Продам Renault Megane 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Ссылку поменял.
Фазорегулятор с 2006 года ставят доработанный (рестайлинг "фаза2"), поэтому проблемы с ним если и возникают, то после 100 т.км. ну или если не парится с качеством и интервалами замены (сейчас залит свеженький Motul)...На данном авто бесключевого доступа нет, а с трансформатором иммобилайзера-"кардридером" вряд ли что случится.
В 80% отзывов люди очень довольны автомобилем и при регулярном регламентном обслуживании не имеют проблем. Я не исключение. Долго искал такой экземпляр, а сейчас хочу пересесть на авто классом выше (тойоту камри), поэтому продаю.
Резина зимняя практически новая (поставили осенью, как мне объяснили), на летней трещин я тоже не видел.

Насчет пробега: последняя отметка ТО год назад при пробеге 18 т.км, я купил машину в конце зимы с пробегом 21 т.км (машина была вторая в семье, ездили, действительно, редко)
У родителей калина 2008 года с пробегам 19 т.км...По-моему для нашего города такие пробеги не редкость.
это относится к тем, кто живёт рядом с работой и у кого это 2ая машина в семье.. но таких в архангельске процентов 10 не более.. я за пол года 10000 накатал, хотя и езжу совсем не много..
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
это относится к тем, кто живёт рядом с работой и у кого это 2ая машина в семье.. но таких в архангельске процентов 10 не более.. я за пол года 10000 накатал, хотя и езжу совсем не много..

Согласен. У данного авто предыдущий хозяин живет на яграх и работает на звёздочке..так что вобще пешком на работу.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
если это реальный пробег, то я за меган...в солярисе за 450 даже на кондее съэконимили, не говоря уже о том( это лично мое мнение), что это знатная дамская пузотерка с известной проблемой виляющего зада, собранная в России.....но цену до 400 думаю скинуть придется.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
если это реальный пробег, то я за меган...в солярисе за 450 даже на кондее съэконимили, не говоря уже о том( это лично мое мнение), что это знатная дамская пузотерка с известной проблемой виляющего зада, собранная в России.....но цену до 400 думаю скинуть придется.

какой нафиг виляющий зад?! это относилось к автомобилям проданных до середины 12 года с мягкими пружинами амортизатора мандо.. сейчас все машины идут с пружинами более жесткими и энергоемкими, задние и передние амортизаторы заменены на новые, с большей сопротивляемостью.. если носиться по дорогам под 120 и выше даже президентский зилок может завилять (метафора)
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По поводу вопроса о ликвид/неликвид. Я так понимаю, сейчас паркетники в "ликвиде" ?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В ликвиде всегда авто за ценник, адекватный состоянию, только представления об этом у всех разные :)
Если авто в полностью заводской краске, это уже неплохой повод поднять ценник.

Покупатель обязательно найдётся, дело времени!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
сейчас все машины идут с пружинами более жесткими

Пятый минус - этот минус я считаю самым основным, если бы его знал - никогда бы в жизни не купил Солярис! Это ОЧЕНЬ жёсткая подвеска и отсутствие элементарной шумоизоляции. Тоесть когда едешь по неровной дороге, то чувствуешь каждый камешек своей пятой точкой, все кто ездил со мной на Солярисе говорят, что никогда не думали, что у нас такие плохие дороги :) На трассе возникает эффект "перекаченного мячика", тоесть колёса отскакивают от каждой кочки, машину сносит, в поворот опасно входить, тем более если дорога неровная, поэтому езжу в режиме "дедушка за рулём".
http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/66746/


если носиться по дорогам под 120 и выше даже президентский зилок
У вас, молодой человек, видимо не достаточно опыта вождения более или менее цивильных автомобилей,ибо на них по трассе на такой скорости и передвигаются уверенные в себе водители не пенсионного возраста)
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
так по трассе на такой скорости и передвигаются уверенные в себе водители не пенсионного возраста)
так по трассе умственно недалёкие ездят
по теме:
амортизаторы переделаные начали поставлять в россеянию с середины 2012года, а у его владение с февраля.. предположу что него "старое мандо"

с того же дрома.. "также по грунтовке на шоссейных шинах ездим под 90 и улетаем в кювет" - вывод херовая машина, болтает сильно ... http://solaris.drom.ru/21495/

п.с.
солярисом не владею, однако есть 2 товарища которые владеют ими.. тестдрайв до севска и далее до онеги.. всё ок, норм подвеска..
покупая соляру надо понимать - это нихера не спорткар и тем более не вне дорожник.. это обычная городская машина..

Доктор, ты рулил этой машиной или просто отзывы других людей читаешь?
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
солярисом не владею, однако есть 2 товарища которые владеют ими.. тестдрайв до севска и далее до онеги.. всё ок, норм подвеска..
покупая соляру надо понимать - это нихера не спорткар и тем более не вне дорожник.. это обычная городская машина..
Доктор, ты рулил этой машиной или просто отзывы других людей читаешь?

О, какой интересный срач разворачивается! А я думал, что тема о мегане :D
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
это обычная городская машина..
up - это дешевая городская машина :) "рено лохам" только в праздничной обертке и с корейскими приходами
за свои деньги - вещь на самом деле

ЗЫЖ ТСу удачи продать тачку, цена на мой взгляд адекватна состоянию авто
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
У вас, молодой человек, видимо не достаточно опыта вождения более или менее цивильных автомобилей,ибо на них по трассе на такой скорости и передвигаются уверенные в себе водители не пенсионного возраста)
научился таки пользоваться редактированием, молодец!

на бентли и феррари пока не накопил, уж простите, нищеброда
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Согласен, нельзя и литьё без внимания оставлять - 8 дисков с резиной + мейби запаска штамп?

Напишу немного подробнее про сделанное за моё владение: куплен новый оригинальный литой диск, т.к. один из дисков немного поврежден (не критично). Он пошел на запаску. Так что запаска тоже литьё.

Также заменены масла, свечи, установлена дополнительная опора двигателя от 2.0 версии (одна из первых рекомендуемых доработок на форуме, причем без колхоза, всё оригинал...)+ с машиной в подарок камера заднего вида, встраиваемая в подсветку номерного знака.
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
При таком возрасте авто и таком низком пробеге я бы не парился по поводу агрегатов и кузова, но вот подвеска может посыпаться причем очень быстро если начать реально пользовать авто! рычаги конечно на разлетятся и шаровым тоже пох! но вот сайлентблоки и пыльники сыплются как раз гораздо быстрее если машина долго стоит! и это любой знает! резина должна двигаться чтоб сохранять эластичность, нет движения, привратится в древнюю окаменелость)) по этому решение хозяина заменить ремень грм считаю полностью правильным! удачи в продаже!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
При таком возрасте авто и таком низком пробеге я бы не парился по поводу агрегатов и кузова, но вот подвеска может посыпаться причем очень быстро если начать реально пользовать авто! рычаги конечно на разлетятся и шаровым тоже пох! но вот сайлентблоки и пыльники сыплются как раз гораздо быстрее если машина долго стоит! и это любой знает! резина должна двигаться чтоб сохранять эластичность, нет движения, привратится в древнюю окаменелость)) по этому решение хозяина заменить ремень грм считаю полностью правильным! удачи в продаже!

Ребят, есть какая метода по самостоятельной диагностике подвески ? А то иной раз находятся спецы, которые сидят пассажирами и постоянно выдают, что вот то т там брынчит - пора менять ... Или это только в музыкальных школах преподают ? :) Извиняюсь, что не по теме, лишний АП :)
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Метода одна: монтажку в руки и машину на эстакаду.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

А то иной раз находятся спецы, которые сидят пассажирами и постоянно выдают, что вот то т там брынчит - пора менять ...
Если что то бренчит - кто то из "спецов" в любом случае прав. Исправное авто не звякает и не бренчит. Иногда лучше кому то из спецов поверить и отправить авто на диагностику, чем встать на трассе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху