Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
напиши свой ник в скайпе, чтобы можно было связаться и тогда посмотрим что у тебя не работает

Ок щас в личку скину. Правда в скайпе я смогу только писать, так как микрофон у меня не работает.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Всё тоже самое с этим терминалом проходил... Есть два выхода: в мост или в помойку.
Не открывает он порты. В тех поддержке тоже ничего не могли сделать, говорят все порты открыты.

А как его в мост перевести?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
самым надежным будет позвонить в ТП и попросить перевести, на huawei эта возможность есть только из под суперадмина

В режим моста переводят только через тп,да и на счет открытия порта для раздачи торрентов не надо страдать,пробуйте свежую раздачу и будет вам счастье.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
а может это не длинк, а просто такой NAT от ростелекома? мол хотите раздавать, то платите за реальный ip, как у мтс и ттк
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
для интеллектуалов - у ростела белый ип нахаляву :lol:

но у него даже с включенным DMZ не работает,

и кстати у ростелекома он не такой уж и белый ^^, многие сервисы определяют его как динамический ip и не дают юзать свои услуги, например ресолвить почту через какой-нить релей, например mail.ru, думается что они определяют это по имени хоста
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Создал я тему об этой проблеме на форуме длинка. Посмотрим что ответят.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
А что есть разница, какой тариф 200-100 или меньше что нужно обязательно делать проброс портов? У меня такой же роутер D-Link DPN-R5402, год уже пользуюсь, он "из коробки" с торрентами нормально работал. Скачал -раздал, проблем не было и тарифы были 100/30/50 mb/sec. Копайте в операционке
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
без проброса портов раздача тоже будет идти, только подключение будет происходить в пассивном режиме. Возможно там и правда очень не популярные торренты.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Возможно там и правда очень не популярные торренты.
Возможно и так. Никогда с раздачей проблем не имел, если из нескольких торрентов какой то не качают, значит это никому не нужно. Если конечно взять какой то новый и популярный файл и НЕТ отдачи, надо чесать репу.
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
1358 пиров не популярный торрент?
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
1358 пиров не популярный торрент?
Бывает и так, в скобках стоит это кол-во а реально качают 3-5 и скорость 20-30 kb/s а бывает и 1 сосёт почти на всю полосу(отдача 90 mb/s). Доподлинно не знаю как раб. торрент, но думаю что и от региона зависит, если есть раздающий ближе то легче у него взять. ИМХО
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
1358 пиров не популярный торрент?

Интересно что качают такое 1358 пиров?
На данный момент активных 100 пиров скорость отдачи 10 мегабайт ограничена тем что прием 13 мб в общей сложности 23 больше не получается.
Может стоит попробовать настроить для начала mTorrent?
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вот нашёл тему, http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=17&t=167102

Роутер R5402 поставляется по проекты ( под конкретных провайдеров GPON)
и функционал и меню сильно разнится.
Т.е. единого мануала нет.
Поэтому,обращайтесь к своему провайдеру GPON для более подробной информации.

получается, что он как и другие роутеры идёт с подпиленной прошивкой под нужды ростелекома, и вполне вероятно что проброс портов или испортили, или сознательно выпилили, что не так уж и удивительно, например, мне когда выдали длинк 620 он так же был прошит прошивкой для ростелекома где некоторые функции роутера были просто отключены без возможности включения в данной прошивке.

так что, Lom, делай заявку в ростелеком, только не надо указывать что у тебя не открываются порты для раздачи пиратского контента на торрентах ^^, лучше сформулировать гораздо нейтральнее и понятнее, например, не работают игры, программы для общения, передачи файлов, веб страниц т.е. невозможно подключиться к тебе из сети интернет.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не открываются порты для раздачи пиратского контента на торрентах ^^, лучше сформулировать
желательно приложить список скачанных игр, фильмов и музыки со скриншотами и ссылками на раздачи=)
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
вот нашёл тему, http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=17&t=167102



получается, что он как и другие роутеры идёт с подпиленной прошивкой под нужды ростелекома, и вполне вероятно что проброс портов или испортили, или сознательно выпилили, что не так уж и удивительно, например, мне когда выдали длинк 620 он так же был прошит прошивкой для ростелекома где некоторые функции роутера были просто отключены без возможности включения в данной прошивке.

так что, Lom, делай заявку в ростелеком, только не надо указывать что у тебя не открываются порты для раздачи пиратского контента на торрентах ^^, лучше сформулировать гораздо нейтральнее и понятнее, например, не работают игры, программы для общения, передачи файлов, веб страниц т.е. невозможно подключиться к тебе из сети интернет.

Вам посоветуют перевести терминал в режим моста и делайте что хотите,проблему раздачи тп это не решит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху