лучше и не хуже других.

Да-да, как в старом анекдоте - "Петрович, да херня этот твой Паваротти, мне вчера сосед напел!".
Я, например, около 15 лет назад трудился на сборке и первичной настройке компьютеров, где через меня их прошли сотни - и дешёвых, и средних, и дорогих.
С тех самых пор вопросы "чем дешёвый китай хуже брендов?" и "чем асус лучше остальных?" у меня никогда не возникают.
Материнских плат лучше асуса не делает почти никто.
А ноутбук - это одна большая материнская плата.

С каких пор в неигровых ноутах ставятся игровые видеокарты?

Рукалицо.жпг
 
Сверху