Продам шуруповерт 800р

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Извращение же?)
я пикой снимал обратным ходом.

С пикой не сравнить. Производительность алмазной головкой в разы выше. Особенно в умелых руках..не в моих,мне краску никогда не требовалось снимать. Бывшая работа позволяла чуть ли не в ежедневном режиме наблюдать способы, методы и приемы строительных работ. Визуально способ с алмащной головкой мне понравился.
Семен, вопрос - а где это у нас болгалку с насадкой для отведения пыли дают напрокат? Я у бригад то не встречал. Я только самодельные приспособы использовал.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
С пикой не сравнить. Производительность алмазной головкой в разы выше. Особенно в умелых руках..не в моих,мне краску никогда не требовалось снимать. Бывшая работа позволяла чуть ли не в ежедневном режиме наблюдать способы, методы и приемы строительных работ. Визуально способ с алмащной головкой мне понравился.
Семен, вопрос - а где это у нас болгалку с насадкой для отведения пыли дают напрокат? Я у бригад то не встречал. Я только самодельные приспособы использовал.
А только у хилти и видел нормально пылеотведение. Я брал на авито у товарища, но это было с год назад примерно. А так у товарища моего есть хилти пылесос и ушм. У бошей и метаб такого вроде нет. Быстро и чисто снимает. А коронки по кирпичу это конечно все колхоз. Если один метр надо почистить то может и сойдет. А так устанешь , вернее руки отвлятся уже через полчаса работы

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

а можно фото для примера что именно за бошка? а то я диском хотел снимать...

Берешь ушм с алмазной чашкой ( не диском , а именно чашкой ) и пылесос. И чистишь.
https://youtu.be/38pF10ix38Q
 

finnman1

Member
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
99
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Архангельск

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а можно фото для примера что именно за бошка? а то я диском хотел снимать...

вот на ютубе поискал. Тут пример работы: https://www.youtube.com/watch?v=hU-Hi7ghvUQ

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

А только у хилти и видел нормально пылеотведение. Я брал на авито у товарища, но это было с год назад примерно. А так у товарища моего есть хилти пылесос и ушм. У бошей и метаб такого вроде нет.

То то и оно :( Сейчас тоже в жилой квартире ремонт делаю...Пыль - очень большая проблема. Хилти не найти, использую самоделки.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

вот подешевле, чем в 220вольт, и доставка бесплатна -
именно ее и взял неделю назад для дома
http://arhangelsk.vseinstrumenti.ru...ashina_hitachi_g13ss2-nu_almaznyj_disk_carat/

Я понимаю, что это не тот случай, но должен заметить: в режиме профессиональной работы такие болгарки долго не живут (как и шурики хитачи). Пылезащита ужасная, подшипники разбиваются. Парочка у меня таких валяется (кстати, куплю такую неисправную. Никто не продает?). Бюджетные Макиты живут дольше. Я не смотрел сколько они сейчас стоят.
Если же для нечастой работы, то я откровенно плохих не ноунеймовских болгарок и не встречал.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Когда церквушку рядом с почтовой конторой делали , я там 3 бригады с полным комлпектом от хилти видел. Так что народ видимо стал понимать прелести плвтформенных инструментов. А так поищи на авито, давали там в аренду. А ты же в новоствройках живешь, там ведь дебильной маслянной краски нет уже
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А ты же в новоствройках живешь, там ведь дебильной маслянной краски нет уже
краски нет. Есть штробление для электрики, для канализации, есть шлифовка потолка.
И делать это в жилой квартире - тот еще экстрим: уборки больше чем работы.
Для штроб, использую вот такой "колхоз" (по заветам Шайтера)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
саш, а я?)) у меня ж фесто с кожухом для чашки)

я не обманул! :)) Ты не хвастался кожухом (значит не видел у тебя) И, во-вторых, ты - не бригада :))
А так да - ты молодец. Приятное исключение. Я тебе уже говорил о твоей инструментальной базе.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
краски нет. Есть штробление для электрики, для канализации, есть шлифовка потолка.
И делать это в жилой квартире - тот еще экстрим: уборки больше чем работы.
Для штроб, использую вот такой "колхоз" (по заветам Шайтера)

При грамотном проектировании все штробы делаются в трехкомнатной квартире за один рабочий день ( с перерывом с 13-15) и те же блоки прдрозетников так же алмазом сразу прорезаются. Проще взять нормальный штроборез на 2 диска в прокат , чем с болгаркой убиваться.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сверху