Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manager

New member
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну обЪясните кто-нибудь мне глупому, почему при проверке скорости на близких серверах показывает ~5,2Мбит, а скачивает файлы со скоростью лишь ~ 180-200кбайт, тогда как на авангарде при ~3Мбит по спидтест.нет качались файлы со скоростью 300кбайт? Даже видео онлайн теперь как-то не очень тянет, зачастую приходится предварительно прогружать...
 

tester

New member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
Ну обЪясните кто-нибудь мне глупому, почему при проверке скорости на близких серверах показывает ~5,2Мбит, а скачивает файлы со скоростью лишь ~ 180-200кбайт, тогда как на авангарде при ~3Мбит по спидтест.нет качались файлы со скоростью 300кбайт? Даже видео онлайн теперь как-то не очень тянет, зачастую приходится предварительно прогружать...

может просто сервера с которых качаеет немогут отдать большую скорость изза большого количества пользователей?
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
подскажите,уважаемые, впервыеподключившемуся...(выделенная линия,без телефона)
-как узнать остаток средств на счёте?
-каким способом легче,быстрее,удобнее оплачивать?(в лк вхожу по номеру типа t8181*******-указан в договоре, при оплате его указывать?использовать букву "t"?)

в личном кабинете вижу только 4 пункта
Личный кабинет (1******)
Информация об услугах
Информация о расчетах
Обещанный платеж
Способ доставки счетов за услуги связи

не нашёл в нём обесчещенного "конструктора" тарифного плана
сижу уже час,матюкаюсь,думаю - куда я вляпался....
после 7 лет на атк)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Конструктор тарифного плана в "информации об услугах" Текущий тарифный план - сменить тарифный план, там будет базовый плюс опции.
Мне платить удобнее через киви-кошелёк (сайт, а не терминал) там процент из кошелька - 0%, с банковской карты - 0,75%
Можно через банк ПСКБ, там процент больше. Можно распечатать счёт - почта, сбербанк. Можно через терминал.
Если в кабинет вошёл, то знаешь как вводить - без буквы t

Здесь расчёты один раз в месяц, если платишь больше, авансом, будет и остаток в "информации о расчётах". Если платишь сумму, указанную в счёте, никакого остатка ес-но нет

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 07:30 ----------

И кстати, выделенная линия без телефона и телефон с повременной оплатой стоят одинаково (раньше во всяком случае так было на авангарде). Даже если телефон не нужен, то звонить можно бесплатно по всем оперативным телефонам, в справочные, службу поддержки, да и на городские тариф за минуту небольшой.
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
это в пункте Информация о расчетах

Дата поступления платежа Сумма платежа Название контрагента приема платежа Перечень оплаченных счетов
26.12.2011 1000-00 Архангельск 61 ППНО аванс

Авансы
Дата поступления аванса Оплата услуг Сумма аванса (руб.)
26.12.2011 ОАО "Ростелеком" 1000-00

как понять-расшифровать?
аванс показывает 1000. это значит что из этой тысячи будет вычитаться стоимость ТП?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 07:47 ----------

если я внесу ещё к примеру 500 руб. сумма на счету станет 1500
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да, всё правильно, в начале месяца, когда у них готовы счета, они спишут сумму с аванса, зачислять можно сколько угодно, но у них раньше деньги в реальном времени падали только если оплата в ЦОКе или филиале. А все остальные способы от суток и до недели (в праздники). Как я понял, они поступившие средства ручками разносят. Во всяком случае они меня ни разу не опровергли )))
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
в киви выбираю оплата-по категориям-Интернет,IPтелефония- "Ростелеком-СЗТ"-Архангельск- "Ростелеком-СЗТ. Архангельский филиал. ИСС МТТ" и там уже номер телефона. правильно?

если через терминал,там случайна не 1,5 часа придётся искать этот ростелеком-архангельск?
если через сбербанк-личный кабинет?как быстро пополняется?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 08:00 ----------

захожу "информации об услугах" Текущий тарифный план - сменить тарифный план

пишут :
В настоящий момент сервис недоступен. Вы можете сменить тарифный план в Центрах обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
и посылают в оффисы)

это только у меня или временно у всех?

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 08:07 ----------

в киви по формату номера проблема!
там предлагают такой формат
(818)155-55-55
мой номер счёта
81815555555 - на одну цифру больше
киньте ссылку,кому не трудно прямую на стр. оплаты с киви
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
1.Ростелеком-СЗТ-Аудиотеле - только так .
МТТ- один из междугородных операторов наряду с Ростелекомом. Если деньги перекинешь не туда, потом возвращать геморройно.
2. Смена тарифного плана действительно не работает через ЛК. У них это бывает периодически. Не готовы они оказались к конструкторам-абонентам ))
3. В киви и любом банке номер телефона в междугородном формате
В архангельске это (818)2 - номер телефона из 6 цифр
4. Прямая ссылка с киви сайта не получится, у них там система такая. Забей этот платёж в избранные, чтобы потом не искать.
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
у меня номер через который вхожу в лк 818190-**-**
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Тогда уточни в поддержке. Я сейчас посмотрел - в Яндекс-деньгах тоже после трехзначного кода семь цифр. У ПСКБ - тоже.С выделенкой я не в курсе. Попрбуй распечатать счёт, если есть возможность, там посмотри лицевой счёт номер или номер телефона (оно же)
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
в киви так не могу найти:mad:

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 08:23 ----------

пот количеству цифр разобрался,но у меня не 8182...а 8181 - вторая еденица может и обозночает выделенную линию а не тел.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я только сейчас об этом подумал, в ЛК в первом поле всего три цифры лезет, в два поля ещё по две, никак не может быть больше ))
И не пойму, зачем тебе сейчас пополнять, тебе той тысячи должно как минимум на 2 месяца хватить, нет?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да нет же, ищи "Ростелеком СЗТ Архангельский филиал Аудиотеле". В поиск забей Ростелеком или СЗТ, там их много вылезет
 

Hollyvvood

Member
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Арх.-к
хочу сразу разобраться во всём и не бегать потом за пол часа до полуночи дня списания суммы абонетской искать куда деньгу тыкнуть))) надо найти несколько способов оплаты,по времени точно определить где и как доходит - интернет вещь по работе необходимая)

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 08:33 ----------

Ростелеком-СЗТ. Архангельский филиал. Аудиотеле
это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху