Революция - это не реально.

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Я тебя не агитирую не за кого,наверное я больше хочу понять как вам служившим в кремлёвском полку на свою страну стало наплевать кто у власти кто пишет для вас законы по которым мы все живём.

что то вы сами себе противоречите,если вы недовольны нынешней властью значит у вас есть на примете партия которая должна стать у руля власти,а это и есть наверное агитация,борьба за кормушку;D
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
maxsim.vlad, я ему уже на это намекал.

CTAKAHOB, #17 - вопрос остаётся открытым. Говорите, мол, Путин плохой, ЕдРо плохое... А чья же политика идеальна тогда?
Не смеши это возвание по всему интернету гуляет,зайди на баррикады хотя бы, для того и писали чтоб больше людей прочитали,а тебе ведать правда глоза колит.
Вы ещё либерастические сайты почитайте, чтобы стать абсолютно уверенным и непоколебимим в своём убеждении. Если вы думаете, что эти воззвания в интернете - глас народа, то у меня для вас плохие новости.

PS: ТС и прочие недовольные, если вам не нравится жизнь здесь, езжайте туда, где нравится, если вы там кому-то нужны. Или создайте свою партию и ведите её к власти, если сможете. Хотя вряд ли сможете, ведь это намного сложнее, чем лить своё нытьё в интернет.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
что то вы сами себе противоречите,если вы недовольны нынешней властью значит у вас есть на примете партия которая должна стать у руля власти,а это и есть наверное агитация,борьба за кормушку;D
При нынешних политических условиях которые сложились при нынешней власти приход реальной оппозиции не возможен, а без оппозиция нет демократии и тем более честных выборов меня это не устраивает я не хочу голосовать за подставные партии кремля, создающие видимость честной политической борьбы. Я хочу слышать по центральным каналам голос политических оппонентов действующий власти и не хочу чтоб и за преследовании они были вынуждены покидать Родину.Если они говорят и делают неправильно то решать буду только я а не чиновник из кремля а этих я насмотрелся каждый день только их и показывают, Брежнев столько не мелькал на экране.
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
При нынешних политических условиях которые сложились при нынешнеи власти приход реальнои опозиции не возможен, а без опозиции нет демократии и темболее честных выборов меня это не устраивает я не хочу голосовать за подставные партии кремля, создающие видимость честнои политическои борьбы.
Вопросы:
- какие должны быть условия по Вашему?
- что Вы называете "реальной оппозицией"?
- по каким признакам партия не является подставной?
- на чем основано утверждение, что без оппозиции невозможна демократия. Скажем, двухпартийную систему, когда одна правящая, а вторая в оппозиции нельзя автоматически считать демократией в смысле власти народа.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Вопросы:
- какие должны быть условия по Вашему?
- что Вы называете "реальной оппозицией"?
- по каким признакам партия не является подставной?
- на чем основано утверждение, что без оппозиции невозможна демократия. Скажем, двухпартийную систему, когда одна правящая, а вторая в оппозиции нельзя автоматически считать демократией в смысле власти народа.
Каму это не понятно я не собираюсь проводить тут лекцию простых ценностей демократии,займитесь своим образованием.
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Каму это не понятно я не собираюсь проводить тут лекцию простых ценостеи демократии,заимитесь своим оброзованием.
Простых ценностей демократии в природе не существует. А в политике любое утверждение не должно быть голословным. Ваша платформа непонятна никому, кроме Вас.
Судя по предыдущим постам главное условие по Вашему - без Путина все будет кучеряво.
Реальной оппозицией Вы считаете только себя, остальные должны быть ликвидированы как ересь и проправительственные поползновения.
Не подставной Вы считаете опять таки себя и возможно какую-то партию, в которой состоите сами или кто-то из Вашей семьи или друзей.
Последнее утверждение Вы обосновать не можете, но где-то слышали такие утверждения, хотя толком не знаете ни демократий, ни оппозиций. А признать свое заблуждение не позволяет вера в собственную непогрешимость.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
CTAKAHOB, вот прочитал ваш скопипастенный призыв.
В ней ни слова не сказано о том, что БУДЕТ СДЕЛАНО после "свержения".
Зато особенно видно поливание грязью. Чистое критиканство.
Поэтому как-то аргументируйте, приводите ссылки и т.п., а то всё это похоже на пропаганду и вообще на содействие экстремизму.
Незачем нашему форуму попадать в Федеральный список экстремистских материалов

Далее приведу очень любопытный диалог, который мне очень запомнился и в чём-то изменил моё отношение к политике.

спор Г.Каспарова в программе 2 против 1. Где минуты 2 ведущие требовали от него конкретного ответа на конкретный вопрос и он всё время от него уходил.
Специально постарался переписать близко к видео.

Ведущий: Как бы Вы решали чеченскую проблему в начале третьего тысячелетия... Когда воровали, убивали людей. Вот как бы Вы её решали?

Ведущий: Каспаров ничего не предлагает, только критикует. Это называется критиканство. Конкретно вот эта чеченская проблема. Как бы Каспаров её решал?

Ведущий: Вот он критикует, Путин, такой-сякой и кровожадный. Плохо решает проблемы.. Вот как бы её решал Каспаров, имея все полномочия? ВЫ бы ЧТО стали делать?

Каспаров: Я не могу сказать. У меня нет всей полноты информации для того чтобы принимать решение.

Ведущий: Вот Каспаров критикует и говорит Путин все делает неправильно, всё будет ещё хуже в Чечне и всё он сделал неправильно, НО Каспаров САМ НЕ ЗНАЕТ, что надо было делать.

Каспаров: Вы требуете принимать решения на основе той минимальной информации которая в наших руках есть. Мне как человеку профессиональному, привыкшему принимать решения по какой-то базе данных. Мне очень сложно сказать что я могу сделать, если у меня есть 1% из имеющегося.

Ведущий: Я тогда совет дам: Перед тем как критиковать чьи-либо действия по какой-то конкретной ситуации, Вы сами разберитесь в этой ситуации и определите сами для себя: " а Вы бы как бы действовали и тогда вы будете говорить, он делает неправильно, а надо было делать так.

Заметил такую тенденцию, любой законопроект кто-то обязательно выставит в таком свете, чтоб народ был против. В независимости так ли это на самом деле. Из социологии и психологии известно, что последующие опровержения человеком уже не воспринимаются.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо за ссылку посмотрел вот бы http://www.youtube.com/watch?v=7jGRRxAHMaM по центральным каналам это показывать, где журналистишки спущенные с цепи пытались задавая в током тоне вопросы Госпарову спровоцировать его на ответные оскорбления и предвзятость, я ржал когда один сказал я в армии отслужил плац подметая долг отдал а он стал 13 чемпионам мира по шахматам не считая другие победы,вот бы все так долг отдавали. А как он показал весь цинизм власти,и про Чечню прямо сказал что такие вопросы на ура не решаются ельцин слижком много дров там наломал что мы даже не догадываемся. http://gleb-sokolov.livejournal.com/12429.html http://www.youtube.com/watch?v=dQusB--Ow_U http://www.youtube.com/watch?v=puKV1h9a0M4 http://www.youtube.com/watch?v=BytpQrQ6dKk
Хорошо бы пригласить кого нибудь высокопоставленного чиновника и в таком же духе спросить,у этих журналюг смелости не хватит да и команды не было да и некто не придёт некогда так как боятся неудобных вопросов например насчёт их всех реформ которые они провалили с треском в результате которых мы стали ещё хуже жить а деньги наши ту ту.
Эта девочка тоже думала что в нашей стране можно задавать вопросы и за такими будущее нашей журналистики если не обломают http://www.youtube.com/watch?v=jvZGorMeM0o
узнаёте с прошлых выборов очередной проект кремля.



Незачем нашему форуму попадать в Федеральный список экстремистских материалов

Да зачем вам раздел тут политика оставите только барахолку и спите спокойно.
 
Последнее редактирование:

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
CTAKAHOB, вы по ходу тоже в Российской Империи родились. В видео обсуждалось не шахматы и не кто какое место в обществе занял. Там хотели не спровоцировать Каспарова на брань, а получить от него разумные ответы на задаваемые вопросы. А он кроме критиканства ничего родить не смог, вот и получилось так, что его затроллили. Ведь зачем ругать стену за то, что она синяя, если не знаешь, какой цвет для неё лучше? ^_^
Хорошо бы пригласить каванибуть высокопоставленного чиновника и в таком же духе спросить
Действительно, хорошо бы было. И когда будут говорить
насчёт их всех реформ которые они провалили с треском а деньги наши ту ту
, какие бы реформы предложили ВЫ и кого бы ВЫ поместили на пост этого чиновника, чтобы эти реформы не были провалены?
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
CTAKAHOB, не обращай внимания!
Это те самые товарищи, которые только в нете сильны кляузы строчить. Я прочитал еще раз посты и все равно не понял - чем ты провинился )

Slow-kun, использует старые приемчики - которые ЕдРо активно сейчас продвигает. Суть их вот в чем:
"на любую критику выдвигаются встречные вопросы:
-а ведь раньше хуже было, хочешь чтоб так же было?
-не будет Путина (Медведева,Буша,Чинкайши и т.д.) что же будет? Назови идеальных политиков? их нет! ит.д.
-все вы вечно ноете -а попробуйте в шкуре премьера (президента, губернатора, папы римского и.т.д.) посидите - думаете им легко?
- президент (премьер, глава космических роботов и т.д.) у нас вон какой хороший-смотрите как борется с коррупцией (рабами, курицами-убийцами, синими-человеками и т.д.) -а плохие чиновники (коммунисты, оппозиция, клбрционисты и т.д.)
-жить стало лучше! в каменном веке (1991-1999гг, при коммунистах, во время ледника и т.д.) в разы хуже жилось! это достижение Ельцина (Путина, Зюганова, Энштейна и т.д.)
-не нравится как убирают улицы? пойди и убери сам! ага! не хочешь? ты -плохой! (тут развиваем эту тему) - преступность плохая? милиция не устраивает? иди лови преступников сам. не хочешь? ссыкло! зарплата маленькая? государство не при чем! это ты лентяй (314дарас, засланый казачок, комуняка, нацист и т.д.)

и т.д. и т.п.

Это психологическая подмена понятий! в первую очередь- защита от критики - самая лучшая - конечно же нападение.
Еще раз перечитаем посты выше или просто аналогичные события вспомним.
Предположим на критику власти проще всего сразу ответить "Сам дурак", то есть перевести стрелки или вообще разговор в другое русло, то есть попытаться уличить вопрошающего в чем либо, привести нелепые аналогии, апеллировать несущественными для данной темы цифрами и понятиями такими как ВВП, НАСДАК, Индексы, проценты по отношению непонятно к чему- все это важно для отвлечения от нужной темы разговора и как попытка уличить вопрошающего в невежестве - безграмотности и т.д.
Пример наше ТВ: зомбоящик транслирует по заранее продуманному плану:
-утро : сюжеты о том как вас обманывают- воришки , преступники, крамольная история о консервантах и диоксидах, прогноз астролога, далее Малахов + - там тоже чакры прочистят, далее шоу экстрасенсов-гадалок и прочих, далее куча сериалов, дом-2 -то еще шоу, потом криминал ЧП расследования подробности улики, опять астрологи, все это перемежается новостями -где упор делается на серьезные происшествия у буржуев, про нас разговор идет лишь о банальном криминале или погодных катаклизмах - в целом же все хорошо-цветы растут - школы строятся ит.д. -о есть мы тупо имеем ту саму совковую модель цензуры-но только более развитую более завуалированную. Человек зомбируется всеми вышеперечисленными передачами - эта информация уже не позволяет ему думать ни о чем другом (например о низких зарплатах, инфляции, развале производства и т.д.) -в целом уровень образованности- развития населения с каждым годом неуклонно падает - народ превращается в одно целое большое быдло - тупое как два пальца -которое не доверяет офф медицине, верит гадалкам-астрологам-бабкам повитухам, или не учится вообще или покупает дипломы, книг не читает, пялит лыбу в зомбоящ, охоче верит всем центральным каналам.
Остается еще часть народа менее инертная -но опять побеждает принцип : Моя хата с краю!
Тебя не устраивает ныняшняя жизнь в нашем государстве?
-ДА - не устраивает - все плохо.
-А слабо открыто об этом сказать? Указав свои ФИО - адрес номер телефона ? Большинство сразу очкует. Боятся либо за себя либо за работу либо .... Проще анонимно в нете постить. Чувствуем уже разницу с той же европой? Мы - общая серая масса - которая вечно всего боится либо зазомбирована настолько что рада любой подачке. "Моя хата с краю"

Много уже было сказано о местных проблемах: дорог нет , все дорожает , экология ни к черту , новых квартир почти нет-если есть нереально купить , инфляция, тарифы растут и т.д. и т.п.
Наивно полагать что люди которые поставлены народом (в идеале так и есть) - стараются из кожи вон лезут и так ничего и не получается. Да да ! Я именно про всех наших чиновников -и про местных и про самого главного из кремля....
А люди что? Может быть несколько десятков в интернете полуанонимно пишут правду, в реале протест - законность своих требований подтверждают единицы - например хирург Попов ...остальные очкуют.Других пряником купили за грош, третьи просто зазомблены.
А что нас ждет:
мы доедаем советское наследие. Новых заводов-домов-школ-стадионов-дорог и т.д. их нет! мы юзает то что досталось еще с тех времен! экономики у нас нет - мы сырьевой придаток запада - качаем им задарма нефть -газ рыбу - лес: в замен получаем : бензин, продукты питания в том числе переработанную нашу же рыбу и мебель из нашего же дерева и т.д. медицина и образование уже почти развалены, все что уже можно было - приватизировано -то есть отдано за бесценок в частные руки. остается 80-90% населения - обычное мясо и быдло - которое сейчас перебивается подачками а когда у государства закончится нефть и газ - народ этот будет предоставлен самому себе.
Да -если коренным образом сменить нынешнюю власть - никто не застрахован от того что придут товарищи еще хуже - но это уже из области догадок, одно известно - что если ничего не менять - все те самые мрачные догадки которые я описал - вполне могут притвориться в жизнь.

Конечно-я утрирую много чего. Но в целом, надеюсь , моя мысль понятна.
В этой стране реально нихрена не делается полезного ни для нынешней ситуации ни для будущего - процветает коррупция-преступность -крышевание и это проникло во все сферы. Если так и дальше будет продолжаться - то все это херово кончится!
реально все имеет свой конец!
Дорогу нельзя бесконечно латать -если не строить новую-старая рано или поздно прекратит сове существование.
Природные богатства не вечны!
Если не строить новых домов-старые развалятся.
Если не уделять должного внимания медицине и образованию - наши дети будут тупыми и больными и рано или поздно мы вымрем.
и т .д.
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
CTAKAHOB, попросите в студию товарищей кто начал пытаться делать реформы в России начиная с 1905 и спросите у них куда же они страну загнали ;D
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
CTAKAHOB, попросите в студию товарищей кто начал пытаться делать реформы в России начиная с 1905 и спросите у них куда же они страну загнали ;D

Начиная с горбачёва,тут песня есть она была написана для ельцина но до сих пор актуальна
http://www.youtube.com/watch?v=pZND3x_Mx-g
 
Последнее редактирование:

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Slow-kun
какие бы реформы предложили ВЫ и кого бы ВЫ поместили на пост этого чиновника, чтобы эти реформы не были провалены?



Кто должен ответить за заведомо провальные реформы в которые закопали многие миллиарды? По вашему не кто не должен, сказать надо спасибо ещё что они вообще этим занялись. При нынешней власти там толковых людей нет и быть не может только свои круг,и не просите вам назвать того чего там быть не может.
Скажи почему они хотят водить платное среднее образование если у нас столько людей с трудом ЖКХ оплачивает, а пенсионный возраст куда под 100лет подгоняют чтоб точно не кто не дожил или они не знают с кока лет при их власти живут ты хоть раз видел как они там принимают законы и с кока человек их там обсуждает ты видешь только телепутина и телемедведева которого тебе показывают.Кто ответил за провал на олимпийских играх за куршавель который они там устроили за наши деньги. Какие карточки они хотят вводить и почему для бедных, или мало они унижены эти люди. Кто будет компенсировать в бюджет за скитки такие за газ Украине за продления срока базы ЧФ при большом дефиците нашего бюджета. http://www.youtube.com/watch?v=QcGe76lcAjg
 
Последнее редактирование:

karachun

New member
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться -
Спор во всех темах CTAKAHOB невозможен, т.к. какие бы аргументы не приводились все остаются при своем мнении.
CTAKAHOBпереспорить не возможно, другие мнения которые не согласуются с его он не воспринимает.Он не видит недостатки своих(скорее навязанных чужих) измышлений ,слепо считая только их правильными.
Большинство тем от CTAKAHOB являются провокациями и тролизмом(что в общем-то не плохо и оживляет форум) и собирает под свое крыло таких же обиженных жизнью ,либо обманутых по своей недалекости людей, но не более. (Хотя именно этого он и добивается)
Жаль что у некоторых жизненная позиция- всегда ПРОТИВ.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Спор во всех темах CTAKAHOB невозможен, т.к. какие бы аргументы не приводились все остаются при своем мнении.
CTAKAHOBпереспорить не возможно, другие мнения которые не согласуются с его он не воспринимает.Он не видит недостатки своих(скорее навязанных чужих) измышлений ,слепо считая только их правильными.
Большинство тем от CTAKAHOB являются провокациями и тролизмом(что в общем-то не плохо и оживляет форум) и собирает под свое крыло таких же обиженных жизнью ,либо обманутых по своей недалекости людей, но не более. (Хотя именно этого он и добивается)
Жаль что у некоторых жизненная позиция- всегда ПРОТИВ.

Тебе ведь все равно что ты опять здесь делаешь иди на барахолку.
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
-ДА - не устраивает - все плохо.
-А слабо открыто об этом сказать? Указав свои ФИО - адрес номер телефона ? Большинство сразу очкует. Боятся либо за себя либо за работу либо .... Проще анонимно в нете постить.
Вы абсолютно так же анонимно постите в интернете, только держитесь другой позиции. Или же вы действительно не очкуете? А если очкуете, то
CTAKAHOB, не обращай внимания!
Это те самые товарищи, которые только в нете сильны кляузы строчить.
Чья корова мычала.

Да, и доедание трупа СССР, и продажа сырья за границу, и дрянь из зомбоящика (кто вас заставляет его смотреть?) - это всё есть, это правда. И какие у вас предложения по смене текущей власти? Какими методами будем бороться? За кого пойдём голосовать, если пойдём? AstaRoth, вы знаете, как нам обустроить Россию? В вашем посте про "полуанонимных" упоминание есть, которые, как вы говорите, правду пишут. Так дайте хотя бы ссылки на статьи, где есть такие предложения. Только с ними можно эту критику в серьёз воспринимать. А так, это всё равно что сидеть в падающем самолёте и кричать "ААА! Мы все умрём!" вместо того, чтобы попытаться выровнять его или хотя бы найти парашют. Утрирую, но думаю, мысль понятна. Алсо, я не агитирую за ЕдРо и не думал использовать ни один из этих "старых приёмчиков". Я спросил о том, не какая власть идеальна ВООБЩЕ, а какая ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ будет идеальна. Ну путь и не идеальна, но хороша и приемлима (да, лучше так). Например, кто-то из оппозиции или какая-то своя, с блекджеком и шлюхами, как говорится?
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
У власти находятца люди такиежи как и мы сосвоими '+' и '-'. Щас мы очень часто слышим о корупции и оборьбе с ней ,но как сней боротца если мы сами предлагаем им взять денег чтобы они решили вапросы быстро. Так что нада сначала самим менятца влутшую сторану и современем власть имушие не будут смотреть на нас как на быдл. т.к и они сами тоже изменятца в лутшую сторону.Да и пака у нас есть сырьё ,любое правительство будет продовать его за границу т.к это деньги и не малые из каторых состоит наш бюджет.Да и насчёт революции мы как обычно перережем друг другу глотки ,уничтожим гасударство ,а патом будет дикими темпами создовать новое и это нам обойдётца очень и очень дорога влане денежном и людском ресурсов.
 
Последнее редактирование:

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У власти находятца люди такиежи как и мы сосвоими '+' и '-'. Щас мы очень часто слышим о корупции и оборьбе с ней ,но как сней боротца если мы сами предлагаем им взять денег чтобы они решили вапросы быстро. Так что нада сначала самим менятца влутшую сторану и современем власть имушие не будут смотреть на нас как на быдл. т.к и они сами тоже изменятца в лутшую сторону.Да и пака у нас есть сырьё ,любое правительство будет продовать его за границу т.к это деньги и не малые из каторых состоит наш бюджет.Да и насчёт революции мы как обычно перережем друг другу глотки ,уничтожим гасударство ,а патом будет дикими темпами создовать новое и это нам обойдётца очень и очень дорога влане денежном и людском ресурсов.

Полностью согласен.

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать ( http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/12.htm )
 
Последнее редактирование:

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
VOVA, +100500

Ну и ещё одну умную цитату про правительство сюда же:
Какая удача для правителей государства, население которого не думает. (c) A. Hitler

Тебе ведь все равно что ты опять здесь делаешь иди на барахолку.
Ну вот и всё. Как говорится, слив засчитан.
 

CTAKAHOB

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Slow-kun ворос 53 открыт для тебя.
 
Сверху