ребенок засел в интернете!!

Сашенька

New member
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
так и про то же - сначала лучше вместе, но постепенно ослаблять контроль, по мере взросления ребенка и понимания опасностей и вредностей интернета. А вот по поводу игр - соглашусь, тут взрослые-то устоять не могут, их засасывает, а что говорить про детей? Поэтому игры я ограничиваю особенно жестко, но тоже не полностью
 

Сашенька

New member
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Игры лучше развивающие (для детей полно ппц)
тут тоже от возраста зависит - 6 развивающие игрушки одни, а в 13- совершенно другие. И тут уже надо самим сначала попробовать поиграть, чтобы понять, как игрушка может отразиться на ребенке
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Обычно на подобных игрушках выставляется возрастная категория....
 

Сашенька

New member
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ну видимо у нас с производителями иногда разнятся взгляды на то, какие игры подходят для детей определенного возраста. Например, когда рекомендуется для 9-летних, а в игре очень много крови и жестокости, то я такую игрушку не куплю, я считаю, что в таком возрасте должны быть игры подобрее
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На видеоигры ограничение накладывается в соответствии с их содержанием. Небольшой возрастной ценз (7 — 12 лет), как правило, даётся на игры с содержанием, которое может быть не надлежащим образом воспринято людьми, не достигшими этого возраста. А уже более высокий ценз (16 — 18 лет) даётся на игры со сценами ярко выраженного насилия и сексуального содержания.
7319-lg.jpg
ps3_review_wh.jpg
i1245671532.jpg

Везде можно найти ограничения по возрасту, если быть внимательным. Это так сказать стандарт. К любой игре можно найти это требование.
 

Снежанка

New member
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
я игры стараюсь ограничивать в основном по времени, а то так сутками могут в контру резаться
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я игры стараюсь ограничивать в основном по времени, а то так сутками могут в контру резаться

Контра, говорите.......
Entertainment Software Rating Board
36b076f143a5.jpg

Снежанка написал(а):
Например, когда рекомендуется для 9-летних, а в игре очень много крови и жестокости, то я такую игрушку не куплю, я считаю, что в таком возрасте должны быть игры подобрее
Видео 1
Видео 2
Видео 3
Видео 4
Подобрее говорите?
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
установите kaspersky internet security и включите в нем антибаннер - всё!
прекрасно блокирует и всплывающие баннеры, и все остальные, заодно и защита от вирусов
 

-Scythe-[Коса]-

New member
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск.
то от всякой порнушки в инете это не помогает, да он за два часа в инете раз 50 может увидеть голых теток! Безобразие!!!!

пхах. -) Что естественно, то не безобразно. -) Новое поколение уже ничем не удивишь. а уж тем более голыми тётками. подумаешь возможно на годок-два раньше увидит титьки чем положено. -)
 

Снежанка

New member
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Контра, говорите.......
а это у нас папаня играет, и дети туда же, тоже играть с ним просятся. Все равно видят, хоть мне это и не нравится. Сколько раз уже из-за этого ругались. Но с папаней - это другой разговор.
подумаешь возможно на годок-два раньше увидит титьки чем положено. -)
да если б все было так невинно... А когда там чуть не садо-мазо вылезает, вот это, уж простите, детям точно не нужно. ИМХО
 

Снежанка

New member
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Я-то отключила, но до этого вылазило.
Тут разговор уже принципиальный - насколько страшно, если ребенок пораньше титьки увидит. Титьки - не страшно, а вот в действии - извините, рановато
 

Пуговка

New member
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
У нас еще маленькая дочка не интересуется, это радует не знаю что потом будет. Но долго разрешать точно не буду в инете лазить.
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Мнение о том, что чем р-раньше мы приобщим ребёнка к компъютеру, тем лучше есть ЛОЖЬ (если не сказать грубее) и провокация.
Одна мама с-спрашивает:
-- Можно ли играть в комп ребёнку трёх лет?
-- Можно, -- отвечает п-психолог, -- но не более 15 минут в день!
И э-это -- трёхлетнему дитя. Тук-тук! Кто в т-теремочке живёт? Кто в н-невысоком живёт? Форумчане, раньше 10 класса нет никакого с-смысла приобщать ребёнка к компъютеру!
Почему? Да потому, что у п-подростка нет иммунитета против азарта компъютерных игр. Игромания захлестнула п-почти всю молодежь. Чем человек старше, тем он психически более устойчив и тем м-меньше вероятность подсадки на иглу, простите, на игру.
Что до игр, то они во многом ОПАСНЕЕ самых к-кровавых боевиков и триллеров. Что боевики, чужая фантазия, сказка! Ребёнок н-не ассоциирует себя с г-героями э-этих фильмов. Д-другое дело игра: здесь герой -- э-это я сам, его поступки -- э-это мои поступки. А уж насколько сейчас стали реалистичны компъютерные игры не мне в-вам говорить.
Будучи в одной семье, р-родители в которой недавно стали моими п-прихожанами, я обратил внимание на игру, в которую играл сын этих родителей. Там полицейский идёт по городу и по ходу м-может остановить любую машину и , выбросив из неё владельца, мчаться по улицам сбивая и давя людей. Н-натурально падают тела и льётся кровь. А ты мчишься дальше. И неважно, что сбил невинного человека ...
Я имел потом разговор с э-этими родителями.
-- Но это же игра! -- ответили они хором.
-- Игра игрой, но п-приучает к мысли, что жизнь человеческая ничего не стоит, -- ответствовал я.
И э-это одна из <<безобидных>> игр. Что же тогда говорить за игры с элементами с-садизма, с-секса и с-сатанизма?

Вы оправдываете покупку компъютера тем, что во взрослой жизни б-без компъютера ну никак нельзя обойтись.
-- Он сейчас во всех сферах жизни, -- скажете вы.
-- Э-это надуманная вами же проблема, -- отвечу я.
Есть много с-сфер деятельности человека где компъютер не требуется. Э-это р-раз.
При необходимости научиться обращаться с компом молодой человек может научиться на раз. Мой дед в семьдесят лет научился и неплохо им владеет. Э-это д-два.
Если компъютер нужен будет по специальности, то и работать на нём научат на специальных курсах. Э-это т-три.

Поймите, что хотя вещи и н-нейтральны, и ножом можно и хлеб резать и человека убить, но покупая ребёнку компъютер, вы тем самым вкладываете ему в р-руки нож. И хлеба не нарежет и сам пораниться может.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
имунитета не только у подростков нету - ни у кого нету! Самый хороший иммунитет - незнание компьютера))) Отсюда и интереса к нему нету никакого. И ессесно если детей с 3-х лет приучать то и потом жаловатся не стоит что почему ребенок проводит большинство времени в интернете.
 

Polinom2686

New member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Попробуйте ребенку рассказать, что компьютер это не только игры. Когда мне было лет 13-14 меня мама летом определила на курсы программирования (Мама: "раз работать не пошел, то иди учиться"). Не зря, отношение к компьютеру изменилось в течении месяца, для меня компьютер стал ассоциироваться не только с играми. Я его стал воспринимать как инструмент для решения своих задач. И я начал уже не играть в игры, а писать самые простые (какие позволял мне Turbo Pascal 7.0) игры. Согласитесь, прорабатывать алгоритмы и затем реализовывать их на практике, это гораздо полезней, чем просто играть.
Программирование я не забросил, а начал развивать свои навыки. Без всяких учителей и преподавателей, все сам. С интернетом я столкнулся впервые лет в 16. И надо сказать он мне здорово помог. Потому что я смог выйти за пределы своего, локализованного, компьютера. Со временем узнал, что есть такая прекрасная штука - форумы. И теперь постоянно зависаю на форуме "Исходников". Так что ничего в компьютере плохого нет.
Сейчас мне 23 года, учусь в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (уж извините, что так длинно), на 5 курсе, по специальности "Системы связи с подвижными объектами" (одна из составляющих, всем любимая сотовая связь). Пишу диплом, в конце января уже будет половина диплома написана, конечной целью которого является разработка программного обеспечения, для моделирования разработанного алгоритма позиционирования мобильных станции в сети стандарта GSM. А все начиналось с курсов программирования на Pascal, длительностью 1 месяц.
Не надо бояться компьютера и интернета, они не навредят. Но надо четко понимать для чего нужны вам ПК+Интернет, что это не только игровой автомат и донести эту мысль до ребенка.
"Все есть яд и все есть лекарство, разница лишь в дозе" (высказывание известного человека, но увы забыл кого именно, услышал лет 10 на Радио России).

P.S. В связи с высказываниями в данной теме о том, что не допустимо вообще допускать детей к компьютеру, мне вспоминается сравнительно недавняя история в США, когда школьники брали в руки оружие и шли в школу расстреливать одноклассников и учителей. Я думаю все помнят эти события. Один американский психолог сказал фразу, которая мне понравилась (это мое мнение, вы не обязаны с ним соглашаться) : "Если вы боитесь, что ваш сын возьмет в руки ружье и начнет расстреливать своих сверстников, то бесполезно прятать от него ружье. Надо воспитывать сына.". Переделайте эту фразу под компьютер и донесите до своего ребенка, что компьютер это не только игры, а еще и очень полезное устройство, возможности которого не ограничиваются играми.

Вот как-то так.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"Все есть яд и все есть лекарство, разница лишь в дозе" (высказывание известного человека, но увы забыл кого именно, услышал лет 10 на Радио России).

Один американский психолог сказал "Если вы боитесь, что ваш сын возьмет в руки ружье и начнет расстреливать своих сверстников, то бесполезно прятать от него ружье. Надо воспитывать сына."

«Все есть яд и все лекарство, разница лишь в дозе» Парацельс (Филип Ауреол)

"Если вы крадете у современников, вас обругают за плагиат, а если у древних похвалят за эрудицию" Чарлз Калеб Колтон
 

Карлуша

New member
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Переделайте эту фразу под компьютер и донесите до своего ребенка, что компьютер это не только игры, а еще и очень полезное устройство, возможности которого не ограничиваются играми.

Вот как-то так.

... не п-переделывается ...
 
Сверху