Разъясните по СТРИМ-ТВ/Интернет.

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Кстати у НТВ+"Лайт" качество лучше чем у триколора, на телике на 50" очень достойное качество картинки получается
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
и на прямую от щитка протягивал
из ящика я ни чего не проверял
?

в котором в отличии от Стрима есть Евроспорт и Евроспорт2
правда? я дак наблюдаю у себя: Евроспорт, Евроспорт 2, Евроспорт News

у ионита 50 каналов у стрима 61 канал. ну цена на 100 рублей больше...
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
правда? я дак наблюдаю у себя: Евроспорт, Евроспорт 2, Евроспорт News
Давным давно Стрим очень громко обделался перед Евроспортом и разговор шел о том что внести компанию Стрим в черный список, хотя сейчас у руля другие люди и возможно сейчас появились эти каналы, но это недавно и наверняка после того как они подствили свою пятую точку без вазилина ... хотя впринципе мне всеравно, я не смотрю Стрим и не собираюсь и другим не советую. Одно могу сказать что Стрим ни раз обсирался и еще обосрется и не один раз ... как говориться, хочешь узнать компанию к которой хочешь подключится, позвони к ним в техпотдержку :)
 

Diman29

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подключил недавно мегабитный интернет от стрима (комстар). При этом у меня есть ещё мегабит от Авангарда. Решил сравнить, пока месяц бесплатного тестирования...

Сравнение пока явно не в пользу стрима...

с рутрекера качает один и тот же торрент: скорость скачивания при помощи авангарда: от 300 до 540 кбит, корость скачивания при помощи стрим: от 6 до 20 кбит!!!! Переключался несколько раз для сравнения.

пинг до нашего игрового сервака COD2 на московской площадке: авангард - 80, стрим - 40. Но играть на стриме совершенно невозможно - лаги постоянные и обрывы связи чуть ли не ежесекундные, а на авангарде все нормально играется нормально.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А при чём китайфоны? Китайские телефоны принимают аналоговое эфирное ТВ. У MMDS аналогового совсем другие диапазоны, не говоря об цифровом MMDS
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А при чём китайфоны? Китайские телефоны принимают аналоговое эфирное ТВ. У MMDS аналогового совсем другие диапазоны, не говоря об цифровом MMDS
цифрового MMDS небывает, MMDS сейчас в городе вобще нет (вроде бы нет)

а так по сути, подключил стрим и пока доволен))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
цифрового MMDS небывает,
Если чего-то нет в Северодвинске, то это не значит, что этого не бывает вообще. Космос ТВ в Москве в цифре с 2000 года
MMDS допускает использование QAM-модуляции, и в одном частотном канале полезная скорость (битрейт) может достигать без малого 45 Мбит/сек
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Эта система, MMDS - практически полное повторение спутниковой передачи с разницей лишь в том, что передатчик находится на земле. Цифру (какую-нибудь) можно в любой аналоговой системе запустить. MMDS может даже быть с обратным каналом и по ней можно раздавать интернет. Но сейчас это уже неактуально.А для ТВ - экономит на кабельной сети, абонентское оборудование сложнее, но затраты несёт абонент. А вот передающая сторона дороже, чем для кабельного ТВ
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
сложное оборудование? оно стоит 1000р и помойму оно не сложное чуть ли не в каждой квартире около николького посада понаставленно этих антенн
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Сложнее по сравнению с кабельным. Антенна для приёма MMDS тоже стоит денег и должна быть в прямой видимости к передатчику. (Коллективные системы аналоговые не в счёт, там антенна на дом и дальше разводка по кабелю) Можно я не буду здесь расписывать всю систему? Почитайте гд-нибудь в википедии или , если интересно, есть сайты с описанием обурудования и ценами. И тогда будут понятны и отличия и цены и сложности.Существующие системы пока работают, а вот в перспективе появление новых возможно вряд ли. Аналоговая северодвинская может ещё и денег не добирала, потому что я знаю, сколько народа смотрело на халяву по пиратски.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
и продолжают смотреть, ои сейчас не за тв больше имеют а с интернета...
об интернете...пока что мой рекорд )) где то я читал по тех возможности ночью скорость может быть вплоть до сотни тоесть до упора в локальную сеть:)
 
Сверху