ремонт холодильника своими руками

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Помогите, хотя бы советом! :rolleyes:
имею типа такого, марку точно не помню, но не суть:
783929.jpg

http://www.holodilnik.info/refrigerator/refrigerators_side_by_side/beko/gne_15906_s/

нужен моторчик такого типа
4305891385.jpg
00014.jpg

это движок обдува морозильной камеры для холодильника BEKO, может и в других аналогичных аппаратах применяется наверняка!
вообще то и мой живой, только не знаю какой его смазкой смазать чтобы он не дребезжал!
простым машинным маслом мазал хватает месяца на два потом опять дребезжит и останавливается я так понимаю масло не пригодно для работы при минусовых температурах!
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смазывать бесполезно, там износ втулки скорее всего. Только замена. Сфоткай родной движок и его крепления , ну и шильдик вольтаж и т.д. Попробую помочь найти аналог или подходящий под замену.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вентилятор испарителя двигателя
Производитель и код: Сун Шин
Фирма код: -23213 ARCA
Напряжение: 220 В, 50 Гц
Мощность (макс. Вт): 13,2
Направление: против часовой стрелке (против часовой стрелки)
Революция (оборотов в минуту): 1900 / -100
Изоляция: B
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
k.kirillov а где его купить можно в Архангельске? ну или похожий?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Про Арх понятия не имею. Раньше в мастерских и покупали, но они берут цену и за ремонт, поэтому тогда уж сразу ремонт, хоть какую-то гарантию дадут. Поищи в магазинах, где радио.
Напряжение, обороты знаешь, Размеры есть у тебя.

А этот пока оживи WDшкой. Иногда на морозе эффективно сухим графитом. Но только в случае, если движок не раздолбан, как правильно заметил Игорёк.

PS У китайцев, где они и выпускаются только оптом. Может поищешь сам в розницу или на Ebay, если подобрать аналог не удастся.IS-23213ARCA - спецификация.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дык это, влепить туда подходящий по размерам - да и дело с концом. Подобрать вытяжной в строительном магазине - и в холодильник впендюрить.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я так понимаю у него должно быть мало оборотов, а то он там всё выдует даже то что не надо

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

да и греться он не должен всё же стоит в морозилке
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Веко и Ардо - шлак еще тот.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Индезиты, аристоны и прочие интересно чем лучше...Обычные холодильники.

Это как сравнивать телеки Самсунг и Супра или ББК какой-нибудь. Вроде и то и то телевизоры.
Качество? Не, не слышал.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Торговая марка BEKO - часть корпорации Koc Holding Durable Goods Group. В 1990 году Koc вышла на международный рынок и в качестве экспортного бренда бытовой техники была выбрана марка BEKO, которая вошла под крыло компании Arcelik A.S. вместе с маркой Arcelik. Компания выпускает весь спектр крупной и мелкой бытовой техники и входит в пятерку крупнейших производителей бытовой техники в Европе. В общей сложности компания владеет 11 брендами, включая Grundig, Bregenz, Arctic и Blomberg и представляет свою продукцию более чем в 100 странах мира.

Техника торговой марки BEKO начала продаваться в России в 1997 году. В 1999 году было открыто представительство компании в России, а в октябре 2006 года открылся собственный завод в городе Киржач Владимирской области и запущено производство. В настоящее время бренд BEKO занимает шестое место среди производителей бытовой техники в России, он хорошо известен и уважаем. Каждые 2 секунды в мире люди покупают технику торговой марки BEKO. Компания планирует расширять производственные мощности и войти в тройку лидеров на российском рынке.

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

http://www.beko.ru/default.aspx?lang=ru-RU
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
гдееее купить моторчик??? всё ещё не купил :(
Купить-заказать в сервисе.

Возьми и забудешь про ремонты http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...-VIS=8070-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594
Истерические отзывы пишут ""Пользователь" скрыл свои данные". Из серии холодильник жрёт целых 310 кВтч/год!!! или то что холодььник за 8500 рэ не работает так же тихо как тот что за 45000 рэ.

Ещё можно к самоучке Хардаминову обратиться: http://forum29.ru/showthread.php?t=58606 если он под подпиской конечно.
Если сидит его рабочее место свободно;) Он на форумах в интернет учил ремонт бытовой техники.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нахрена мне самодрочки Хламидоновы :lol:
я и сам смогу его на место втюхать
мнеб только приобрести его где, не у этого же горе мастера :(
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
ППЦ купила специально узкий холодильник жалуется, двойки за это ставит:
2 кастрюли поместить большая проблема а после размещения доставать колбасу уже нет желания (надо вытаскивать с таким трудом размещенные кастрюли)
если дверца не открывается на 180 то полки не ватащить
бяда бяда

---------- Сообщение добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:23 ----------

нахрена мне самодрочки Хламидоновы :lol:
я и сам смогу его на место втюхать
мнеб только приобрести его где, не у этого же горе мастера :(

В сервисе заказать запчасть и заплатить только за запчасть
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот я и купил большой широкий штоб кастрюля бОоольшая влазила :lol:

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:25 ----------

Всервисе заказать запчасть и заплатить только за запчаст

аха не поверю что они на такое пойдут, наверняка вдуют по самые помидоры со стоимостью ремонта :(

---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

мдяя, наверное завтра пойду в Снежинку к Злобину за силиконовой смазкой, ещё раз попробую оживить моторчик
если уж опять остановится, придётся сдаваться в сервис :-[
 
Сверху