Ростелеком: Домашний интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Есть специальная версия VLC. Скармливаешь ему торрент файл или magnet-link, и он секунд через 15 начинает воспроизводить видео.
По мне так очень просто.
Таким образом фильм, с хронометражем 01ч 40м, весом 20Гб, можно смотреть сразу на ~ 35 мегабитах.

я попробую
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Есть специальная версия VLC. Скармливаешь ему торрент файл или magnet-link, и он секунд через 15 начинает воспроизводить видео.
По мне так очень просто.
Таким образом фильм, с хронометражем 01ч 40м, весом 20Гб, можно смотреть сразу на ~ 35 мегабитах.
Вот только далеко не все тут извращенцы и смотрят кино, да ещё и блюрей, на компе. Для этого придумали телек и медиаплееры.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Вот только далеко не все тут извращенцы и смотрят кино, да ещё и блюрей, на компе. Для этого придумали телек и медиаплееры.

а я на телеке и смотрю через HDMI, зачем мне медиаплеер
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Вот только далеко не все тут извращенцы и смотрят кино, да ещё и блюрей, на компе. Для этого придумали телек и медиаплееры.

ну или телики с встроенным медиаплеером :)
для кино у меня тёплая ламповая плазма PANASONIC VIERA TX-PR55ST50 и блюрей плеер Pioneer BDP-140 с взломанной прошивкой, который способен проигрывать образы блюрей по сети или с усб диска с полноценным меню.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
зачем мне медиаплеер
Тебе не зачем. А людям которые хотят получить максимум очень даже нужен. В правильных медиаплеерах куча аппаратных алгоритмов пост обработки. Тот же апскеил, из 720 делают 1080. А из 1080 - 4к, плюс всякие модные HDR, промежуточные кадры повышающие ФПС и т.д. Да и стоит нормальный плеер сейчас не дорого. Зачем насиловать ноут если можно поставить маленькую удобную коробочку к телеку и пользоваться всеми благами прогресса.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот только далеко не все тут извращенцы и смотрят кино, да ещё и блюрей, на компе.
OFF: Зато на компе можно баловаться такими штуками. Если видеокарта позволяет. Правда для блюрей не особо актуально :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
OFF: Зато на компе можно баловаться такими штуками. Если видеокарта позволяет. Правда для блюрей не особо актуально :)
Вот именно баловаться, я всё это пробовал когда когда у меня был сервак/медиаплеер подключенный к телеку. Как я писал выше, медиаплееры и так умеют кучу улучшайзеров, которые работают очень даже хорошо. Ну и да, для всяких там блюреев не актуально, там и так всё зашибись.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Зачем насиловать ноут если можно поставить маленькую удобную коробочку к телеку и пользоваться всеми благами прогресса.
зачем мне лишние коробки у телека, я и ноут то не настраиваю, мне исходного 1080 достаточно и не нужны мне 60+ кадров, у меня телек не 150герц

причем здесь насилие? просто вывод видоса на экран
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вот только далеко не все тут извращенцы и смотрят кино, да ещё и блюрей, на компе. Для этого придумали телек и медиаплееры.
Если приставка на андроид, ставишь app и вперед.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
у меня телек не 150герц
Вот уж от тебя я такого не ждал. У меня на телеке написано 1000Гц, что по твоему это значит? Что он 1000 герцовую матрицу имеет? ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО! ВООБЩЕ! Я пытался одно время понять чем руководствуются производителя пихая в хар-ки 200\400\800\1000 и так далее герц, в итоге, это не значит ровно ничего, чисто маркетинговая цифра. Если вы знаете телек с матрицей выше 60 герц дайте знать.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Abraxas Знаем такие и из немало. Например tv Samsung 2016 г.в. серии KS 7....., 8...., 9.... с матрицей 120 герц.
серия KU уже с матрицей 60 герц. Вот сайтик в помощь по выбору телека http://www.displayspecifications.com/ru
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Abraxas Знаем такие и из немало. Например tv Samsung 2016 г.в. серии KS 7....., 8...., 9.... с матрицей 120 герц.
серия KU уже с матрицей 60 герц. Вот сайтик в помощь по выбору телека http://www.displayspecifications.com/ru
Дааааа, вот только... Окей, первый попавшийся. http://www.displayspecifications.com/ru/model/a53a41e

Да матрица 120 Гц, вот только hdmi 2.0, последний стандарт к слову, не умеет нативное разрешение этого телека (4к) в 120 герц, только 60. В итоге мы возвращаемся к тому с чего начали, маркетинг в чистом виде. Даже при честных 120 герцовых матрицах выводить на них эти самые 120 кадров в родном разрешении - нельзя. Да и зачем? Контента-то такого нет. Зато писать 100500+ Грц на телеке это очень модно.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А зачем на HDMI 120 герц пускать ????? По воздуху то никак ?????? Через DLNA ?????
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
По воздуху то никак ?????? Через DLNA ?????
Лол что???! Ты вообще понимаешь что такое DLNA? Походу нет. О каких 120 герц по воздуху вообще речь идёт? Да ещё и в 4к!!! Такого не бывает!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну хорошо, а дедовским способ, закинуть контент на флешку?

Короче ладно. спорить не буду. Но на всех форумах говорят, что телеки Самс 2017 г. будут получше 2016 г. Ну это разумеется более дорогие модели. Там и посмотрим.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
закинуть контент на флешку?
Какой контент? Видео в 60 герц ещё поискать надо, как правило это футажи из игр, 120 герцовые видео вообще в природе бывают? Я таких не видел, мне кажется даже кодеков нет которые умеют это жать. 120+ герцовые матрицы используются сейчас в игровых мониках, где используются DP 1.4 которые умеют выводит 4К@144Гц, и там это оправдано, там есть контент под эти ТТХ - игры. На телевизорах нет таких видео, нет таких фильмов, нет разъёмов позволяющих выводить на них видео с ПК с такими ТТХ. МАР-КЕ-ТИНГ.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
У меня к телевизору можно и диск подключить, разъём USB на 1А есть. Сейчас на Chuwi установил xTorrent под Android и через DLNA подключился к телевизору. Посмотрел Skiptrace. Т.к. разъём на планшете свободный можно зарядное подключить.
 
Сверху