реально ли вернуть мобильник купленный в DNS по гарантии

uribass

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
телефону неделя,но трещит (отходит защитное стекло)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
в течении двух недель должны принять обратно без вопросов
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А вдруг телефон падал? Тогда без вопросов не получится сдать.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
не, ну понятно что имелось в виду идеальное состояние)
 

uribass

New member
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
а они на экспертизу заберут?
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Да и пускай забирают.Сразу тогда пишешь в заявлении что бы вернули деньги.Через 13 дней(максимум будет тебе ответ).Я думаю если механических повреждений нет то деньги вернут.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да и пускай забирают.Сразу тогда пишешь в заявлении что бы вернули деньги.Через 13 дней(максимум будет тебе ответ).Я думаю если механических повреждений нет то деньги вернут.
Откуда взялась цифра 13? Не т такой цифры в законе, 10 есть.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да и пускай забирают.Сразу тогда пишешь в заявлении что бы вернули деньги.Через 13 дней(максимум будет тебе ответ).Я думаю если механических повреждений нет то деньги вернут.

Только не заявление на их бланке заполняй, а сразу претензию пиши, в 2 экземплярах( на своем проси чтоб входящий поставили), сэкономишь месяц-два.

Откуда взялась цифра 13? Не т такой цифры в законе, 10 есть.
2 недели наверно имел ввиду
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
И 2 недели тоже нету. Есть 10 дней на ответ на прензию. Вот вы даже закона не знаете, а что-то советуете.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
3 дня на рассмотрение заявления предпринимателя отдавать деньги или нет,10 экспертиза.Всего 13.На моей практики деньги в течении 3 дней никто не возвращал,всё время проводилась экспертиза.Месяц назад последний раз возвращал деньги за надувной матрас.По поводу бланков,у них как правило есть такие бланки.Да,их нужно обязательно заполнять в двух образцах.Тебе нужен с обязательной с подписью принимающего менеджера.Короче не парься.Всё это стандартные манипуляции.Повторю,если нет признаков механического повреждения то всё должно быть хорошо.На 14 день если тебе нет ни какого ответа то организация в которой совершалась покупка и которая не даёт ни какого ответа покупателю,должна за каждый просроченный день 3% от суммы.Эти правила действуют практически для всех видов товаров кроме тех которые оговорены законом(как то:средства личной гигиены,косметика и т.д..Полный перечень посмотрите в интернете).
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
короче:
1. Пишем в фирму претензию, в которой описываем дефект и выказываем свою просьбу, указывая банковские реквизиты, если хочешь вернуть деньги.
2. В течении 10 дней они обязан добровольно удовлетворить требование или нет.
3. Фирма имет право на проведение проверки качесвта товара и экспертизы за свой счет, что не влияет на 10-ти дневный срок для удовлетворения требования потребителя.
4. 10-ти дневный срок, разумеется, они могут и нарушить, но начиная с 11 дня начинает капать неустойка 1 процент от стоимости товара, котоую потом можно выскать, если дело дойдёт до суда.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
реально ли вернуть мобильник купленный в DNS по гарантии
мнение магазина может отличаться от мнения пользователей форума. нужно непосредственно в самом магазине уточнять.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
1)Не 1% а 3% неустойка 2)Если я не ошибаюсь то раньше было 20 дней,сейчас всего 13(3 дня на рассмотрение.Продавец может и не посылать на экспертизу,у него по закону есть это время.Если он сомневается то отдаёт на экспертизу там ещё 10 дней и всё.Больше у предпринимателя нет времени).Дальше в силу вступает неустойка.Пишу это всё потому что сам периодически раза 2-3 в год сталкиваюсь с этой проблемой.Деньги как правило возвращать сразу ни кто не хочет.Кто не верит в сроки то позвоните в службу защиты прав потребителей.Там Вам скажут тоже самое.Вот кстати был в командировке в другой стране так с возвратам или обменом вообще проблем нет,всё быстро и с улыбкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху