ремонт холодильника своими руками

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
вот я и купил большой широкий штоб кастрюля бОоольшая влазила :lol:

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:25 ----------



аха не поверю что они на такое пойдут, наверняка вдуют по самые помидоры со стоимостью ремонта :(

Связаться с диллером в Москве

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

http://www.beko.ru/service-center.html
8800-200-23-56 На территории Российской Федерации действуют более 200 авторизированных сервисных центров по обслуживанию техники BEKO.
На любые вопросы, касающиеся ремонта или запасных частей, Вам ответят специалисты бесплатной «горячей линии» по телефону: 8-800-200-23-56. График работы горячей линии - 7 дней в неделю: будни с 07-00 до 21-00, выходные с 08-00 до 21-00 (по московскому времени).

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

http://zip-m.ru/groups/3/

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:34 ----------

вообще то и мой живой, только не знаю какой его смазкой смазать чтобы он не дребезжал!
простым машинным маслом мазал хватает месяца на два потом опять дребезжит и останавливается я так понимаю масло не пригодно для работы при минусовых температурах!

Вентилятор отопителя/печки
http://ffclub.ru/topic/118318/


http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151811996.html
Зимой в лютые морозы видимо ушла в мир иной смазка в моторе вентилятора климата (там где салонный фильтр). Теперь на низких скоростях он повизгивает, а на высоких норм. Сначала тока в холода проявлялось - теперь и в жару "допекает" када кондер работает... Хочу расковырять это хозяйство и смазать - тока ни разу туда не лазил
http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151811996.html

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:41 ----------

http://www.holodilnik.info/forum/f2...iki/t11291-indesit-c132nfg-ventilyator-page2/
смазывать вент - пустое. Зайдите в любую мастерскую и купите новый.

http://www.holodilnik.info/forum/f2...iki/t11291-indesit-c132nfg-ventilyator-page2/

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

Смазка при минус 25 сама остановит вал.
Просто можно смазать фреоновым маслом, но износ подшипников скольжения не устранить.


---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

Сегодня звонил в сервисный центр. Цена вентилятора 650 рублей. Но говорят, что смогут продать только на следующей неделе. Придется ждать.
На работе на глаза попался флакон WD-40. Вечером разобрал вентилятор, смазал снова. Вращаться ротор стал хорошо. Все собрал, включил. Пока тишина.[
COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

[/COLOR]Уважаемый Сережа, если вам не помогли советы. то, Вы обратитесь в сервисный центр или к надежным мастерам своего города, не скупитесь и у вас не будет проблем с холодильником и женой .Счастья вам с женой и холодильником.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Скока лет-то аппарату?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
хз не помню покупал когда у нас в архангельске м-видео открылся почти сразу, наверное лет 5
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Че-то недолго он проработал. У меня стиралка Веко была - заманался ее ремонтировать, причем первый раз сломалась сразу после окончания гарантии, потом плюнул и индезит купил.

ЗЫ. Ты к Злобину пойдешь так зарули на Воскресенскую,85 в архсервисцентр - там почти напротив, спроси у них, может смогут под заказ привезти. У них там гора авторизаций по бытовухе.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
так то поломка шутёвая, былибы запчасти, а сделать то пять минут!
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
так то поломка шутёвая, былибы запчасти, а сделать то пять минут!

Всё это полная чушь. Я считаю, что нужно вызвать Мастера и исповедоваться лежа в холодильнике.

Cum deo.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0

Кончай, идут немецкие танки, Иосиф Виссарионович хочет тебя видеть красивым.

---------- Сообщение добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:39 ----------

Сейчас посетителей: 18. Пользователей: 3, гостей: 15

Рекорд одновременного пребывания 646, это было 03.05.2011 в 02:18.
roman, Claim
:lol:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
они опять нашли друг друга!!! :))) Kiss и roman. Слабо эту тему раскрутить на рекорд количества сообщений? :))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
они опять нашли друг друга!!! :))) Kiss и roman. Слабо эту тему раскрутить на рекорд количества сообщений? :))

Макаренок ты на сочувствие не дави. Плохо воюем, а Смоленск рядом, головой будем отвечать. История не простит.
У Мастера учись, он всегда меж двух огней, как жук на палочке.
Крепись Макаренок мы ещё с тобой в Берлине будем.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня стиралка Веко была - заманался ее ремонтировать, причем первый раз сломалась сразу после окончания гарантии
Теперь понял почему:
Веко и Ардо - шлак еще тот.
Потому что у самого Claim умудрилась стиралка сломаться! :) Теперь по этому критерию "качество" техники будем оценивать :)
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Макаренок пока утро вройся в землю, чтоб Claim духа твоего не почувствовал.;D
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Крепись Макаренок мы ещё с тобой в Берлине будем.
Dastish Fantastish!! На рейхстаге еще не гадил!!

---------- Сообщение добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:32 ----------

Макаренок пока утро вройся в землю, чтоб Claim духа твоего не почувствовал.;D
Главное успеть чтобы Солнце взошло!!!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Теперь понял почему:

Потому что у самого Claim умудрилась стиралка сломаться! :) Теперь по этому критерию "качество" техники будем оценивать :)
У соседа стиралка Ардо, у однокашника холодильник Веко тоже навернулись. Или вы што, будете все-таки утверждать, что качество у этих шлаковых брендов хорошее? Это говно, как Супра в мире телевизоров - каждый второй сразу же можно поставщику обратно отправлять. А че, тоже телевизоры. А ЗАЗ Шанс тоже машина.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У соседа стиралка Ардо, у однокашника холодильник Веко тоже навернулись. Или вы што, будете все-таки утверждать, что качество у этих шлаковых брендов хорошее? Это говно, как Супра в мире телевизоров - каждый второй сразу же можно поставщику обратно отправлять. А че, тоже телевизоры. А ЗАЗ Шанс тоже машина.
Про супру не буду утвержать..фактически согласен.
А про остальные упомянутые брэнды - все же согласитесь про "холодильник однокашника, стиралку соседа" эта крайне субъективная информация. Кстати, я не говорю, что техника надежная...просто не хуже-не лучше другой в своей ценовой категории. Хотя и у меня мнение тоже субъективное сложилось об этих брендах, но просто объем используемой информации поширШе :) не будем спорить
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Иногда даже самый шляпный бренд может круто работать.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ключевое слово "иногда".
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
ну да, иногда ;)
лотерея же, я играю периодически, при вдумчивой покупке под конкретные условия эксплуатации и задачи, выигрышность повышается до 80%.
Если покупать не подумав и на шару то проигрышность (облом) 70-100%.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Результат: годы безупречной работы 80% девайсов.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Интересно, какая разница как ты покупаешь шлак - осознанно или по наитию. Качество шлака от этого не увеличивается.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да птьфу на вас на всех :dead: заманали шлакшлак :uchis:

почемуже шлак? отличный холодильник и вполне меня устраивает, да и поломка то шутёвая, был бы я попроще вызвал бы мастера по ремонту и вся проблема тыщи на полторы.
просто я такой человек и не ищу лёгких путей :lol: хочу сам его починить! мне просто самому интересно порой это сделать! ;D
а вы сразу шлак :(

шлак это в кочегарке однако, а тут высокотехнологичная техника и естественно, чем она сложнее, тем чаще она может сломаться!
ещё скажите, что холодильники других марок (крутых по вашему) не ломаются никогда? бред сивой кобылы! точно так же ломаются

а по моторчику скажу, вот если бы поставить его на шарикоподшипники, так он бы век крутился там,
или ещё грамотнее было если бы домашнюю технику (как на западе) брали на постоянное обслуживание,
приходил бы например челдобрек и делал ежемесячное ну или ежеквартальное обслуживание и вовремя смазывал или регулировал чего надо, делов то!
тогда и техника в наших домах жила бы гораздо дольше чем срок гарантийного обслуживания!
но..... это не выгодно производителям, так как кто же будет покупать тогда новую технику?

вот и ставят они такие детали чтоб только гарантийный срок дотянул, а там трава не расти или плати в сервис за замену на такое же говно, которое ещё пару лет проживёт и опять загнётся! :(
 
Сверху