Продам смартфоны Xiaomi

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
Проц у note 4x snapdragon 625 (против helio x20) менее производительный, зато по обзорам автономность увеличивается примерно с 7 до 10 часов при интенсивной работе, троттлинг отсутствует. Камера вроде как должна быть лучше (тот же модуль что в Mi4c), но при беглом сравнении разница не заметна, детальных обзоров не видел, может она и чуть лучше. На задней крышке появились пластиковые вставки сверху и снизу. Вес снизился на 10 грамм. По рабочим частотам сотовых сетей тоже вроде какая то разница есть, но небольшая :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Кстати как камера если сравнивать redmi 4 pro и mi4c?
 

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
Судя по обзору с довольно детальным сравнением https://www.youtube.com/watch?v=2C9q8fIvgaE мне кажется задняя камера redmi4 pro несколько уступает - некоторые снимки "темноваты", в основном при работе со вспышкой, детализация похуже. Если так детально не сравнивать, то разницу можно и не заметить.
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Судя по обзору с довольно детальным сравнением https://www.youtube.com/watch?v=2C9q8fIvgaE мне кажется задняя камера redmi4 pro несколько уступает - некоторые снимки "темноваты", в основном при работе со вспышкой, детализация похуже. Если так детально не сравнивать, то разницу можно и не заметить.

Если снимать не на стоковых настройках, а немного подкорректировать ISO, ББ, выдержку, то в 4 pro камера мне понравилась гораздо больше чем в 4c.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Если снимать не на стоковых настройках, а немного подкорректировать ISO, ББ, выдержку, то в 4 pro камера мне понравилась гораздо больше чем в 4c.
Никогда не пользуюсь ручным режимом, слишком долго настраивать. Это все-таки не камера для художественных снимков :) У нее вся ценность в скорости-качестве на автомате, имхо. Быстро выхватил, клик, тап, фотка готова и уже заливается куда-то в облако.
Алгоритмы выбора настроек софтом это в некотором роде тоже часть камеры.
 

Alukard

Member
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Никогда не пользуюсь ручным режимом, слишком долго настраивать. Это все-таки не камера для художественных снимков :) У нее вся ценность в скорости-качестве на автомате, имхо. Быстро выхватил, клик, тап, фотка готова и уже заливается куда-то в облако.
Алгоритмы выбора настроек софтом это в некотором роде тоже часть камеры.

Я просто настраиваю камеру сразу после покупке телефона и пользуюсь данным профилем. Даже зеркалка не самая дешевая на автомате снимает убого. Настройки для этого и сделаны, что бы адаптировать камеру под условия съемки (освещение и прочее)
 

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
Смартфоны только те, что в объявлении. Redmi 4 standard за 6,9 т.р. это и есть почти 6,5 т.р. Кроме того есть кнопочный sony ericsson c902 в очень хорошем состоянии, поддерживает java приложения (например интернет-браузер опера мини 8)
 
Последнее редактирование:

quadmachine09

Member
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
322
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Novodvinsk
других цветов 4 про не ожидается?
Разве что "Silver" (спереди белый, сзади светло серебристый) дней через 15. Белая передняя панель неплохо преображается после установки черного полноразмерного защитного стекла.
Расцветку "Gray" (черный спереди, темно-серебристый сзади) не заказываю, так как цена неадекватная, хотя кому как конечно
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Последнее редактирование:
Сверху