РАЗРЫВЫ!!! И ЕЩЕ РАЗ РАЗРЫВЫ!!!!

seeer

New member
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Во кстати, щас на авангарде тарифы обновились и обрывов нестало практически, ато раньше Зае**)
 
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 213.158.16.5
213.158.17.2

зачем ручками прописаны DNS сервера ? BRAS выдает другие:

primary 91.122.223.210
secondary 213.158.16.15

накрайняк можно прописать Гуглёвые:

primary 8.8.8.8
secondary 8.8.4.4
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
привет. у проблема точь-в-точь как тут
может кто знает решение? добавлю, что фича повторяется на моем старом DSL-200, на текущем модеме TP-Link и на роутере Acorp.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Как хорошо что на АТК-интернет никаких разрывов нет! Подключился в феврале. и с того момента что такое разрывы забыл!
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AKLICHEV, дык в Северодвинске нет АТК. и как Ваше сообщение может помочь моей проблеме..
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Xcell, лично я переключил свой модем (у меня 2500U) в режим бридж и разрывов нет.

Когда переключаю на роутер - тогда обрывы аськи и прочее..
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
AKLICHEV, хватит уже про ваше ОТЫКА ок?
какой то гемор с инетом слихвой окупается скоростью и локальными сервисами

то что разрывы виноват модем или линия
 
Последнее редактирование модератором:

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
TestPoints, дело в том, что у меня не роутер, а LAN-модем. то есть работает только в режиме моста, как и у Вас. (TP-Link TD-8610)
 

MagOtzov

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Преобрел USB модем E160G от МегаФона, но симка МТС. Постоянные обрывы подключения, иногда и выкидывает модем из системы. после отключения Панельуправления>Администрирование>Службы>Автоматическое обновление и Инструментарий управления Стало реже выкидывать (сижу примерно по 30-40мин). У меня XP Pro SP2 USB2.0
Работает на HSDPA и WCDMA. Пробовал на другом компе Win7, работает безупречно. Убрал каспера, почистил реестор, поставил программку от мегафона, каспера так и не ставил, проблема не исчезла.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 

winny

New member
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
А если интернет раздается на несколько человек, то bridge не подойдет уже? Просто часто бывают разрывы.. Аська периодически слетает.. Прошивка последняя, keep alive включен и настроен... Или если модем включить в режим моста, то надо будет докупать роутер отдельно для раздачи инета? Просто не хочу прибегать к использованию сервера.
 
Последнее редактирование:

MagOtzov

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Получается мне тут никто не поможет....:((((
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет! Нужна помощь. Я прочитал всю тему и у меня возникли некоторые вопросы. Тоже обрывается инет каждое утро и вечер, иногда и днем. Модем перезагружается каждую минуту. Сначала думал что это на стороне СЗТ, но потом заглянул сюда. Из за чего это может быть я не совсем понял, после прочтения темы. Это может быть из за прошивки роутера? Или из за проводки? Тариф у меня 3
Мбит/с Если все таки из за прошивки и я ее обновлю, то настройки роутера слетят и мне придется настраивать все заново? В общем жду дельных ответов. Заранее благодарен всем кто сможет помочь!
 

kuflash

New member
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пардон, когда писал сообщение в голове вертелось написать модель модема, но так и забыл это сделать. XDXDXD Модем D-Link 2520U. Если это поможет :)

И все таки насчет прошивки... Если я обновлю ее, то настройки модема сотрутся или нет? :)
 
Последнее редактирование модератором:

archman

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Изменилась ли ситуация с разрывами? Раньше они люто доставали, но у меня дело было в d-link 200, несколько месяцев назад модем заменил, разрывов стало меньше, а щас снова раз по пять на дню разрывается соединение. У всех так же или мне модем менять?
 

Na'vi

New member
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Пандора
archman, за последние несколько лет ни одного разрыва, скорость 6 мбит с датакода
 

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Про разрывы забыл после замены кабеля от щитка до мопеда (ZyXEL P660).
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ у меня такой вопрос модем 2500U но частенько бывают разрывы если я принесу им модем они мне могут поменять на модем другой модели или откажутся?
 
Сверху