Разъясните по торрентам

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот например есть 2 одинаковых торрента с рутрекера
На первом на раздаче 100 человек, из них 25 человек с Арх.области (допустим с ростелекома, я тоже)
На втором тоже 100 человек, но все из других регионов или провайдеров.
Предположим, все сиды на обоих торрентах отдают с одинаковой скоростью 1мбит. Где у меня скорость выше будет и будет ли?
 
Последнее редактирование:

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Торрентам всеравно с какого региона раздавать,скорость со всех одинаковая...больше раздающих больше скорость и наоборот,да и еще скорость твоего приема зависящая от провайдера

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

а локальные пиры там и тд и тп не играют роли?

локальные пиры работают не в торрент программе которую ты запустил через веб, а по локальной внутренней сетке провайдера..там и скорость значительно выше
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а локальные пиры там и тд и тп не играют роли?
Играют, поймаешь локальных сидов, будешь качать со скоростью локалки если такая есть.
локальные пиры работают не в торрент программе через веб, а по локальной внутренней сетке провайдера..там и скорость значительно выше
Они работают в торрент программе, как ты выразился, но по локальным адресам.
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Играют, поймаешь локальных сидов, будешь качать со скоростью локалки если такая есть.

понял. а для каких наших провайдеров возможен такой вариант развития событий?

вернёмся к началу. если на раздаче точно присутствуют локальные пиры, то полюбому буду качать выше тарифа или еще не факт?

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

Если у провайдера настроен ретрекинг, то

тот же вопрос. для каких наших провайдеров это справедливо?
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Играют, поймаешь локальных сидов, будешь качать со скоростью локалки если такая есть.

Они работают в торрент программе, как ты выразился, но по локальным адресам.[/QUOT
да это я и имел ввиду,но как видишь разделил их на веб и локальные адреса
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
понял. а для каких наших провайдеров возможен такой вариант развития событий?
Ну у билайна и МТС точно есть, про ростелеком не ведаю, но полагаю тоже.
если на раздаче точно присутствуют локальные пиры, то полюбому буду качать выше тарифа или еще не факт?
Ну если мощей локального сида на тебя хватает то да, будет быстрее, ты же не один такой качаешь.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
если на раздаче точно присутствуют локальные пиры, то полюбому буду качать выше тарифа или еще не факт?
Wiki: Для того, чтобы bittorrent клиент смог воспользоваться преимуществами ретрекера, нужно добавить в список announce url торрента announce url ретрекера. Некоторые трекеры делают это автоматически, добавляя адреса авторизованных ретрекеров на основании анализа IP адреса пользователя. В других случаях пользователям приходится добавлять announce url ретрекера в торрент-файлы самостоятельно, или с помощью специальных программ — торрент-патчеров[3]. Некоторые провайдеры (см. ниже) предпринимают попытки установки прозрачного прокси, перехватывающего обращения по HTTP портам к популярным трекерам. Такой прокси изменяет torrent файлы при скачивании и добавляет к ним локальный ретрекер. Кроме того, на некоторых трекерах применяется добавление во все торрент-файлы адреса «retracker.local»[4], который отображается на IP действующего ретрекера DNS-серверами провайдера. Существуют также и другие решения проблемы локального обмена битторрент-трафиком.
На Ростелекоме у меня работает.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну у билайна и МТС точно есть, про ростелеком не ведаю, но полагаю тоже.

Ну если мощей локального сида на тебя хватает то да, будет быстрее, ты же не один такой качаешь.
у ростелекома есть и у атк есть,ставишь программульку расшариваешь 10гб и пользуйся локалкой,качай с других расшаривших..скорость высокая
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а локальные пиры там и тд и тп не играют роли?

ну в первоначальных условиях задачи не было никаких локальных пиров :)

а так да (я, конечно, не шарю), в моем "любимом" АТК есть такая фишка (по крайней мере раньше была) - локальный ретрекер какой-то. его надо было прописывать в настройках загрузки файлов и тогда с локальных пиров можно было скачивать информацию со скоростью локальной сети (но они ограничивали до 40 Мбит/сек, вроде). (Локальные пиры и сиды, естественно, должны были быть в локальной сети АТК)

----

пока писал уже все расписали :)
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
локальный ретрекер какой-то. его надо было прописывать в настройках загрузки файлов и тогда с локальных пиров можно было скачивать информацию со скоростью локальной сети
вот это поподробнее плиз, ростелекоме, мтсе, билайне как это делается? что прописывать, настраивать надо или нет для торрентов?
 
Последнее редактирование:

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот по биллайну программка для локалки http://beeline29.ru/services/56168
программку качаешь там все пишут что делать все просто и легко))..с остальными провайдерами в принципе также
 

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот по биллайну программка для локалки http://beeline29.ru/services/56168
программку качаешь там все пишут что делать все просто и легко))..с остальными провайдерами в принципе также
не-не-не, интересует именно торренты, пиринговые сети не интересуют совершенно
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А зачем столько гемора то?) у автора темы мала скорость скачивания?)
Качает по тарифу и ладно, больше - отлично)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот например есть 2 одинаковых торрента с рутрекера
На первом на раздаче 100 человек, из них 25 человек с Арх.области (допустим с ростелекома, я тоже)
На втором тоже 100 человек, но все из других регионов или провайдеров.
Предположим, все сиды на обоих торрентах отдают с одинаковой скоростью 1мбит. Где у меня скорость выше будет и будет ли?

Странно Никогда не заморачивался с отдачей .А если ратио нужен то Ratio master в помощь
 
Сверху