Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Nerwin, так проще сразу "Блокпост" подрубить, про него даже в федеральной справке говорят.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, и на что ссылаться при смене? на форуме сказали? попробую конечно когда подключать буду. Там в доме оптики еще нет, но когда до дела дойдет надеюсь закончат прокладку.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
и на что ссылаться при смене? на форуме сказали?

ссылаться на то, что информация о данном тарифном плане предоставляется по телефону в ихней же службе поддержки, что является абсолютной правдой.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У них аргумент что это акционные тарифы для новых пользователей. Такая же фигня, сегодня был в офисе: у меня домашний интернет fast 100 Мбит за 850, а в предложениях тарифов в личном кабинете есть домашний интернет 100 Мбит за 729. Говорю переключите, а они мне - нет, это только для новых абонентов. Я задаю вопрос: если для новых, то почему у меня в личном кабинете этот тариф. На что жевушка мне отвечает: наверно это дезинформация. Ну не смех!? Сегодня написал в службу поддержки. Хотя по своему же опыту ответа месяц ждать как минимум. Это РОСТЕЛЕКОМ...
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Давно уже не пользуюсь этим провайдером, но тут вынужден был пообщаться с техподдержкой.
Сначала юноша, неспособный усваивать прямую речь, переспрашивая и уточняя по нескольку раз простейшие вещи(какой у вас номер телефона, вы говорите?) потратил минут 30 моего времени только на то, чтобы понять, что проблема на их стороне и сформировать заявку для местных зергов.
Местные сегодня перезвонили, и, попав на пожилую женщину, воспользовались тем, что она ничего не понимает, грозно сообщили, что с модемами Asus N12U они не работают и повесили трубку.
Уважаемые саппортёры, я знаю, что некоторые из вас тут бывают. Не хотите работать - идите зарабатывать бабло там, где вы хотя бы с людьми контактировать не будете.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Сначала юноша, неспособный усваивать прямую речь, переспрашивая и уточняя по нескольку раз простейшие вещи(какой у вас номер телефона, вы говорите?) потратил минут 30 моего времени

ты посмотри вакансии ростела в саппорт и сумму зп, станет понятно почему такие работники там :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
слегка поправил, не благодарите :)

ну вообще нормальный сапорт состоит как минимум, из двух уровней, на первом сидят просто операторы ПК, которые зададут вопросы позвонившему из програмы и занесут в нее ответы, а уже на втором сидят специалисты которые могут вникнуть в проблему. специалистов надо в разы меньше чем операторов, ибо есть статистика по звонкам в сапорт - 99% позвонивших задают вопросы которые есть в хэлпе.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ну вообще нормальный сапорт состоит как минимум, из двух уровней, на первом сидят просто операторы ПК, которые зададут вопросы позвонившему из програмы и занесут в нее ответы, а уже на втором сидят специалисты которые могут вникнуть в проблему. специалистов надо в разы меньше чем операторов, ибо есть статистика по звонкам в сапорт - 99% позвонивших задают вопросы которые есть в хэлпе.
в реале на сегодня уже и второй уровень примерно равен первому и решает в основе своей только то, на что хватает методички, а дальше уже по-разному, например у полосатых ежели не знаешь персоналий, с кем можно поговорить по странной проблеме, то в общем-то можно ожидать её решения от месяца и больше :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Низкая зарплата, ящетаю, не оправдывает раздолбайство.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
например у полосатых ежели не знаешь персоналий, с кем можно поговорить по странной проблеме, то в общем-то можно ожидать её решения от месяца и больше :)
у них ваще адище, есть плавающая проблема, для ее решения нужно поднимать разбор проблемы на уровень выше, а не дают, ибо если так сделать то местным менеджерам срежут бонус, типа "чо это вы не можете на месте решить?"
Низкая зарплата, ящетаю, не оправдывает раздолбайство.
это да, но поди объясни это, когда каждый первый считает, что ему недоплачивают :)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Я задаю вопрос: если для новых, то почему у меня в личном кабинете этот тариф. На что жевушка мне отвечает: наверно это дезинформация. Ну не смех!?

зашёл в лк, выскочило окошко для участия в опросе качества услуг... поставил галочки и снизу, в дополнении написал: "лк было бы намного удобнее пользоваться если бы он за 10 лет хотя бы 1 раз заработал, а то ведь так и не работает :("
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
..в предложениях тарифов в личном кабинете есть домашний интернет 100 Мбит за 729
у меня написано Домашний Интернет с Интерактивным телевидением 100 Мбит/с - 729.00 руб./мес.
Все эти цены указаны за услугу интернет в составе с тв, поэтому нужно прибавить к этой цене ещё аб плату за тв и получится стоимость тарифа как на сайте 949р. Так что недопонимание идёт сразу в личном кабинете-)

a0a30ad6c336.jpg
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кстати. за опросы в ЛК РТК так же начисляют бонусы, за два опроса 300 бонусов.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Что-то нет у меня в кабинете 100 мбит ни за 729, ни за 850 руб. Есть только 100 мбит за 900 рублей. Скоро летняя халява 90 мбит за 300 кончится, пора переключаться на другой тариф. Где он есть этот тариф за 850 руб? Или тоже только с ТВ?
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что-то нет у меня в кабинете 100 мбит ни за 729, ни за 850 руб. Есть только 100 мбит за 900 рублей.
Всё верно.100 мбит Интернет 900р, 100 мбит интернет+ТВ 949р (729+220), Fast за 850р архивный, видимо..
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Скоро летняя халява 90 мбит за 300 кончится, пора переключаться на другой тариф.
А ничего делать не надо, автоматически переведут на внутренний Тарифный план "Блокпост". Скорость до 30 мегабит/сек. Аб. плата 450 руб. в месяц.,
в моём случае так и произошло. Пробовал разобраться зачем это сделали, я осознанно выбрал тариф 90/90 и готов был платить после акции, но ответа не смог получить - всё замкнулось на том что надо идти в офис продаж и узнавать там. Вот теперь сижу и думаю хватает ли мне этого тарифа 30/90 за 450р
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
А ничего делать не надо, автоматически переведут на внутренний Тарифный план "Блокпост". Скорость до 30 мегабит/сек. Аб. плата 450 руб. в месяц.
30 мне мало будет после 90. Привык уже к скорости. Правда вот качество интернета не очень. Иногда соединение пропадает само по себе, но в течении минуты восстанавливается. Ни у АТК, ни у полосатиков такого не было. Пинг не очень. У билайна был получше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху