продам термобелье

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а Вы трусы тоже из капрона носите??? думаю фик там 100 раз!
когда сверху все синтетика стала, то трусы из хлопка это неудобно, вот надо бы поискать из синтетики, из капрона конечно не смогу носить, но выбор есть.
 

Polaris

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как бэ разговор-то про ТЕРМОбельё.
100500 согласен, но оно не является нижним бельём, как говорят некоторые!!! термобелья бывает 3 и более слоёв!!! Вот вы представьте себя в синтетических трусах!!! этож ппц!! термобельё может быть хлопковым, если его задача охладить!!!! оно может быть шёлковым, и оно у военных в почёте.

а за 750 это обычное бельё, там и хлопок и шерсть, реально, если нужно могу скинуть ссылку

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

когда сверху все синтетика стала, то трусы из хлопка это неудобно
да ладно, вы чего такое говорите?? Нормальному термобелью пофик с чего влагу уводить - с тела или с хлопка, но хлопок, как натуральное волокно обладает антиалергенными свойствами, что в синтетике даётся очень большими затратами. Просто сходите в магазин и сравните цены
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальному термобелью пофик с чего влагу уводить
любое термобелье отводит воду только из себя, то есть пока влага в хлопке и не попала в термобелье - она в хлопке и остается, и блин весь сухой, а трусы сырые, неприятно.

Аллергия на хлопок бывает, про аллергию на полипропилен не слышал, наоборот хвалят что антиаллергенный и бактериостатичный. по крайне-мере у меня нет никакой аллергии на синтетику, так что хлопок на помойку))
 

Polaris

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну тут я согласен, у каждого свои предпочтения, просто были трусы из синтетики... бррррр, особенно когда двигаешься с усердием. ну не дышит она, может конечно у меня трусы были дешёвые, но я для СЕБЯ после этого синтетику закрыл. НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ НЕ ПРЕТЕНДУЮ

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

любое термобелье отводит воду только из себя
оно впитывает и отводит

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

чтоб вопросов не было про движения усердные - на лыжах ходил через лес на озеро, на рыбалку. И всего то на 2 дня
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
термобельё может быть хлопковым, если его задача охладить!!!! ]
Угу, при минус 30.

Нормальному термобелью пофик с чего влагу уводить - с тела или с хлопка
Ээээ....
Просто сходите в магазин и сравните цены
За полторы тыщи можно купить коплект Термобелья_без_начёса.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну не дышит она
так если трусы из той же синтетики что и термобелье, то должны дышать, если одеть плавки для бассейна, тут наверно неприятно будет.

оно впитывает и отводит
в том то и дело что не впитывает воду, а хлопок как раз впитывает, и отдавать не хочет и получается что синтетика сухая а хлопок еще сырой.
 

Polaris

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.dynaforce.ru/catalog/military_outfit/vysotnyj_kompensiruyushchij_kostyum_vkk_15k_/

на Украине под него в летний период надевают ШЁЛКОВОЕ термобельё, его задача - охладить лётчика. Хлопок хуже, но даже каптёрка об этом писал! Клайм вопрос в интерпретации названий.

ну вот примерно так, по опыту, может конечно не в долях миллиметрах но не существенно это точно. По крайней мере Я не замёрз.

За полторы тыщи можно купить коплект Термобелья_без_начёса.

http://www.ursu.ru/catalog/4066/132656/

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 23.12.2012 в 23:59 ----------

хлопок реально плохо отдаёт влагу, потому я и говорю об трусах и майках!!! они (трусы и майки) как защита от алергии и чесотки, о чем писал Каптёрка

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

в том то и дело что не впитывает воду
а как же она отводит её?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
о чем писал Каптёрка
кто такой этот Каптёрка то?

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

а как же она отводит её?
отводит, не впитывая, за счет поверхностного натяжения, капилярного эффекта, еще чего-то, но сами волокна ткани при этом воду не впитывают совершенно, мксимум тонкая водяная пленка вокруг них, хлопок же будет сырым внутри своих волокн
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ТС ты б аккуратнее с выражениями, внимательнее читай что написано, и не брызгай лишний раз слюной.
Хотя каюсь, с пунктуацией сам накосячил
Ниче личного, я не говорю что г..., но это НЕ термобелье.
Тем,кому интересно термобелье, посоветую из бюджетного RED FOX, отдел есть на Тимме, такое брал где то за 1800р http://www.redfox.ru/product/termobele/penguin_100/
И еще
Термобельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.

Этими свойствами, в некоторой мере, обладает шерстяное бельё. Однако оно непрочное, требует бережного обращения. К тому же, если добавить в пряжу совсем немного хлопка, теплосберегающие и влагопроводные свойства белья серьёзно ухудшаются. Частично это решилось добавлением в шерсть искусственных волокон, однако современные технологии изготовления синтетической пряжи, такие как «звёздочка» и «острова в море», позволили сделать ткань, превосходящую по характеристикам даже шерсть.
 
Последнее редактирование:

Polaris

New member
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
отводит, не впитывая
имхо, впитывает и отводит наружу, т.к. влага на теле переходит на влагу снаружи термобелья

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

АндрейК почему то страница не найдена(((

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

http://forum.guns.ru/forummessage/92/1061878.html

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5875/fi20090

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

я хотел сказать что НЕЛЬЗЯ говорить что ХЛОПОК плохо!!! он плох в конкретых случаях, но не во ВСЕХ!!!!
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я хотел сказать что НЕЛЬЗЯ говорить что ХЛОПОК плохо!!!
Да я тоже такого не говорю.Хлопок некомфортен для меня при серьезной активности. Для обычного перемещения по городу он меня устраивает вполне.
Но в моем понимании термобелье это функциональное белье первого слоя, то есть его задача отводить влагу от тела, хлопку тут не место. Правда термобельем называют сейчас очень много одежды, кто прав я не знаю
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Имеет право на существование хлопковое термобелье!! В -30 я бы предпочел хлопок, чем тот же лавсан (есть у меня такое термобелье одной именитой марки для туризма). Не секрет, что термобелье для активного спорта при матрасном передвижении по городу в холодную погоду скорее холодит, а не согревает. Ну а спортом, конечно, в хлопке не позанимаешься. Многие бывают удивлены, что купив крутое термобелье теплее не чувствуют .
Кстати, про "финку". В Финляндии в разных там складах-магазинах (типа Лапландии) очень распространено именно хлопковое термобелье, и стоит как раз около 20-25 евро. Да и польское термобелье (в Архангельске его полно) как раз из хлопка делают - люди покупают и не жалуются...
Кстати, продаваемый автором, для повседневной жизни и именно изоляции от холода, вроде достаточно неплох (не на правах рекламы:)) Ну полартек, конечно лучше, но и цена значительно выше.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

А так тут скорее филологический спор, чем по существу. Безусловно, настоящее термобелье (в понимании активных его пользователей) не бывает хлопковым. Но у человека есть вещь, на упаковке которой написано "термобелье", ему что тему озаглавить как "продам мужскую нательную рубаху и кальсоны"? Тогда все спокойны будут, что не задета честь высокотехнологичной продукции?
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Имеет право на существование хлопковое термобелье!! В -30 я бы предпочел хлопок, чем тот же лавсан (есть у меня такое термобелье одной именитой марки для туризма). Не секрет, что термобелье для активного спорта при матрасном передвижении по городу в холодную погоду скорее холодит, а не согревает. Ну а спортом, конечно, в хлопке не позанимаешься. Многие бывают удивлены, что купив крутое термобелье теплее не чувствуют .
Кстати, про "финку". В Финляндии в разных там складах-магазинах (типа Лапландии) очень распространено именно хлопковое термобелье, и стоит как раз около 20-25 евро. Да и польское термобелье (в Архангельске его полно) как раз из хлопка делают - люди покупают и не жалуются...
Кстати, продаваемый автором, для повседневной жизни и именно изоляции от холода, вроде достаточно неплох (не на правах рекламы:)) Ну полартек, конечно лучше, но и цена значительно выше.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

А так тут скорее филологический спор, чем по существу. Безусловно, настоящее термобелье (в понимании активных его пользователей) не бывает хлопковым. Но у человека есть вещь, на упаковке которой написано "термобелье", ему что тему озаглавить как "продам мужскую нательную рубаху и кальсоны"? Тогда все спокойны будут, что не задета честь высокотехнологичной продукции?
Все правильно написал.Термуху сейчас выпускают все кому не лень,добавляют все-от хлопка до шерсти мериносов,чтоб ублажить покупателя,представить как крутой товар и тп.
В настоящем термобелье не должно быть никакого хлопка, наличие же его превращает термобелье в обычное нательное белье, подобное тому которое использовалось в недалеком прошлом (кальсоны + фуфайки с начесом и им подобные ). Это не означает что такое белье плохое, оно идеально подойдет для домашнего использования, но называть его термо это не правильно (не будем показывать пальцем на Gratex Cratex Норфин и им подобные).
Polaris вырвал из контекста фразу и развел бузу-написано было совсем иначе-
**Поэтому ни в коем случае не покупать обычное нижнее белье из хлопка с заманчивой, но обманчивой приставкой "термо" (китайцы Вам что угодно напишут) – такого нижнего белья везде предостаточно!***
Каждый день в магазине ликбез,устал уже объяснять людям разницу и как правильно одеваться-напялят первый слой и ждут что тепло будет,а то еще хуже один 2 слой и спорткуртку нонейм не дышащую и бегают сопревшие и замерзшие)))
Кстати,я наверно что то пропустил в этой жизни,не объяснит ли Polaris про-***термобелья бывает 3 и более слоёв!!***Что за супер многослойная система термобелья?
Апнем тему.
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
радуете меня, и апаете тему, вы бы хоть поиск поюзали прежде чем сраться и доказывать с пеной у рта о том о чем имеете поверхностные знания,
1 за ап спасибо,
2 цена" типа дорого, я дешевле куплю" да за ради бога... это мое объявления, я устанавливаю цену, и торг веду или не веду с реальными покупателями
3 неэтично указывать в чужом объявлении о продаже чего либо, ссылки на другие ресурсы с аналогичным товаром, читай пункт 2, создай свое объявление как то " каптерка" или "пузотерка" и давай там рекомендации и устанавливай цену
и 4 так вами любимый ред фокс, вы хоть сами знакомы с ассортиментом данного производителя?
почитайте на ночь глядя
В повседневной жизни, не предполагающей высокой физической активности, важно, чтобы термобелье было теплым, комфортным и гипоаллергенным. Традиционно основными натуральными материалами для производства термобелья являются хлопок и шерсть. Хлопок - это натуральное волокно растительного происхождения. Он обладает двусторонней проницаемостью для воздуха и влаги, гигиеничен и долго сохраняет хороший внешний вид. Шерсть же представляет собой мягкое натуральное волокно животного происхождения, которое хорошо держит тепло и отводит влагу. Кроме того, тонкая шерсть не колется и обеспечивает необходимую прилегаемость.

Для любителей одежды из натуральных материалов Red Fox специально разработал термобелье Natural Dry. Прекрасное сочетание шерсти, хлопка и Lycra® позволяет поддерживать не только высокие теплоизоляционные, но и исключительные "дышащие" свойства. В то же время присутствие Lycra® придает еще и эластичность, необходимую для свободы движений при активных физических нагрузках.


http://www.redfox.ru/article_techno/article/termobele/
для особо невнимательных
Поверхностный (наружный) слой: 77,6% хлопок + 8,7% Спандекс + 8.4% бамбуковое волокно + 5,3% шерсть
Внутренний слой: 100% полиэстер

да и тему с талевочкой подымите;););)
 
Последнее редактирование:

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
нее, я ещё вешу 120, и нога 47, вот это аргумент
 
Сверху