Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
30 мне мало будет после 90. Привык уже к скорости. Правда вот качество интернета не очень.
Ну практически падение скорости не ощущаешь в браузере, теже тормоза на некоторых сайтах как и при 90, в торенте да более чем 3 раза меньше. И как часто у Вас рвёт связь! было как то инет пропал, точно не суточный реконнект, и сразу поднялся ну раза 3 за 4 месяца.
 
Последнее редактирование:

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
И как часто у Вас рвёт связь
Не скажу что очень часто, но бывает. Тоже замечал раза 3-4 за месяц. У других провайдеров этого не было. Уж если падал инет, то надолго =)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня одна из причин перехода с АТК была как раз эта. Интернет у них постоянно пропадал. На ростелекоме ни разу такого не было
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Про АТК ничего плохого сказать не могу. Всё устраивало, кроме цены. Связь редко пропадала. Скорость тогда у них самая большая в городе была - сначала 8, потом 20 мбит. Ростелеком с его парой домов не считаю. Когда билайн поднял скорости и стал доступен тариф 20 мбит - перешёл на него, т.к. дешевле. И качество инета тоже порадовало. Была проблема с пингом - подскочил почти под сотню. Всё решилось написанием сообщения в соответствующую ветку на форуме билайна. Пинг исправили в течении 3-х дней. Звонить в саппорт там бесполезно. Когда у билайна станут доступны тарифы 100 мбит - возможно снова вернусь к ним.
 

dsa

New member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
arh
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

Стоит Ростелекомовский gpon, Huawei HG8245.
Так выглядят ежедневные падения интернета в логе роутера.
В саппорте ответили что-то вроде "разрывов на линии нету, попробуйте подключится по проводу, вместо wifi" (понятное дело, что интернет падает для провода и для wifi)
Не знаю как уже с этим бороться =\
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ, эк мы с вами зажралися !!!!! Помните, лет 6 назад, в 2008 году, Ростелеком ввёл первый безлимит за 600 ру. на скорости 64 килобит ?!? Все были просто в восторге. А теперь, и 30 мегабит кому-то мало, подавай 100 !!!!!
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Стоит Ростелекомовский gpon, Huawei HG8245.
Так выглядят ежедневные падения интернета в логе роутера.
В саппорте ответили что-то вроде "разрывов на линии нету, попробуйте подключится по проводу, вместо wifi" (понятное дело, что интернет падает для провода и для wifi)
Не знаю как уже с этим бороться =\
посмотрел лог у себя ни одного разрыва не зафиксировано
Доставайте ТХ
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
может сеть в дом криво построили???

для прокладки сетей ростел нанимает подрядчиков, после постройки сети производятся контрольные замеры, без них ростел не подпишет акты выполненых работ и соответсвенно не заплатит денег. перестань нести ахинею :)
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Стоит Ростелекомовский gpon, Huawei HG8245.
Так выглядят ежедневные падения интернета в логе роутера.
У меня в логе только Error-ошибки авторизации. Notice - ни одной записи нет. Установил Filter Level: Notice - появились записи удачного входа и сохранения лог-файла на ПК. По умолчанию стояло Filter Level: Error. Что у Вас в настройках?
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
для прокладки сетей ростел нанимает подрядчиков, после постройки сети производятся контрольные замеры, без них ростел не подпишет акты выполненых работ и соответсвенно не заплатит денег. перестань нести ахинею

у нас подписывают акты не выходя из кабинета, какие нафиг замеры, главное чтобы деньги были освоены и распиханы по карманам всех участвующих, а то в след.раз не пропустят ^^
 

dsa

New member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
arh
У меня в логе только Error-ошибки авторизации. Notice - ни одной записи нет. Установил Filter Level: Notice - появились записи удачного входа и сохранения лог-файла на ПК. По умолчанию стояло Filter Level: Error. Что у Вас в настройках?

сразу максимальный поставил - дебаг.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
у нас подписывают акты не выходя из кабинета, какие нафиг замеры, главное чтобы деньги были освоены и распиханы по карманам всех участвующих, а то в след.раз не пропустят ^^

дегенераты примерно так и рассуждают, ага
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

Стоит Ростелекомовский gpon, Huawei HG8245.
Так выглядят ежедневные падения интернета в логе роутера.
В саппорте ответили что-то вроде "разрывов на линии нету, попробуйте подключится по проводу, вместо wifi" (понятное дело, что интернет падает для провода и для wifi)
Не знаю как уже с этим бороться =\

У Вас каждый день и почти одно и тоже время, это суточный реконнект. С этим никто не борется, если роутер молотит более суток - пров перегружает роутер.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пров перегружает роутер
просто соединение разрывает, а потом роутер его заново поднимает через несколько секунд, у меня крон на роутере сам соединение рвет, в 5:30, когда интернет точно не нужет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху