Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
вот нашёл тему, http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=17&t=167102



получается, что он как и другие роутеры идёт с подпиленной прошивкой под нужды ростелекома, и вполне вероятно что проброс портов или испортили, или сознательно выпилили, что не так уж и удивительно, например, мне когда выдали длинк 620 он так же был прошит прошивкой для ростелекома где некоторые функции роутера были просто отключены без возможности включения в данной прошивке.

так что, Lom, делай заявку в ростелеком, только не надо указывать что у тебя не открываются порты для раздачи пиратского контента на торрентах ^^, лучше сформулировать гораздо нейтральнее и понятнее, например, не работают игры, программы для общения, передачи файлов, веб страниц т.е. невозможно подключиться к тебе из сети интернет.

Эх печальная новость. Вряд ли они что то сделают.




Вам посоветуют перевести терминал в режим моста и делайте что хотите,проблему раздачи тп это не решит.

А какой тогда профит в режиме моста? Для чего это нужно?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Эх печальная новость. Вряд ли они что то сделают.






А какой тогда профит в режиме моста? Для чего это нужно?
Подключаете к оптическому терминалу свой роутер и делайте что хотите,типа открть порт.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Вам посоветуют перевести терминал в режим моста и делайте что хотите,проблему раздачи тп это не решит.

да-да, как купить машину которая ездит только вперёд, а как заехать\выехать из гаража, умельцев это не волнует ^^

А какой тогда профит в режиме моста? Для чего это нужно?

http://zyxel.ru/kb/1749

а что ростелеком на это говорит? у человека по большому счёту ни скайп, ни приложение вконтакте, ни браузер амиго не работают так как должны, зачем же тогда ему лишь демо версия интернета. давайте тогда и оплачивать за такой интернет лишь половинками денежных купюр ^^
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
да-да, как купить машину которая ездит только вперёд, а как заехать\выехать из гаража, умельцев это не волнует ^^



http://zyxel.ru/kb/1749

а что ростелеком на это говорит? у человека по большому счёту ни скайп, ни приложение вконтакте, ни браузер амиго не работают так как должны, зачем же тогда ему лишь демо версия интернета. давайте тогда и оплачивать за такой интернет лишь половинками денежных купюр ^^

А что прблема подключить роутер чтоб не ныть что что вам мяса недодали.Вам предоставили услугу,хотите большего платите да и о птичках открытый порт или закрытый для торрента большой разницы нет.
Да и при чем здесь скайп?
Да и расскажите для чеего вам открытый порт?
 
Последнее редактирование:

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Ладно, всем большое спасибо за помощь, особенно тебе Kitpire. Буду думать что делать, в режим моста конечно не очень хочется переводить.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Да и расскажите для чеего вам открытый порт?

- играть с друзьями в игры, когда вы выступаете в роли сервера или создать свой сервер
- делиться с друзьями файлами, ftp, rsync, nfs, samba
- создать свой сайт
- использовать свой почтовый сервер
- получить доступ к домашнему компьютеру, ноутбуку, камере из любой точки мира
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
- играть с друзьями в игры, когда вы выступаете в роли сервера или создать свой сервер
- делиться с друзьями файлами, ftp, rsync, nfs, samba
- создать свой сайт
- использовать свой почтовый сервер
- получить доступ к домашнему компьютеру, ноутбуку, камере из любой точки мира
Для этого ростелком и предлогает перевести терминал в режим моста что бы вы могли настроить оборудование под себя.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Для этого ростелком и предлогает перевести терминал в режим моста что бы вы могли настроить оборудование под себя.

вернее, они предоставляют лишь часть того объёма услуг за которые вы заплатили, при этом они не хотят исправлять данную ситуацию, хоть и обязаны, да ещё предлагают передать все "танцы с бубном" клиенту. гениально!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
вернее, они предоставляют лишь часть того объёма услуг за которые вы заплатили, при этом они не хотят исправлять данную ситуацию, хоть и обязаны, да ещё предлагают передать все "танцы с бубном" клиенту. гениально!

Вы заплатили за доступ к интернету и вам предоставили бюджетный терминал дальше ваши доски ростелеком не припятствует,вспомним адсл давали такой сининький роутер 200 вроде без вайфая нормально было,народ не пытался поднимать на них игровые серверы,покупал нормальные модемы.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
maxsim.vlad, клиентов не интересует какой там роутер, в чём специфика, и какого цвета кабеля в подъезде. услугу "настроить роутер" мы не покупаем :). представьте, что сегодня когда вы поедите на маршрутке, водитель скажет "так с вас 5л 92го и вот тут сядь ка порули, а то что-то я не могу". интернет это не воздух, а услуга, которая определена, есть туева куча различных документов. и человеку всё равно на чём там сэкономил ростелеком, его волнует лишь то что на его компьютере есть программа которая для работы требует наличие сети Интернет, и есть договор на предоставление услуги Интернет, и пофиг ему на то что будет делать ростелеком, вот абсолютно пофигу, оно просто должно работать, а значит надо звонить и оставлять конкретную заявку, именно заявку, чтобы они начали работать и отписались "мы делали-поделали и всё сделали", а не трепать языком по телефону.

и p.s. наверное вы очень удивитесь, узнав что игровые и прочие сервера, услуги поднимали даже на dialup модемах со скоростью 28-33 Кбит\сек, а в нашем городе, например, налоговая до сих пор так и работает. а объяснять, что за режим моста такой, когда у людей не то что опыта работы за компьютером нет, а ни одного компьютера дома-то нет, но им хочется в квартире интернет для нового планшета\телефона, "ну а что 500 руб в мес, хорошо, делайте.. а почему не работает скайп?"
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А чего бы скайпу не работать? При закрытых портах для обычного пользователя будет работать все. Услуга предоставляется, все довольны. А если хочется сервера у себя запускать, пожалуйста, вот вам модем в режиме моста, рулите как хотите, но под свою ответственность. Ну или подключайте как на юр.лицо.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А чего бы скайпу не работать? При закрытых портах для обычного пользователя будет работать все. Услуга предоставляется, все довольны. А если хочется сервера у себя запускать, пожалуйста, вот вам модем в режиме моста, рулите как хотите, но под свою ответственность. Ну или подключайте как на юр.лицо.

https://support.skype.com/ru/faq/FA...spol-zovania-skype-dla-rabocego-stola-windows скайп немного сложнее и позволяет создавать чаты, видео конференции, подключаться к сети через локальную сеть, принимать звонки, а так же очень удобная работа с конечными wifi устройствами и т.п. это всё намного больше чем просто позвонить\отправить сообщение

режим моста это звучит круто, но мне как и большинству всё равно как у меня дома подключено, мостом, полётом, телепортом.. лишь бы работало, ну а юр.лицо для сервера о.0 т.е. если я сделаю на дельфи сервер-клиент приложение которое будет складывать 2+2, то мне чтобы оно заработало у меня дома надо регистрировать ИП, "блинн пацаны я не могу создать сервер, я не юр.лицо, нипаиграть"
 
Последнее редактирование:

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
бедные, бедные абоненты атк и мобильных операторов. Не знают что им услугу то на самом деле не оказывают.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На этом роутере uPnP нормально работает, что вы развели, порты не порты...
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
На этом роутере uPnP нормально работает, что вы развели, порты не порты...

пробовали bittorrent последней версии, он сам по upnp или через nat создаёт правила, у меня на роутере это хорошо видно,
May 26 22:41:25 ndm UPnP :: Manager : redirect rule added : tcp PPPoE0:56737 -> 192.168.88.6:56736.
но у него с этими галочками ничего не работало :(
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Это снова я со своими торрентопроблемами. Что то скорость у меня перестала подниматься выше той что на пикче.

1EnqIHm.png


Вот качаю Hatred. Сиды: 1087 [ 230.2 MB/s ] Личи: 523 [ 129.9 MB/s ] на данный момент. А скорости нет. Тариф напомню 200 мегабит. Ростелеком начал резать P2P? Или это только у меня так?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это снова я со своими торрентопроблемами. Что то скорость у меня перестала подниматься выше той что на пикче.

1EnqIHm.png


Вот качаю Hatred. Сиды: 1087 [ 230.2 MB/s ] Личи: 523 [ 129.9 MB/s ] на данный момент. А скорости нет. Тариф напомню 200 мегабит. Ростелеком начал резать P2P? Или это только у меня так?

Кинь ссылку на торент, посмотрю, что и как.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху