Разрывы на Авангарде

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
xbox360top.jpg
Согласно представленным в конце недели статистическим данным компании NPD, Xbox 360 является наиболее покупаемой игровой консолью 15 из последних 16 месяцев подряд. В сентябре было продано 438000 единиц Xbox 360. Согласно прогнозам аналитиков такая тенденция сохранится и на период рождественских праздников.
http://www.oszone.net/16441/Most_popular_games_consoles_September
PlayStation не нужна)
 

PunKeR

New member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Это самый ублюжий провайдер в мире. Уже целый месяц постоянные разрывы, а меня лечат о неисправности модема. Получается, что ночью и утром модем работает исправно, а с 16.00 модем не может работать.
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
а сколько лет модему?
адсл модемы через 1-2 года начинают рвать связь при ухудшении линиисвязи

в 16 00 приходят школьники и студенты и нагружают линии, это фонит и на вашу линию, отсюда и обрывы
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а сколько лет модему?
адсл модемы через 1-2 года начинают рвать связь при ухудшении линиисвязи

в 16 00 приходят школьники и студенты и нагружают линии, это фонит и на вашу линию, отсюда и обрывы

мда.... в огороде бузина, а в Киеве дядька :)
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Тоже самое, весь ноябрь лихорадит линию,да и сейчас продолжаеться. Скорости нет потому что параметры линии к вечеру никакие. Тоже всё валят на модем, типа Zyxel говно модем, можно подумать выданный Intercross лутчше.
в 16 00 приходят школьники и студенты и нагружают линии, это фонит и на вашу линию, отсюда и обрывы
Мне то что с этого? Пущай ремонтируют линию, деньги получать горазды?
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
90% проблем с линией в квартире абонента, либо скрутки окислились, либо скрутки болтаются, либо по проводам люди ходят, либо проводка вся почернела под изоляцией, комуто дверь вставляли провод повредили, у когото кошка его грызёт, телефо при всех эти неполадках работать будет, а инет будет обрывать, если резко понизилась входящая скорость, значит провода окислились или просто сгнили, весной-осенью это часто бывает, если исходящая упала, значит гдето некачественный контакт в проводах, у многих ещё спаренный телефоны стоят в обход сплиттера, такой телефон первые 1-2 года на инет не влияет, т.к. там ест встроенный сплиттер, пожже он просаживается и перестаёт фильтровать , в результате опять же проблемы с сигналом
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
tester
90% проблем с линией в квартире абонента
Может у кого то и так, спорить не буду. У меня выделённая, никаких коробок, провод UTP5 прямо от щитка и в модем. Линию лихорадит 1.5 мес, постоянные реконекты модема из за плохой линии (Downstream SNR 6.8-7.2 - Вам это о чём нибудь говорит?).
это всё было: Тариф 5 мб, физлинк 7168\768, скорость 5300 kb/sec ,Downstream SNR 13.2-14.8, сейчас смешно сказать, тариф не сменен скорость 3200 кб\сек физ 4096\640, Downstream SNR 9.8, заявки после 7 дней по тихому закрывают с отпиской параметры линии в норме. открываю поновой, опять приходят (2 раза за это время) монтёры ищют в квартире коробку в которой окислились провода, делают круглые глазки -вот незадача, оказываеться кабель дрянь уходят - заявка закрываеться. Сейчас понизили всё что можно заявку опять закрыли с отпиской линия в норме. Завтра снова открою заявку. Ростелеком вааще жесть....
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
хорошо, провод я так понял по квартире идёт цельный, он спрятан короба, или просто пополу лежит? как пройдены углы и дверные косяки? немогло провод там перебить? как обжат коннектор-не разболтался? сколько лет модему?
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Проложен за пласт. плинтусом, никаких углов 90гр на залом. проводка вся скрыта, живности нет, углы не пинаю. провод штатный телефонный с одной стороны коннектор обрезан и припаян к UTP5. Последний раз 9 декабря замерщики приходили, от плинта до мопеда ничего не добавляеться, чисто. модему Zyxel P660RU3 нет ещё и года, кстати в СЗТ отдал на тестирование (уже месяц молчат). Сейчас временно Intercross стоит(мало пользованный), до 7 ноября (когда было всё хорошо) и после оба модема показали себя одинаково. У Zyxel мозги пошустрей. Утверждать не могу, но предполагаю, что мою пару отдали кому то под Авангард ТВ (мать его так) это теперь приоритет + бабло посрубать.
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
1 ну тут остаётся толкько работа монтёров, делайте завку, повторите им всё это, думаю лишние вопросы отпадут
2 коннектор лучше обжать по нормальному, коннекторы в магазинах продаются, обжимку можно у знакомых компутерщиков одолжить
3 стандартного провода не существует есть провод с цельномедной жилой(разной толщины бывают) и м с повивом кучи тонких жилок, первый работает без проблем, второй лучше использовать только для передачи голоса, ибо даже новый он сигнал заметно просаживает, особенно если длинна больше 5 метров, сам замерял его пропускаемость в высокочастотном спектре, так что говорю не просто так с потолка
4 интеркроссы на самом деле очень надёжные модемы, просто мало знакомы и нераспространены, т.к. нет в розничной продаже, ругать их помоему не стоит, но зуксели подолговечней будут, но и посложнее в настройке
5 то что модем месяц держат, то скорее всего несмогли дозвониться после тестирования и он атм у них лежит и ждёт когда его заберут, тут стоит напомнить о себе
6 скорее всего не пару отдали под iptv а ещё ктото подключился к инету на большой скорости, в том же магистральном кабеле что и вы, там есть ограничение по количеству adsl на десятке пар в кабеле, и на фзлинки на которых они работают, тут думаю монтёры найдут выход
Чем смог помог , удачи
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А не подскажете почему у меня входящая скорость 4.5, а исходящая 0.51 примерно!
Почему такая разница?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Нормально )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

ADSL (англ. Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, в которой доступная полоса пропускания канала распределена между исходящим и входящим трафиком асимметрично. Так как у большинства пользователей объем входящего трафика значительно превышает объем исходящего, то скорость исходящего трафика значительно ниже. Это ограничение стало неудобным с распространением пиринговых сетей и видеосвязи.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вчера вечером пару раз всего связь оборвало, а сегодня с 9 вечера до 11 раз 10 точно оборвало связь, у остальных также сегодня?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера вечером пару раз всего связь оборвало, а сегодня с 9 вечера до 11 раз 10 точно оборвало связь, у остальных также сегодня?
у меня автоматом подключается, так что я не замечаю разрывов. в принципе 1 раз в сутки по любому обрыв есть.
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
один раз в сутки это технический разрыв, он у всех, чеерз 24часа после подключения, автоматом
 
Сверху